Зимняя резина Рено Дастер.

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных

Мое предпочтение по зимней резине - то что я куплю (купил):

Недорогие варианты зимней резины. (700-1000грн. 1шт.)
27
16%
Средние варианты зимней резины. (1100 - 1200грн. 1шт.)
68
41%
Дорогие варианты зимней резины. (от 1300грн. 1шт.)
59
36%
Б.У. - зимняя резина (нормального качества). (от 500грн. 1шт.)
8
5%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 166

Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Val писал(а): вчера посоветовал дочерники Континенталя - Uniroyal (Польша) или Gislaved (Швеция), но модели этого года, отзывов ещё нет, только на старые модели, но учитывая что левова частка відгуків в інтернеті є замовними, обдумываю, смущает, что они больше для европейской зимы, хотя они и для SUV, но вспоминаю прошлые зимы - одно сплошное месиво. Из форумчан никто не сталкивался с этими марками???
за Uniroyal - не слышал ничего, даже марки такой... а за Gislaved слышал, и только хорошее :) и по тестам хорошо показывает вроде)
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Val »

Bogdanish4e писал(а): за Uniroyal - не слышал ничего, даже марки такой... а за Gislaved слышал, и только хорошее :) и по тестам хорошо показывает вроде)
спасибо, я тоже склоняюсь к Gislaved, хоть протектора почти идентичны, но всё таки Швеция, там зимы для тестирования шин перед запуском в эксплуатацию покруче будут, да и контроль качества там не чета нашим
Изображение
Аватара пользователя
сергей
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 13:53
Страна, Город: украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение сергей »

прошлую зиму купил резину FALKEN, япония, 1100 гривен штука.замечаний никаких.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Andronn »

Положил глаз на Conti4x4IceContact, они вроде есть с возможностью установки шипов или сразу шипованные.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Ответил у себя в БЖ, продублирую сюда.
Берите заводской шип в любом случае. Во-первых, будет понадёжней, во-вторых, дешевле. Брать резину под шип и не шиповать не стоит - такая резина хуже обычной липучки.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Andronn »

Bogdanish4e писал(а):угу... и через зиму или две - выбрасывать деньги на ветер...
Почему выбрасывать деньги на ветер, резина как-то сильно потеряет свои свойства? в худшем варианте она потеряет все шипы и станет примерно такая же по свойствам как и без шипов.
Александр писал(а):Мой внутренний голос подсказывает, что для дастера шипованная резина для нашего климата не годится... Совсем... И на льду со снегом шип вряд ли будет лучше, чем хорошая резина без него.
(всякие китай, роадстоны, россавы и т.д....... А вы кому это всё покупать думаете ? Себе ? вы так себя не любите ? Наверное и не пристёгиваетесь когда едете ?)
Почитайте тесты и сравните результаты шипованной и не шипованной резины http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/
Без шипа вы теряете намного больше чем при наличии шипов.
На счет пристегивания я себе даже опцию заказал боковых подушек и датчика не пристегнутого ремня. Не пристегиваться в авто с подушками (да и без них) это примерно так же как лазить по скалам без страховки...
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Val »

Andronn писал(а): Почитайте тесты и сравните результаты шипованной и не шипованной резины http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/
Без шипа вы теряете намного больше чем при наличии шипов.
я думаю в вопросе выбора шипованой или нешипованой резины однозначного положительного ответа быть не может, каждому надо выбирать резину в зависимости от региона обитания, предполагаемых маршрутов и конечно же вшивости комунальных служб вашего города. Если у нас дороги более-менее чистятся, в прошлом году зима была мягкая, почти всё время был открытый асфальт, да я дальше города, кроме как в Киев изредка, не езжу никуда, то брать себе шипы и цокать по асфальту особого смысла не вижу, ограничусь просто зимой, да с ними и мороки меньше, а у кого то наоборот вся зима в укатанном снегу и льду, много ездит по округам и весям, потому и практичнее и комфортнее будет в шипованной резине.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Andronn писал(а): Почитайте тесты и сравните результаты шипованной и не шипованной резины http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/
Без шипа вы теряете намного больше чем при наличии шипов.
повторюсь - смотря на каких дорогах... тесты проводятся в жестких условиях... на практике - если ездить в основном по городу- шипы для понта... если Вы конечно живете где-то в Карпатах или Крыму, где мало ездит машин или не чистятся дороги, и тд. - тогда да, есть смысл в шипах... а так, ИМХО, нет смысла переплачивать за шипы и потом собирать их по асфальту...
Александр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:39

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Александр »

Andronn писал(а): Почитайте тесты и сравните результаты шипованной и не шипованной резины http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/
Лучшая резина миша... Много лет её делает по всем тестам гуд еар.... А тут даже пирелли обошли гудеар ? Ок. Хороший тест, красиво, картинок много :) Шип на полуасвальте и асвальте - это зло. Тормозит намного хуже, чем без него. В Киеве, даже в самую плохую пору снега льда не так много, потому считаю, что шип неадекватное решение...Далее, по поводу слякоти - шип по слякоти и снегольду - тоже зло. Не может быть, что бы более твердая резина (под шип) чувствовала себя лучше чем мягкая и с большим количеством ламелей. Итого, остаётся только вариант, когда чистый лед, когда и шип то неочень спасает, но шип на льду лучше, точняк... да, правда такое в киеве редко где зимой встретишь.... Так шо такэ.
Andronn писал(а): На счет пристегивания я себе даже опцию заказал боковых подушек и датчика не пристегнутого ремня. Не пристегиваться в авто с подушками (да и без них) это примерно так же как лазить по скалам без страховки...
Вот это правильно...
Duster 4x4, diesel...
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Что-то я не понимаю этого пессимистичного отношения к шипу. На льду или снегу шип всегда будет лучше, чем нешиповка. Это аксиома, против физики не попрёшь. Поэтому если хочется уверенно чувствовать себя на льду - выбор очевиден. И тут даже китайская резина с шипом вероятно будет лучше качественных липучек (не факт, но более чем вероятно). Выпали какие-то шипы? Ну не беда - можно поставить новые. Да, дополнительные затраты. Ну а что вы хотели - просраться и не надуться :D ?
Для меня очевидно одно - шип на сухом асфальте проигрывает значительно меньше, чем отыгрывает на льду/снегу.
Ответить