Шум в коробке

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
Аватара пользователя
Ky6uk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:09
Модель автомобиля: ДАСТЕР 2,0 л. , 4*4 , чёрный
Страна, Город: Россия. Москва
Откуда: г.Москва

Re: Шум в коробке

Непрочитанное сообщение Ky6uk »

Решил поменять на Дастере масло в агрегатах. Пробег 25000 км.
Масло с редуктора зад.моста
Изображение
Изображение
Масло с осадком на дне банки. Слилось 550 грамм, в отличии от инструкции и написанного там объема в 750 грамм. Фото для точности ( перелил в пустую банку )
Изображение
Вот так выглядит пробка
Изображение
Изображение
Гуталин с примесью металлической стружки. Оттерлось с трудом. и не с первого раза.
Изображение
С раздатки слилось как в книжке 250 грамм черной шняги, тоже на ощщупь есть стружка.
Изображение
Изображение
Залито в редуктор и раздатку вот такое масло
Изображение
Далее пошла коробка.
Тоже самое - шняга темного цвета, стружка присутствует на ощупь.
Изображение
Изображение
В КПП залито такое масло , примерно 2,5 л.
Изображение
Так же желательно поменять две прокладки сливных пробок, они медные, и они считаются одноразовыми
Изображение
popserval
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 16:39
Модель автомобиля: Renault Daster
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Шум в коробке

Непрочитанное сообщение popserval »

Рено Дастер 2019 г., пробег 2900, также слышно посторонний шум в районе переднего левого колеса при отпущеном сцеплении и прогретом двигателе. Многие говорят, что это подшипник первичного вала, некоторые говорят, что это пружинки диска сцепления. Я всё таки надеюсь, что это недолив масла в коробке как и говорят в этом форуме. Может есть ещё у кого то идеи?
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Шум в коробке

Непрочитанное сообщение instruktor »

Так чего гадать? Тут Ванги нет. Надо проверять уровень в коробке и в раздатке.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
popserval
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 16:39
Модель автомобиля: Renault Daster
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Шум в коробке

Непрочитанное сообщение popserval »

Машина на гарантии, нада ехать к ОД. После визита ОД отпишусь.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Шум в коробке

Непрочитанное сообщение instruktor »

У меня тоже на гарантии, но это не помешало мне долить масла в коробку и раздатку. А к безруким съездить всегда успеешь! :)
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
popserval
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 16:39
Модель автомобиля: Renault Daster
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Шум в коробке

Непрочитанное сообщение popserval »

Был недавно в ОД. Попросил проверить уровень масла в коробке и рассказал о шуме. Уровень проверили, сказали всё нормально, а насчёт шума - так надо. Вот такая история. Шум остался, правда только на прогретом двигателе, может всё зависит от вязкости масла в коробке?
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шум в коробке

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

popserval писал(а):... может всё зависит от вязкости масла в коробке?
У меня раньше на высоких передачах и высоких оборотах, коробка шумновато работала... Но два года назад, я заменил в ней масло на XADO, и где-то через тысячу-полторы пробега, она стала значительно тише работать на любых скоростях.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Шум в коробке

Непрочитанное сообщение instruktor »

Да, ещё в Жигулях, пользовал ХАДО в коробке и заднем мосту. Однозначно работает. Если нет желания менять масло, можно просто добавить присадку ХАДО. Тюбик маленький. Добавить не проблема.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
d.lus
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:12
Модель автомобиля: Duster II 1.5 dci 4wd
Страна, Город: UA Kyiv / DE NRW
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Шум в коробке

Непрочитанное сообщение d.lus »

Barmaglot писал(а):У меня раньше на высоких передачах и высоких оборотах, коробка шумновато работала... Но два года назад, я заменил в ней масло на XADO, и где-то через тысячу-полторы пробега, она стала значительно тише работать на любых скоростях.
Не дуже коректно, як на мене, писати "поменял на Хадо". Це ні про що без конкретної назви продукту. Помінявши просто 75w на 75w-90 багато чого зміниться :)
Я в Гольфа Ліквівську коробочну присадку заливав в кількості двох тюбиків - ніфіга не змінилось, п'ята як підвивала, так і підвивала. А масло там рідкіше: 75w проти 75w80.
Duster II 1.5 dci MT 4wd Zen+
Sandero II Stepway 0.9 tce RT Techroad+ у дружини
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шум в коробке

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

d.lus писал(а):Не дуже коректно, як на мене, писати "поменял на Хадо". Це ні про що без конкретної назви продукту. Помінявши просто 75w на 75w-90 багато чого зміниться :)
Я в Гольфа Ліквівську коробочну присадку заливав в кількості двох тюбиків - ніфіга не змінилось, п'ята як підвивала, так і підвивала. А масло там рідкіше: 75w проти 75w80.
Будь ласка, конкретніше: залив XADO 75W-80 GL4
Але, масла від XADO - то не лише в'язкість ;)
Ответить