Диски к Рено Дастер

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных
Павел
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:20
Модель автомобиля: Duster 1.6, 4x2
Страна, Город: Харьков

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение Павел »

Поставил R17*5*114.3*7J*45, 225/50/17 Nokian WR. Взял б/у комплект с Тойоты Кемри - 4 шт за 3 тыс. грн на пробу. Пришлось вытачивать проставочные кольца и покупать болты с секреткой. Колесо практически один к одному. Профиль слабоват, но управляемость зимой - бомба... Сотру, буду брать профиль 60-65, ибо риск повреждения диска имеется...
alfahan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:45
Модель автомобиля: alfa romeo 156 , duster 4*4 бензин

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение alfahan »

Павел писал(а):Поставил R17*5*114.3*7J*45, 225/50/17 Nokian WR. Взял б/у комплект с Тойоты Кемри - 4 шт за 3 тыс. грн на пробу. Пришлось вытачивать проставочные кольца и покупать болты с секреткой. Колесо практически один к одному. Профиль слабоват, но управляемость зимой - бомба... Сотру, буду брать профиль 60-65, ибо риск повреждения диска имеется...
Nokian WR ?!! не советую попасть на ней налёд. попадос полный. я понимаю что все зимние резины кроме шипов слабы на льду. но для WR это риск. не переносят лёд на дух. она вообще для европейской зимы шины. слякоть и мокрая дорога с намёком на снег. стоят у меня на Альфе 15 дюймов. хороша на трассе. но спустя год гудеть стали сильно.
Павел
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:20
Модель автомобиля: Duster 1.6, 4x2
Страна, Город: Харьков

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение Павел »

О!Да!!! Сегодня 23 марта. Очень хорошо , что взял на пробу Б/У... За три месяца на наших дорогах, или точнее сказать, направлениях разворотил нафиг три из четырех дисков. При этом минус две покрышки. Если отбросить отвратительные дороги, то вся фишка в низком профиле шин. Вывод: по Украинским дорогам нужны диски стальные а профиль шин повыше, идеальный вариант таки родной размер, тогда имеем шанс доезжать из пункта А в пункт Б. К стати РЕНО-АССИСТЕНС таки работает, за мной эвакуатор в такую глухомань среди ночи прислали, когда сразу два колеса в выбоине прорубил... До Харькова доехал с ветерком, верхом на эвакуаторе, ни копеечки не взяли. Удивлён... :shock:
Аватара пользователя
Портос
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:18
Модель автомобиля: Duster цвета V.S.O.P., Laureat, 4x4, 1,6
Страна, Город: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение Портос »

Павел писал(а):О!Да!!! Сегодня 23 марта.
А впечатление, что 51 февраля!
Первое правило безопасности за рулём: НЕ ВЫСТЁБЫВАЙСЯ!
Второе правило: Думай за дурака!
Аватара пользователя
alex4515
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:29
Модель автомобиля: Reno DUSTER 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина,Одесса
Откуда: Овидиополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение alex4515 »

Вложения
storm_bk_227_g.jpg
storm_bk_227_g.jpg (36.21 КБ) 18748 просмотров
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...........
http://alexkirilenko.simplesite.com/
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Визуально ??? Или по качеству ?
Аватара пользователя
alex4515
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:29
Модель автомобиля: Reno DUSTER 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина,Одесса
Откуда: Овидиополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение alex4515 »

Ecliz писал(а):Визуально ??? Или по качеству ?
и то и другое :roll:
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...........
http://alexkirilenko.simplesite.com/
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Внешне вроде ничего. А по качеству - это ширпотреб. Нет такого производителя STORM, просто взяли какой-то литой диск, вставили в него колпачок с этой надписью - вот и получились диски сторм. С таким же успехом можно там сделать колпак alex4515 и выдавать их за свою марку.
Доложите несколько сотен и возьмите нормальные диски. В диапазоне 850-950 грн есть что выбрать. Kormetal, K&K, KFZ, чуть дороже Alutec, Rial.
Не бросайтесь на маленькую цену, подумайте о последствиях - что будет если во время движения лопнет диск, прокалькулируйте затраты. Даже если просто порвётся покрышка, уже затраты компенсированы. Так что советую подумать перед покупкой.
balek
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:53
Модель автомобиля: Ниссан икс трейл т31
Страна, Город: г.Сватово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение balek »

На storm проехал уже тыщ 60 проблем нет, нормального качества, у друга на лачетти тоже не меньше проехали, попадали в яму, прокатали на шиномонтаже и порядок. Не розвалится.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Насколько хороший диск мы обычно узнаём попав в какую-то яму, т.о. создав экстремальную нагрузку. Вот тут-то и становится понятно кто из какого теста. Вот первый попавшийся отзыв в сети:
Брал себе Alutec на октавию. Произведено в германии. Прям выбито на обратной стороне диска. Не дорого по сравнению с другими. Но. Был неприятный инцидент - Тесть был за рулём, словил гаву и наскочил на скорости 30 км/ч на 25 сантиметровый бордюр. Покрышку в утиль, по ходовой - поворотный кулак и амортизатор в утиль. Диск остался целый. Не то, что погнуться, царапин практически не осталось. На стенде проверили, сказали что ровный. Тут то я и удивился. Бывает качественный товар за небольшие деньги.
Не буду загадывать что бы было с диском Storm, но что-то подсказывает мне, что если бы не лопнул, то погнулся бы основательно.

Вообще экономить на дисках, как и резине, я бы не стал. Слишком неоправдан этот риск. Если на трассе при попадании в какую-то яму лопнет диск, дай вам Бог опыта и везения отделаться испугом и новым диском/покрышкой. Подумайте, имеет ли смысл для вас сэкономить 1000-1200 грн.
Ответить