Зимняя резина Рено Дастер.

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных

Мое предпочтение по зимней резине - то что я куплю (купил):

Недорогие варианты зимней резины. (700-1000грн. 1шт.)
27
16%
Средние варианты зимней резины. (1100 - 1200грн. 1шт.)
68
41%
Дорогие варианты зимней резины. (от 1300грн. 1шт.)
59
36%
Б.У. - зимняя резина (нормального качества). (от 500грн. 1шт.)
8
5%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 166

Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение instruktor »

Да похоже, это бот. За прошедшие сутки их столько нарисовалось. Баню, баню- задолбался. Даже Макс под мою раздачу попал! :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Wad »

Опрос стал несколько некорректный, учитывая увеличение цен ... :(
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение instruktor »


MПри обсуждении шин ссылки только на оф. сайт производителя! Хватит нам рекламировать всякие шинные интернетмагазины, тем более, что толковые шины там не реально найти!

Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
savgrain
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:08
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER PRIVILEGE 4х4, дизель 1,5 2018 г.
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение savgrain »

instruktor писал(а):http://www.belshinajsc.by/catalog/vsese ... 205-70r15/
Вот нормальная белка. Достаточно агрессивный протектор с развитыми боковыми зацепами, мягкая и бесшумная. Мой товарищ себе на Шниву поставил. Только в нашем размере её нет. :( :( :(
В 2003 или 2004 году был на заводе Белшина в Бобруйске. Тогда я торговал этими колёсами. Там у нас был ознакомительный семинар. Рассказывали про качество колёс, про их достоинства и т.д. Я три раза задавал вопрос, чем кроме протектора отличается зимняя резина от летней. Мне скользко отвечали что технологии производства позволяют.... И так все три раза. Но когда я поставил вопрос ребром, мне сказали что ни чем. То есть качество резины летней, не отличается от зимней. А это, как вы все понимаете не правильно. Для лета я бы её взял, но не на зиму. А качество сборки и работа ОТК, действительно у них на высоте.
Аватара пользователя
KrakozyaBeer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 23:44
Модель автомобиля: Renault Daster
Страна, Город: Украина, Миргород
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение KrakozyaBeer »

instruktor писал(а):
MПри обсуждении шин ссылки только на оф. сайт производителя! Хватит нам рекламировать всякие шинные интернетмагазины, тем более, что толковые шины там не реально найти!

Шины Premiorri Via Maggiore.Шина совместного Англо-Украинского производства.http://www.premiorri.com/ru/tyres_secti ... /index.htm Отъездил один сезон, доволен. В гололед, когда все караулили обочину, ехал легко, правда на всех четырех. Менее шумна, чем родная Континенталь. Отбалансировалась нормально. Износ в норме. Взял и летнюю Premiorri Solazo. Отъездил лето, доволен. Соотношение цены и качества (если последнее не испоганится :) ) радует. Практически можно "переобуться" по цене 1 шины раскрученного бренда,т.е. взять все четыре шины. Упаси Боже, расценивать мой пост как агитацию или рекламу. Решать вам.
Изображение
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Полностью согласен. Прошлую зиму проехал тыщ 5-6 на ней. На балансировке ставили грузики до 120 г, пацаны сказали - что для 16 радиуса это норм, бывает по 250 и на дорогой резине. Сейчас обувал - уже с намного меньшими грузами, видимо, пообтерлось лишнее. Тоже подумывал про Солазо на лето, когда контик родной на пенсию пойдет
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение lex »

Fazer Alex писал(а):Полностью согласен. Прошлую зиму проехал тыщ 5-6 на ней. На балансировке ставили грузики до 120 г, пацаны сказали - что для 16 радиуса это норм, бывает по 250 и на дорогой резине. Сейчас обувал - уже с намного меньшими грузами, видимо, пообтерлось лишнее. Тоже подумывал про Солазо на лето, когда контик родной на пенсию пойдет
Мож надо шиномонтаж поменять? Это норм для 16 радиуса, например в размере 285/75 МТ , но не для нашей резины.....
ydi
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 13:32
Модель автомобиля: Duster 2021, 1.5 4x4, Ultramarine.
До него Duster 2011, 1.6 4x4, ГБО
Страна, Город: Kiev
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение ydi »

Fazer Alex писал(а):Полностью согласен. Прошлую зиму проехал тыщ 5-6 на ней. На балансировке ставили грузики до 120 г, пацаны сказали - что для 16 радиуса это норм, бывает по 250 и на дорогой резине. Сейчас обувал - уже с намного меньшими грузами, видимо, пообтерлось лишнее. Тоже подумывал про Солазо на лето, когда контик родной на пенсию пойдет
Как у этой Premiorri с геометрией, нет ли биения на скорости 110-120?
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

На таких скоростях не летаю практически, зимой - тем более. Так что не актуально. А на 90 - не заметил
Аватара пользователя
KrakozyaBeer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 23:44
Модель автомобиля: Renault Daster
Страна, Город: Украина, Миргород
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение KrakozyaBeer »

ydi писал(а):
Fazer Alex писал(а):Полностью согласен. Прошлую зиму проехал тыщ 5-6 на ней. На балансировке ставили грузики до 120 г, пацаны сказали - что для 16 радиуса это норм, бывает по 250 и на дорогой резине. Сейчас обувал - уже с намного меньшими грузами, видимо, пообтерлось лишнее. Тоже подумывал про Солазо на лето, когда контик родной на пенсию пойдет
Как у этой Premiorri с геометрией, нет ли биения на скорости 110-120?
Проблем нет и даже свыше 140 км/час... единственное ангел-хранитель медленнее летает :) А если серьезно, то уверяю на все сто, резина ведет себя более чем ожидалось. При управляемом заносе, аквапланировании, на скорости свыше 100, при разумном торможении.Как зимняя, так и летняя. По поводу балансировки. Где-то читал, что более 100 гр. не есть хорошо. У меня и летняя, и зимняя отбалансировалась менее 100гр.
Изображение
Ответить