Диски к Рено Дастер

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение espace »

shellfish писал(а): +1. Не подходят. Конус не тот. И под "сталь" нужны болты с жестким ("притирающим") конусом, а не с конической шайбой, как для литья родного.
В общем, надо докупать болтов таких, как идут в комплект к запаске. Ну или "покрасивше", но такие же по параметрам. :)
разница в том ,что шайба не портит краску , а простой болт ее сдирает
третий год буду ставить "железо" с болтами от "литья"
а конус у всех один 60 градусов
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение михаил »

kden писал(а)::) тут вопрос не в экономии ваших денег. Просто ну очень много хотят офы за свои железки. При чем замечу еще раз(видел ни один дастер с ржавыми родными дисками и слещающей краской), на самого хорошего качества.
На моих с покраской все оккей.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение Ecliz »

михаил писал(а): Хотел родные металлические диски с правильными размерами, а не других производителей (вынос диска, правильные размеры центрального отверстия, попробуй их найти на сайтах магазинов?)
Есть достаточно дисков с подходящими размерами. Вылет +- пара мм ничего не изменит, о чём уже ни раз говорилось, ровно как и больший диаметр ступицы. Было бы желание.
И вообще, что это за манеры, экономить чужие деньги( шутка )
Я пытаюсь подсказать другим, что тратить такие деньги на обычные железки - не оптимально, как минимум.
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение михаил »

Ecliz писал(а):
михаил писал(а): Хотел родные металлические диски с правильными размерами, а не других производителей (вынос диска, правильные размеры центрального отверстия, попробуй их найти на сайтах магазинов?)
Есть достаточно дисков с подходящими размерами. Вылет +- пара мм ничего не изменит, о чём уже ни раз говорилось, ровно как и больший диаметр ступицы. Было бы желание.
И вообще, что это за манеры, экономить чужие деньги( шутка )
Я пытаюсь подсказать другим, что тратить такие деньги на обычные железки - не оптимально, как минимум.
Сколько людей, столько и мнений по одному и тому-же вопросу. Понимаю, что не все из них правильные. Время эксплуатации все расставит по своим местам :)
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:20
Модель автомобиля: Рено Дастер лауреат 2,0 4х4 серый базальт
Страна, Город: Украина, Харьковская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение Palych »

kden писал(а):видел ни один дастер с ржавыми родными дисками и слещающей краской
Взял у ОД стилизованные диски с колпачками и 15 болтов заказал(приехало пока тока 7 ;) ). Попросил сразу вынести и обычный. Внешний вид обычного как-то не впечатлил - какой-то он недокрашеный мне показался. При все при этом - примерно на 70 грв дороже. А стилизованный на вид очень даже ничего так покрашен. Только с внешней стороны. Внутренняя тоже на вид слабо прокрашена...
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение михаил »

Palych писал(а):
kden писал(а):видел ни один дастер с ржавыми родными дисками и слещающей краской
Взял у ОД стилизованные диски с колпачками и 15 болтов заказал(приехало пока тока 7 ;) ). Попросил сразу вынести и обычный. Внешний вид обычного как-то не впечатлил - какой-то он недокрашеный мне показался. При все при этом - примерно на 70 грв дороже. А стилизованный на вид очень даже ничего так покрашен. Только с внешней стороны. Внутренняя тоже на вид слабо прокрашена...
Ранее на форуме уже неоднократно обсуждались стилизованные диски от ОД. Может Вы не в курсе, но стиляги благодаря своей конструкции имеют свойства зимой собирать в себе снег со льдом, что приводит при их размерз-замерзании к расбалансировке колес. Свежие обсуждения недостатков стиляг есть на Российском Дастер форуме. От них владельцы массово избавляются или оставляют на лето, на зиму покупают что-то другое. Поверьте, не хотел Вас расстраивать. Поэтому для себя брал обычные и подороже. :|
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:20
Модель автомобиля: Рено Дастер лауреат 2,0 4х4 серый базальт
Страна, Город: Украина, Харьковская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение Palych »

михаил писал(а):не хотел Вас расстраивать
Спасибо :)
Я в курсе этих траблов. Но, как грицо, хохол не поверит, пока не проверит :D
Поездию - видно будет.
михаил писал(а): Поэтому для себя брал обычные и подороже.
Да не в цене дело... Не понравилось мне, как покрашены обычные.
На крайняк - летом на них буду ездить, а зимой на литых...
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Где-то висела тема с параметрами дисков к Дастеру, для их правильного подбора в магазине. А щас не вижу. Сорри за баян, напомните параметры, пожалуйста...
Вовочка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:23
Модель автомобиля: рено дастер, шевроле авео хэтчбек
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение Вовочка »

Диаметр 16, ширина диска допустимая от 6 до 7.0 (родные 6.5 - рекомендовано; лучше брать 7.0, чем 6.0 при отсутствии рекомендованых 6.5), 5*114,3 (кол-во отверстий и диаметр, на который они посажены (должны быть тютелька в тютельку), ЕТ 50 (вылет, очень желательно такой же), диаметр центрального отверстия 66,1 (применяются обозначения dia или Hub, дпускается большее значение с установкой металлических или пластиковых проставочных колец).
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диски к Рено Дастер

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Поправочка, допустимая ширина диска от 6.0 до 7.5. Оптимально 6.5 или 7.0
Ответить