Докатка на дастер

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных
PAN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2016, 13:35
Модель автомобиля: Duster Base
Страна, Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Докатка на дастер

Непрочитанное сообщение PAN »

Уважаемый shiften, почему-то мне не разрешено писать личные сообщения. По выбору докатки у меня был критерий один, чтоб она ставилась сзади, и машина на ней ехала и ничем никуда не цеплялась. Как я уже писал, подошла от мазды значительно меньшего диаметра. Есть у меня подозрение, что вам такой вариант не подойдёт из-за полного привода. Где-то слышал что можно дифференциал убить. Т.е. вам нужно сохранить штатный диаметр, выиграете только на толщине колеса.
shiften
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:43
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4 бенз
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Докатка на дастер

Непрочитанное сообщение shiften »

Спасибо за ответ. Решил проблему по совету "бывалых" баллончиком антипрокола. На дальние расстояния по началу буду брать полноценную запаску в багажник или бокс.
kargo
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:50
Модель автомобиля: Duster 4x2, Laureate Бензин/газ.
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Докатка на дастер

Непрочитанное сообщение kargo »

У меня были два боковы пореза на одной стороне одновременно. Спас именно такой ремкомплект как показывал уважаемый Илья/Instruktor. Проехал на нем 65 км,от Тарханкуда до Окуневки. Прикупил лежит, места мало зханимает, в комплекте 4 шнура, клей, штопор для расширения отверстия и специнструмент для протяжки шнура внутрь, цена смешная. В докатке смысла не вижу вообще, места занимает столько же (смешной выигрыш в толщине колеса), стоит дороже, чем обычное колесо с Б/у шиной. На дальняк как и все пользуюсь боксом с запаской на верху. Ну и в принципе всем желаю, ни жезла ни гвозля, ни плоского острого камня.
Марина Р
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:10
Модель автомобиля: Дастер полноприводной
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Докатка на дастер

Непрочитанное сообщение Марина Р »

Ищу докатку на полноприводной Дастер 12 года. В связи с установкой ГБО. Понимаю, что родных не бывает. Может кто-то делал для себя, а теперь уже не нужна, либо может сделать и для меня. Может подскажете к кому обратиться для решения этого вопроса. Ремкомплект для меня не вариант, колесо уже рвала. А богажник нужен не только для запаски. Марина г.Киев 097 556 29 75
Ответить