Зимняя резина Рено Дастер.

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных

Мое предпочтение по зимней резине - то что я куплю (купил):

Недорогие варианты зимней резины. (700-1000грн. 1шт.)
27
16%
Средние варианты зимней резины. (1100 - 1200грн. 1шт.)
68
41%
Дорогие варианты зимней резины. (от 1300грн. 1шт.)
59
36%
Б.У. - зимняя резина (нормального качества). (от 500грн. 1шт.)
8
5%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 166

Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Ecliz писал(а):...
Поэтому останусь пока на всесезонке :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Ткнул на соседнее видео. Чувак на шипах злорадствует )
http://www.youtube.com/watch?v=WuhpIG7eZfo

Вот кстати прикольное сравнение летней, всесезонной и зимней резин. Наглядно так сказать.
glisgor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:30
Модель автомобиля: Рено Логан Престиж 2007
Откуда: Челябинск

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение glisgor »

На современных шинах на асфальте шипы утапливаются в шину и стираются значительно меньше. На моем Данлопе за 2 сезона выпало по 4-5 шипа на каждой шине и стерлись примерно на треть относительно новых.
Истины достичь невозможно, можно только приблизится к ней..
Аватара пользователя
FreeMan_L2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:20
Страна, Город: Днепропетровск

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение FreeMan_L2 »

Люди посоветуйте пжс выбераю между: Michelin X-Ice Xi2, Nokian Hakkapeliitta R, Шина Nokian WR G2 SUV. Тяготею к Nokian так как на другой машине (ланос) были Nokian Hakkapeliitta i3 (лето) и Nokian W (зима) ничего плохого сказать не могу, вожу зимой сугубо по городу правда выезд из гаража по полной каше или не убранному снегу. Посмотрел тесты http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/ тут они рядом идут кроме как минуса Nokian при вождении по асфальту. На работе 2 ланоса обуты в Nokian Hakkapeliitta R водители восхищаются.
П.С. кстати поздравьте меня после 2х месяцев ожидания вчера позвонили с салона и сказали что моя машинка приехала, буду забирать в пятницу.
balek
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:53
Модель автомобиля: Ниссан икс трейл т31
Страна, Город: г.Сватово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение balek »

Прошлую зиму отъездил на Марангони 4ice шипованная. Обута на родные железные диски. По асфальту почти не гудит, чтоб услышать шипы нужно открыть окно, гребет снег хорошо, по льду нормально. Из минусов: грубовата, можно было и помягче сделать, но по асфальту не плавает вообще, 150 можно ехать, индекс нагрузки 102, как на микроавтобусе, и на передней оси шипы поредели штук по 5-6 на колесе. Но это может от манеры езды. Считаю, что зимнюю резину если брать, то со всеми приколами, а если без шипов, то можно и на родной зиму откатать, не переводить деньги она тоже типа m+s.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Andronn »

balek писал(а):Прошлую зиму отъездил на Марангони 4ice шипованная.
Спасибо за отзыв :) я почти решил что буду брать шиповку, скорее всего конти с заводскими шипами, выбираю между ContiIceContact и Conti4x4IceContact. Ваш отзыв только укрепил веру в шипы :) Не хочу надеяться на случай что шипы мне не понадобятся, тем более я считаю что их наличие ничем не мешает, только цена резины немного больше.
glisgor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:30
Модель автомобиля: Рено Логан Престиж 2007
Откуда: Челябинск

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение glisgor »

Bogdanish4e писал(а): ну не только цена, а период использования - пару зим и у Вас повылетают шипы и толку будет с такой резины... и к той же переплате изначально добавится стоимость покупки новой резины или шипование старой(если такое возможно)
Бред! Давно ездили на шипованной резине? У меня НЕ самая лучшая резина, за 2 сезона выпали примерно по 4 шипа с каждой шины. За ДВА сезона..., а зима у нас на Урале с ноября по апрель!
Истины достичь невозможно, можно только приблизится к ней..
Александр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:39

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Александр »

Val писал(а): ........Александр - Мишлен, Andronn - Conti4x4IceContact, faa130460 - китай, другие - что-то ещё, вот и будет подбор реальных отзывов и советов по зимней резине на Дастер ;) .
Вот не надо :) Александр мишелин вряд ли когда то взял бы... Александр любит Гудеар... Кроме того, на дуське, Александр, :) уже откатал пол зимы на взятой той же зимой UG Extrime под шип но без шипов. http://www.kolesiko.com.ua/cat-448/Good ... treme.html.. И уже говорил, что выбор пал на неё, потому что из стандартных покрышек, при нашем размере - самая большая высота протектора... Гребет по песко-снего-камушкам шо пипец. Так шо такэ...
Пысы: хотел отакэ -http://www.kolesiko.com.ua/cat-145/BFGo ... TA-KO.html... Но она всесезонка... На лето куда ни шло, а вот зима ... Ну то такэ.
Последний раз редактировалось Александр 16 сен 2011, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Duster 4x4, diesel...
balek
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:53
Модель автомобиля: Ниссан икс трейл т31
Страна, Город: г.Сватово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение balek »

Bogdanish4e писал(а):
Andronn писал(а): Я никогда не посчитаю переплатой инвестицию в собственную безопасность (и семьи которую я могу возить), даже если бы если шипы надо было каждый год менять.
ага, а Вы посмотрите видео как шипы ведут себя на асфальте - о какой безопасности идет речь? да, по льду не спорю, в остальных же случаях - извините...
Не спец в составе резины, но где-то читал, что шипованная не такая мягкая как липучка, чтоб шипы в ней держались, а чем мегче резина, тем больше тормозной путь на асфальте. На ланосе стояла тоже шиповка Амтел, тормозил по асфальту юзом метров 5, шипы все целы и останавливается нормально.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

balek писал(а):... а чем мегче резина, тем больше тормозной путь на асфальте
чем мягче резина тем меньше дубеет она на морозе и тем лучше она тормозит
Ответить