Трансмисионные масла и их замена

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
Snake2004
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 07:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5DCI
Страна, Город: Украина, Одесса
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трансмисионные масла и их замена

Непрочитанное сообщение Snake2004 »

Какой Эльф покупали для коробки?
Брал рекоммендуемый ELF Tranself NFJ 75W-80.
Chyma
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:44
Модель автомобиля: Renault Duster
Страна, Город: Ровно

Re: Трансмисионные масла и их замена

Непрочитанное сообщение Chyma »

не пожалій грн. та поміняй нормально та якісно якісний антифріз а не тосол. та тормозну рідину якщо наїздив більше 45 тис. км.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Трансмисионные масла и их замена

Непрочитанное сообщение kden »

Эй советчики! Антифриз какой заливать?
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Трансмисионные масла и их замена

Непрочитанное сообщение instruktor »

Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Трансмисионные масла и их замена

Непрочитанное сообщение kden »

За родной я в курсе. Просто 3 года ужо. Советуют сменить весь. Вот я и хотел узнать может кто что из не родного лил
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трансмисионные масла и их замена

Непрочитанное сообщение asder »

Поменял сегодня масло в раздатке и в редукторе. Пробег авто 67 тыс. Ну что я могу сказать - В редукторе было масло темное, на пробке было не много стружки, слилось примерно 450-500, - явно не долив, если брать за эталон 650 мл. В раздатке масло оказалось светлое и даже в очень не плохом состоянии, даже удивился. Слилось примерно 150 мл - уже явный не долив, если брать эталон залива 250 мл. Залил в редуктор примерно 600 мл, больше не влезло. :?: В раздатку залил почти около 300мл, наверно из-за того, что машины была под небольшим наклоном на левую сторону.
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Трансмисионные масла и их замена

Непрочитанное сообщение lex »

asder писал(а):Поменял сегодня масло в раздатке и в редукторе. Пробег авто 67 тыс. Ну что я могу сказать - В редукторе было масло темное, на пробке было не много стружки, слилось примерно 450-500, - явно не долив, если брать за эталон 650 мл. В раздатке масло оказалось светлое и даже в очень не плохом состоянии, даже удивился. Слилось примерно 150 мл - уже явный не долив, если брать эталон залива 250 мл. Залил в редуктор примерно 600 мл, больше не влезло. :?: В раздатку залил почти около 300мл, наверно из-за того, что машины была под небольшим наклоном на левую сторону.
Какое масло лил ?
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трансмисионные масла и их замена

Непрочитанное сообщение asder »

Total 75w90 SYN FE
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Трансмисионные масла и их замена

Непрочитанное сообщение shellfish »

asder писал(а):Поменял сегодня масло в раздатке и в редукторе. Пробег авто 67 тыс.
А менял то зачем? Чем залитое на заводе не устроило? Были какие-то "симптомы" для замены?
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трансмисионные масла и их замена

Непрочитанное сообщение asder »

Симптомов никаких не было. Честно говоря, ни каких симптомов от раздатки и редуктора вы не почувствуете, если там будет изношенное масло или недолив (кранты конечно могут наступить, когда посыпятся шестеренки, но это будет не на 67 тыс. км.) Просто любое дополнительное трение изношенным масло увеличивает расход топлива. Машинке моей уже 3 года поэтому на данном этапе решил поменять масло в раздатке и редукторе. Еще хочу поменять масло в КПП, а то как то стало плохо переключаться скоростя, ни так как было раньше с легкостью, а сейчас более с упрогом и втыканием в передачу. Короче, Хорошее и новое масло любой механике, крутящих моментов, не повредит! ;)
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Ответить