Замена ремня ГРМ

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение Aslan »

Никакая резина не тормозит на льду так же как и на асфальте. Близко - возможно. Также - нет.
Шиповка - может в определенных обстоятельствах даже лучше, чем на асфальте, но тогда на асфальте шипы долго не выживут.
У Вас кстати липучка или шиповка была. Просто Ultragrip - не показатель. Если шиповка - то я не верю, что у Вас за 13 лет почти все шыпы на месте остались. Либо Ваши пробеги зимой мизерные.

Слишком много таких "мегапрактиков" набралось. Залазят на какой-нибудь форум. Читают такие советы, а потом делают всякую фигню.
Большинство, к сожалению, не может определить все как надо.

Состояние большинства БУ машин - тому явное свидетельство.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Липучка была. Я знаете ли человек наблюдательный, да подтвердят это РУ и некоторые дилеры ))) и по образованию я инженер материаловедения. поэтому, оцениваю отклонение характеристик, если такие происходят. Если изменений нет, то и не плачу за фантазии. Но мои методы, конечно, не всем разрешены)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение instruktor »

Aslan писал(а): Слишком много таких "мегапрактиков" набралось. Залазят на какой-нибудь форум.
Это ещё вопрос, кто к кому залез! И для таких в очередной раз рассказываю: Таки-да, я практик с большим стажем. Работа в АТП таким сделала. Была возможность эксплуатировать не один автомобиль и наблюдать за экплуатацией ещё гораздо большего количества автомобилей. Ни на одном не видел закипевшей тормозухи! И, само-собой, ни кто её ни когда не менял без особых на то причин.
MИ по легче с выражениями ! А то.... Ну сам знаешь.

Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение Aslan »

Barmaglot писал(а):Если изменений нет, то и не плачу за фантазии. Но мои методы, конечно, не всем разрешены)
В этом вся суть вопроса. А Ваши методы пытаются применить все.
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение Aslan »

instruktor писал(а):
Aslan писал(а): Слишком много таких "мегапрактиков" набралось. Залазят на какой-нибудь форум.
Это ещё вопрос, кто к кому залез! И для таких в очередной раз рассказываю: Таки-да, я практик с большим стажем. Работа в АТП таким сделала. Была возможность эксплуатировать не один автомобиль и наблюдать за экплуатацией ещё гораздо большего количества автомобилей. Ни на одном не видел закипевшей тормозухи! И, само-собой, ни кто её ни когда не менял без особых на то причин.
MИ по легче с выражениями ! А то.... Ну сам знаешь.

А я не про Вас говорю. Я говорб про тех, кто не имея опыта по Вашим советам может сделать неверный вывод.
Возможно у Вас и есть опыт, достаточный на наплевательское отношение к регламентым работам, которые пишут тоже не дурные люди. Просто они их пишут для усредненного варианта эксплуатации и для обычных специалистов, которые не могут на глаз определить состояние того или иного элемента.
Просто по ИХ наблюдениям и ИХ статистике на таком-то пробеге или на таком-то сроке у элементов наступает достаточное отклонение от НАЧАЛЬНЫХ параметров, при которых желательно заменить эту деталь/жидкость. Возможно, в каком-то конкретном случае, остаточных характеристик достаточно для Вас. Возможно, конкретная деталь/узел/жидкость имеет избыточный запас прочности. Но так бывает не всегда. Далеко не всегда.
Кстати, пример приведенный выше по поводу одного комплекта зимней резины за 13 лет и четырех летних - отличное тому доказательство.
Просто недалекий человек прочитав про один комплект на 13 лет будет ездить на вот том плохом летнем, который выходил в 4 раза меньше и потерял свои свойства. И считать, что все ок.

И это меня сначало "мегатеоретиком" назвали.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение instruktor »

Aslan писал(а): Просто недалекий человек прочитав про один комплект

Просто не далёкий человек форумов не читает. Всё, что он способен прочитать по данному вопросу- сервисная книга.
Aslan писал(а):И это меня сначало "мегатеоретиком" назвали.
А как назвать человека, не владеющего, и ни когда не владевшего Дастером, но дающим тут советы и высказывающим тут свои ИМХО??? :shock: :shock: :shock:
MНа этом флуд заканчиваем. Тема о замене ГРМ. За дальнейшие посты не по теме- раздача слонов!

Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
maxnet
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:39
Модель автомобиля: Duter Laureate 4x4 Diesel, 180тис
Страна, Город: Україна, Львів
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение maxnet »

Ни на одном не видел закипевшей тормозухи!
А я бачив. І відчув. Не на дастері.
Але моя думка - закипає вона по таких причинах:
70% - неправильно сконструйована (розрахована) гальмівна система
30% - старіння рідини.
Сам міняю раз в три роки.
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Все это конечно правильно. Но есть вопросы. Почему у Duster в Европе замена ремня ГРМ (с тем же К4М 1,6 16) производится при 120т.км/ 8 лет. Скажите , температурные режимы , зима лето и все такое. Но у нас не насколько погода отличается, а потом в Литве еще хуже но тоже 120/8. И даже больше , в России ВАЗ Ларгус (Logan MCV) тот же двигатель, и лютые морозы, и плохие дороги и плохой бензин НО при 120т.км/ 8 лет. ??????
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение instruktor »


MЕсли есть желание обсудить кипение тормозухи- заводите соотв. тему! А то одного уже отдохнуть на недельку отправил!

Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Доброе время суток! Заменил я ремни. Пишу отчет. Пробег 27000км 7 лет. Как бы по времени уже второй раз менять нужно. А у меня родные стоят. Так вот, развод это все. Я конечно думал что он хорош , но не на сколько. У ремня доп оборудования немного по краям ворсинки видны под микроскопом. А вот ремень грм, салфеткой протереть, от нового не отличить. На максимальный изгиб нет никаких трещин в обеих ремнях. Надписи даже не потертые. Короче пожалел что поменял. По ним вообще износа не видно. Если бы знал катал бы до 60 000 км не взирая на срок. Ремни Gates. поджибники один француз второй китай. В роликах в дних легкий люфт в других все ок. Короче замена по времени- деньги на ветер. Я почти уверен что он и 120 000 прошел бы. (ну если не 20 лет ездить)
Ответить