Кто когда планирует переобуваться в зимнюю резину.

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто когда планирует переобуваться в зимнюю резину.

Непрочитанное сообщение Andronn »

В субботу рано утром ездил в Кийлов на рыбалку. За Борисполем на трассах и в населенных пунктах местами появлялся асфальт среди льда. Ехать было напряжненько. Наверное идеальные условия когда нужны шипы.
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто когда планирует переобуваться в зимнюю резину.

Непрочитанное сообщение sambas »

В субботу днем по Окружной ехал, машина рыскала на визуально нормальном асфальте, я останавливался смотрел колеса, думал где-то что-то поймал.
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто когда планирует переобуваться в зимнюю резину.

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

To sambas
Какая резина? какое давление? какое покрытие дороги? Ветер боковой был?
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Кто когда планирует переобуваться в зимнюю резину.

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Andrey6122 писал(а):на гудриче стоит M+S - это как - шипованая вссезонка?
Это тип резины, подходящий как для грязи, так и для снега (Mud + Snow).
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кто когда планирует переобуваться в зимнюю резину.

Непрочитанное сообщение kden »

Выбрал наконец-то час времени, в гараже стоит на родных легкосплавах Dunlop SP Ice responce ШИП(Германия). Перекинул . Сказать по сухому асфальту что-то тяжело очень. Проехал 15 км всего по городу. Но чето смутило меня что шипи практически не слышно. НЕ слышно не потому что резина моя и самая лучшая, а потому что на много тише чем у двух товарищей на киа и хюндай GoodYear Ultra Grip какой-то там ШИП. Казалось бы радоваться надо. А нет. Почему у них громко, явно громко а у меня нет :)
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто когда планирует переобуваться в зимнюю резину.

Непрочитанное сообщение sambas »

Andrey6122 писал(а):To sambas
Какая резина? какое давление? какое покрытие дороги? Ветер боковой был?
Nordman RS, давление по мануалу, покрытие было на вид влажным, подозреваю, что местами был просто лед.

Гораздо интереснеее погода сегодня в Киеве, сразу видно, кто зажался на зимнюю резину.
Последний раз редактировалось sambas 11 дек 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Портос
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:18
Модель автомобиля: Duster цвета V.S.O.P., Laureat, 4x4, 1,6
Страна, Город: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто когда планирует переобуваться в зимнюю резину.

Непрочитанное сообщение Портос »

Сегодня вёз с приключениями жену на работу. К сожалению, далеко не все долбо...бы, ездящие на летней резине, побились (на Киквидзе человек пять шлифовали ледок на подъёме, создав мёртвую пробку, а другие на машинах получше с рёвом моторов всё-таки ползли вперёд). На трассе Бровары-Борисполь от грузовиков, гонявших ночью, остались замёрзшие следы протектора. Машина чуть "гуляла" по ним, но дорогу держала нормально. Обкатываю машину четвёртый день, и после Лансера-Х очень зауважал Дастер в за то, как он едёт себя на безобразной дороге! Резина Нокиан, нешипованная, брал вместе с машиной в салоне на Гринченко.
Первое правило безопасности за рулём: НЕ ВЫСТЁБЫВАЙСЯ!
Второе правило: Думай за дурака!
Вовочка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:23
Модель автомобиля: рено дастер, шевроле авео хэтчбек
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кто когда планирует переобуваться в зимнюю резину.

Непрочитанное сообщение Вовочка »

Andronn писал(а):В субботу рано утром ездил в Кийлов на рыбалку. За Борисполем на трассах и в населенных пунктах местами появлялся асфальт среди льда. Ехать было напряжненько. Наверное идеальные условия когда нужны шипы.
Вот я там и катаю 90% времени. + "Борисполь-Бровары" + "Борисполь-Прилуки" +"Борисполь-Чернигов" + "Борисполь-охота/рыбалка" +Бориспольский р-н + Черниговская область. Исходя из этих условий шип и выбрал. "Борисполь-Киев" очень часто, но... и там иногда нужен шип... Так что анализ условий , в которых будет использоваться зимой авто, обязателен перед покупкой зимней резины.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто когда планирует переобуваться в зимнюю резину.

Непрочитанное сообщение Andronn »

Я вообще изначально хотел шипованную резину, но когда подался в дебри и досконально изучил вопрос, то сделал выбор в пользу липучки на основании того где я больше всего езжу (в Киеве). Пока что выбором доволен, но за городом чувствую что нужны шипы. Интересно как было бы если бы я взял шип, было бы у меня желание не иметь шипы в городе? :)
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто когда планирует переобуваться в зимнюю резину.

Непрочитанное сообщение Ecliz »

было бы у меня желание не иметь шипы в городе?
На нормальной шиповке - нет. Езжу по асфальту и разницы со штаткой не вижу, кроме шума.
то сделал выбор в пользу липучки на основании того где я больше всего езжу
Главное не где вы больше ездите, а где вы меньше ездите. Именно там будет многократный риск попасть в ДТП. Вспомните теорию вероятности и представьте себе 2 перекрёстка: один городской, где ДТП происходит скажем 1 раз на 30 000 проезжающих авто, и другой где-то в глуши, где дтп раз на 500 авто (к примеру). Не очень помню формулу расчета для этой ситуации, но фактически с уверенностью скажу, что один-два проезда по второму перекрёстку с лихвой перекроют первый, даже если вы сотню-другую раз проедете по первому перекрёстку.
В качестве примера могу привести свой горький опыт. Всю зиму на штатном конти - без проблем, но в последний день зимы условия вышли за "допустимые пределы" - мокрый гололёд. За менее чем 2 суток на маленьком поворотике в маленьком дворике 7 ДТП, и это только то, что я видел. Возможно их было значительно больше, я там прохожу всего 2 раза в день. Вот и получается, что вероятность попасть в ДТП в таком "злачном" месте за 1 проезд значительно больше, чем за всю зиму езды по асфальту.
Ответить