Зимняя резина Рено Дастер.

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных

Мое предпочтение по зимней резине - то что я куплю (купил):

Недорогие варианты зимней резины. (700-1000грн. 1шт.)
27
16%
Средние варианты зимней резины. (1100 - 1200грн. 1шт.)
68
41%
Дорогие варианты зимней резины. (от 1300грн. 1шт.)
59
36%
Б.У. - зимняя резина (нормального качества). (от 500грн. 1шт.)
8
5%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 166

Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение sambas »

oromka писал(а):Честно никогда не слышал, да и продавцы никогда на этом акцент не делают, спасибо за разъяснения.
Потому что чаще всего сами не разбираются в вопросе, знают лишь несколько общих фраз относительно продукции и несколько фраз типа "Да у меня таку на Лексус брали!" или "Знакомый таксист брал, очень хвалил".
Ну есть еще вариант, что продавца просто задолбало каждому рассказывать о различиях резины, и области их применения, но, в таком случае это значит, что продавец плохо выполняет свою работу.
Вот поэтому я и предпочитаю сам вникать в суть вопроса, а к продавцу приходить уже целенаправленно, за чем-то конкретным.

Однако, ради справедливости надо отметить, что есть и реальные фанаты своего дела, которые могут часами вдохновенно вам вещать , но это редкость.
Smelay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 22:24
Модель автомобиля: Renault Duster
Страна, Город: Санкт-Петербург, Россия

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Smelay »

Всем привет. Дастера взяла себе еще в конце прошлой зимы, колеса были родные. Отъездила лето, проблем не знала. Вот наконец пришел сезон переобуваться. Приехала в гараж к знакомым за своей зимней резиной и к моему удивлению она была испорчена. Так че та и не поняла кем или чем, но пара была не пригодна к установке. Блин, я конечно же в полном отчаянии. Время уже октябрь месяц. Решила долго не тянуть и заказала себе новые комплектом. Посоветовали мне тут один магазинчик wheelka.ru, порадовали сервисом. Ну вот я заказала себе шины http://www.wheelka.ru/product/avtomobil ... ni/nokian/ NOKIAN HAKKAPELIITTA C VAN. Выбор сделан был именно на них потому что они шипованные, да и по цене они мне хорошо обошлись, в имеющийся на тот момент бюджет полностью улажилась)))) даже на новые коврики осталось. Так вот уже успела опробовать их на деле. Ну таааак, да приятная езда, на льду разогналась думала не остановиться будет, а нет хорошо тормозят))) В целом пока поведением шин давольна, зима вся еще впереди) Опробую, обкатаю, ну и конечно по завершению сезона отпишу свои ощущения)) А так ребята всем желаю быть заранее подготовленым к наступлению зимнего периода))) Берегите себя))
Аватара пользователя
oromka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:14
Модель автомобиля: DUSTER 1.5D MT 4X4 LAUREATE
Страна, Город: Ялта
Откуда: СССР

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение oromka »

Smelay писал(а):Ну таааак, да приятная езда, на льду разогналась думала не остановиться будет, а нет хорошо тормозят))) В целом пока поведением шин давольна, зима вся еще впереди) Опробую, обкатаю, ну и конечно по завершению сезона отпишу свои ощущения)) А так ребята всем желаю быть заранее подготовленым к наступлению зимнего периода))) Берегите себя))
Не стоит сильно доверять шипам на льду, не всегда они помогут Вам затормозить, как хотелось бы. И на крутых поворотах будьте аккуратны! А так ... поздравляю с обновками и спасибо за пожелания.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

oromka писал(а):И на крутых поворотах будьте аккуратны! А так ... поздравляю с обновками и спасибо за пожелания.
да это похоже на рекламу интернет-магазина...
Аватара пользователя
oromka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:14
Модель автомобиля: DUSTER 1.5D MT 4X4 LAUREATE
Страна, Город: Ялта
Откуда: СССР

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение oromka »

Опробовал зимнюю резину BFGoodrich Winter Slalom KSI
Изображение
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение sambas »

Ииии?
Аватара пользователя
alex4515
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:29
Модель автомобиля: Reno DUSTER 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина,Одесса
Откуда: Овидиополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение alex4515 »

oromka писал(а):Опробовал зимнюю резину BFGoodrich Winter Slalom KSI
Изображение
ну и где это снега сколько,и как
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...........
http://alexkirilenko.simplesite.com/
Изображение
Аватара пользователя
oromka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:14
Модель автомобиля: DUSTER 1.5D MT 4X4 LAUREATE
Страна, Город: Ялта
Откуда: СССР

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение oromka »

Снег ... :mrgreen: практически самый юг Украины - Ялта.

По резине, хорошо держит дорогу. Особенно понравилось как вела себя на рыхлом снегу и чистом льду.
Местами где уже лед подтаивал особенно на горных поворотах немного повело... но .... только не много.
С пускаясь с Ай-Петри передо мной в кувет ушуршал Патриот. Остановился, предложил мужику помощь, но видимо он малость еще был в шоке, от нее отказался.

По резине действительно тяжело балансируется первые два колеса разбирали несколько раз, прокручивали ставили обратно. На них повесили где-то до 30 грамм грузиков. Потом забили и при балансировки вешали грузики на одно колесо получилось суммарно где-то 150-160 грамм. Я было начал возмущаться но сказали что жёсткая резина и ее нужно обкатать и потом снова пробалансировать. Пока так! Может развели???
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение shellfish »

Если действительно разбирали и проворачивали, то если проворот покрышки на 180 град не сказывается существенно на результатах балансировки, значит весь дисбаланс приходится на саму шину (ну, либо на диск, но это совсем маловероятно, если диск не "кременчужский" ;) , а на фото оригинальные реновские диски).
160 грамм это оочень много для шины. Эту резину для себя из дальнейшего рассмотрения, в качестве кандидатов на будущую замену, категорически вычеркиваю.
Спасибо за информацию.
Последний раз редактировалось shellfish 09 дек 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
MrDp
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:16
Модель автомобиля: Renault Duster 4x2 бензин
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение MrDp »

Ставил эту же резину на стальные диски. При балансировке проблем не было, отбалансирована нормально...
Ответить