Страница 1 из 1

Хрустят внутренние ручки салона КАК РАЗОБРАТЬ

Добавлено: 16 июл 2013, 09:52
Максим
Хрустят внутренние ручки салона что делать понятно - как разобрать непонятно помогите мануалом или дельным советом

Re: Хрустят внутренние ручки салона КАК РАЗОБРАТЬ

Добавлено: 16 июл 2013, 11:15
shellfish
Разобрать их как раз проблем не составляет. Грубая физическая сила, начиная с верхнего края, ближе к передней кромке карты, с помощью деликатного (лучше пластикивого) инструмента типа отвертки или стека (чтоб не покоцать поддеваемый край накладки и ручки) - вот рецепт их снятия.
Поддеваем край и тупо сдергиваем вначале верхний конец с защелок (сломать при этом что-то - сложно), а затем выводим Г-образные зацепы на нижнем конце накладки ручки из отверстий в карте. Уатсновка - в обратном порядке.
А вот "обесшумить" их будет не так просто как кажется. Периметр прилегания накладки там довольно большой, плюс центрирующая литая боночка на верхнем конце накладки, заходящая в соответствующее углубление на силовой части ручки. Чего там сильнее всего трется - не ясно. В общем, работы до...га, с негарантированным эффектом. А толку чуть. Они ведь не скрипят при движении, а только когда их сжимаешь. Особых неудобств, мне например, они не доставляют.
ИМХО, шкурка вычинки не стоит. Я себе вибрил и шумил двери полностью, но ручки оставил как есть. Скрип слышу только когда специально тискаю ручку, чтоб послушать как она скрипит :mrgreen:

Re: Хрустят внутренние ручки салона КАК РАЗОБРАТЬ

Добавлено: 16 июл 2013, 14:04
Ecliz
Была та же проблема. Жена любит упираться коленом в ручку, которая отвечала ей скрипо-хрустом. Надоело терпеть это, содрал пластиковую накладку и стал думать что можно сделать. shellfish правильно написал, что придумать что-то дельное довольно тяжело ввиду геометрии ручки. В результате взял ВД-шку, побрызгал все вероятно трущиеся места, промокнув остатки тряпкой. Поставил обратно и скрипа нет. Уже больше месяца стоит - не скрипнула ни разу.

Re: Хрустят внутренние ручки салона КАК РАЗОБРАТЬ

Добавлено: 16 июл 2013, 14:27
Максим
ВД шкой наверно можно и без разбора попробовать

Re: Хрустят внутренние ручки салона КАК РАЗОБРАТЬ

Добавлено: 16 июл 2013, 14:32
Максим
я предполагал чем то проклеить места соприкосновения изолента , бархотка, на крайняк скотч можно попробовать натереть воском со свечки обильно натереть