Дерганье на первой передаче

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Дерганье на первой передаче

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Доброе время сутов!
У мена такая проблема. Дергается машина на первой передаче, как будто идет в разнос. Периодичность не возрастает. (чтото подобное у меня было на другой машине при ослаблении болтов крепления защиты).
Происходит только летом, на первой , реже на задней передачи. Не всегда. Вроде как сильно нагреется. Начинаю отпускать педаль сцепления, в начале нет , дохожу до средины появляется , дальше отпускаю пропадает. Если по переключать передачи и несколько раз нажать и отпустить педаль сцепления, то пропадает. И некоторое время ездит нормально. Утром завожу тоже нормально. Как то через раз.
Может кто знает , что это может быть, и чем грозит?
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:20
Модель автомобиля: Рено Дастер лауреат 2,0 4х4 серый базальт
Страна, Город: Украина, Харьковская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Дерганье на первой передаче

Непрочитанное сообщение Palych »

Имхо, варианта два: или замасленый диск сцепления, или ослабли демпферные пружины на нем же. У меня та же трабла, но проявляется при трогании задним ходом в горку. Пока не заморачиваюсь. И еще слышно клацанье при отпускании педали сцепления, хоть на нейтралке, хоть при переключении передач. Тоже сильнее выражено при прогретом авто.
Не стоит относится к жизни слишком серьёзно - все равно из этой передряги живым не выбраться...
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дерганье на первой передаче

Непрочитанное сообщение chup6999 »

клацанье тоже бывает. Тут проблема в другом. вместо демферных пружин ставят двухмасовый маховик . В на дастерах дизельных точно ставят. Хотелось бы узнать у меня стоит. Дастер 2011 , бензин , 1.6 4wd ? Если маховик то менять это значительно дороже. У знакомого проявилась через 80 тыс, потом проездил еще 80 тыс, потом продал. Может и не критично но не приятно.
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:20
Модель автомобиля: Рено Дастер лауреат 2,0 4х4 серый базальт
Страна, Город: Украина, Харьковская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Дерганье на первой передаче

Непрочитанное сообщение Palych »

Вот чего нашел:
http://aubito.ru/duster/transmissiya-du ... ult-duster
А там хз, пока не лазил)))
У меня тоже давненько это появилось, ща пробег 135 тык.
Не стоит относится к жизни слишком серьёзно - все равно из этой передряги живым не выбраться...
Ответить