Железные диски Renault Duster

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных
Аватара пользователя
alt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:59
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 4x2 1,6
VW Beetle 1300 (1960)
Страна, Город: Киев

Железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение alt »

Всем привет!
хочу купить на зиму комплект железных дисков, очень желательно серебристого цвета, так как машина серебристая
может кто продает или подскажите, кто знает, где можно приобрести дешевле чем у официалов?

заранее спасибо,
Алексей
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение Spirt »

Дешевле будет не на много, если Вас интересует именно Дастеровские, найти их крайне проблематично, похожая тема с покупкой обсуждалась - вопрос зашел в тупик. Проще искать аналог, обратитесь к espace
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

А легкосплавы (не фирменные) на Дастер проще найти чем железные? Код диска кто подскажет?
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение Val »

Лександ Ивелзи писал(а):А легкосплавы (не фирменные) на Дастер проще найти чем железные? Код диска кто подскажет?
сложно, а чтобы все показатели совпадали даже очень сложно, я не смог найти, если по основным параметрам совпадает, то с вылетом 50 найти dia 66,1 не реально, и наоборот если dia 66,1, то вылета 50 я не нашёл. Пришлось чем то жертвовать, взял с dia 67,1 + центровочные кольца. Доберусь в светлое время к гаражу - выложу фотки приобретения.
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:02
Модель автомобиля: Рено Дастер, 4Х4, dCi, черный
Страна, Город: UA
Откуда: Донецк

Re: железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение Blackbird »

Личное мнение - железные диски - это зло. За цену оригинальных железных можно взять комплект Кайовы литой (Корея).
Кайова - проверена временем и нашими дорогами не на одном автомобиле. Всем советую.
Лично у меня с дисками была очень интересная история.
До Дастера у меня была Волга 3110. В лихие времена купил на нее понравившийся рисуной от названного производителя, но только он был в наличии по акционной цене в R16-ом размере. Стал на Волгу через центровочные вставки.
Когда продавал свою ласточку, покупатель настойчиво потребовал скидку и я ему предложил оставить мне литые диски с резиной (уехать на родных) взамен на скидку в 1000 грн. Так у меня остался этот комплект.
При покупке Дастера стала проблема покупки дисков на лето (зиму поставил на родные). В ходе подбора (кстати очень удобно визуально подбирать на delta.dn.ua) выскочили мои Волговские диски, что привело меня в неописуемый восторг. Единственный момент, вылезший в ходе установки - необходимо расточить центральные отверстия на 2 мм в диаметре (по 1мм на сторону-коряво написал, знаю). Так как в этих дисках растачиваемое тело не несет нагрузку, все прошло успешно, что подтверждено интенсивной эксплуатацией этого года (пробег - 13 тыс км).
Выкладываю информацию:
Тип диска
Тип диска
Диски Дастер.JPG (52.56 КБ) 36130 просмотров
Внешний вид
Внешний вид
Диски Дастер-2.JPG (32.96 КБ) 36130 просмотров
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение VVS »

Я себе такие заказал. Единственная разница от оригинальных размеров - ET47 вместо ET50, но это мелочь.
Кстати щупал - если в меньшую сторону ET можно брать (в разумных пределах конечно), то в большую стрёмно - расстояние от колеса до стоек совсем небольшое....
Второй момент, который удивил (может и нормально, но все же) - на ступице 66.1 практически только со стороны тормозов, дальше ступенька и вал уже на 1-1.5 мм тоньше. То есть такой себе конус. На литье похожий профиль (на входе фаска)
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение Val »

VVS писал(а):Я себе такие заказал. Единственная разница от оригинальных размеров - ET47 вместо ET50, но это мелочь.
почитайте статью: http://avtoshyna.info/diski/index.php Я конечно понимаю, что всё это субьективно, но всё же зачем изобретать велосипед.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение VVS »

Аналогов такой статьи в интернете превеликое множество. Только вот у нас есть выбор - либо покупать родные диски (литье по 2тыс. грн за штуку), либо жертвовать одним из параметров - ET или hub (он же dia-metr). Так вот для меня установка проставочного кольца худшее зло, чем уменьшение ЕТ на 3мм. Кстати на европейских "фирменных" сайтах для дастера продают вовсю диски с ет=45..50 и ни одного негативного отзыва еще не встречал...
ПС: прочел и эту статью. Автор пишет интересно - спасибо за ссылку. По поводу ЕТ - сам автор указывает, что определящий фактор не сам ЕТ, а геометрический центр пятна контакта, на который этот ЕТ влияет, но также влияет и огромное число других факторов. Поэтому при расчетах есть допуск. Если мне кто-то докажет, что этот центр вычисляется с точностью до мм и неизменен всегда даже при штатных дисках - с меня бутылка хорошего коньяка %) Само пятно во время износа шин, да и во время даже езды с разной загрузкой - смещается значительно больше моих 3 мм. Поэтому я лично забил на эти 3 мм ;)
balek
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:53
Модель автомобиля: Ниссан икс трейл т31
Страна, Город: г.Сватово
Поблагодарили: 1 раз

Re: железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение balek »

У меня литые диски и они ЕТ 35.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение VVS »

Ну что, вопрос с зимней резиной я для себя закрыл %) - купил диски
REPLICA RENAULT A-F081 GF -MG
и шины
BFGOODRICH WINTER SLALOM KSI

Брал в интернет-магазине (на каждой шине и диске разница в 200 грн по сравнению с нашими местными магазинными ценами, итого сэкономил не менее 1600грн), по пути со склада сразу заехал на шиномонтаж и "собрал" колеса. Еще 225 грн (шиномонтаж-балансировка+нипеля, кстати подобрали красивые %) )
На машину пока не ставил - у нас тут потепление легкое нарисовалось.
Фото самих колес завтра.
Но протектор конечно сильно отличается от штатного континенталя.
Шипы решил не брать.
ПС: фото тут http://photo.i.ua/user/3878509/278571/?rnd=279552
Последний раз редактировалось VVS 14 окт 2011, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить