Замена ремня ГРМ

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

На той неделе буду менять задние аммортизаторы у ОД, попрессую ремонтников и старшего мастера, он мужик контактный, поболтать любит, насчет ремня.
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение asder »

Fazer Alex писал(а):На той неделе буду менять задние аммортизаторы у ОД, попрессую ремонтников и старшего мастера, он мужик контактный, поболтать любит, насчет ремня.
Спроси стоит ли вообще менять ГРМ на 60 тыс. или это так, типа маркетинг, чтобы официальные сто зарабатывали(что бы без дела не сидели)?
Был у меня Пежо дизель 2003г. выпуска, так там замена ГРМ на 120 тыс. Неужели ремни раньше лучше делали чем сейчас?!
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

asder писал(а):
Fazer Alex писал(а):На той неделе буду менять задние аммортизаторы у ОД, попрессую ремонтников и старшего мастера, он мужик контактный, поболтать любит, насчет ремня.
Спроси стоит ли вообще менять ГРМ на 60 тыс. или это так, типа маркетинг, чтобы официальные сто зарабатывали(что бы без дела не сидели)?
Был у меня Пежо дизель 2003г. выпуска, так там замена ГРМ на 120 тыс. Неужели ремни раньше лучше делали чем сейчас?!
Именно это и планирую
Аватара пользователя
duster_bob
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:56
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Ukraine
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение duster_bob »

asder писал(а):
Fazer Alex писал(а):На той неделе буду менять задние аммортизаторы у ОД, попрессую ремонтников и старшего мастера, он мужик контактный, поболтать любит, насчет ремня.
Спроси стоит ли вообще менять ГРМ на 60 тыс. или это так, типа маркетинг, чтобы официальные сто зарабатывали(что бы без дела не сидели)?
Был у меня Пежо дизель 2003г. выпуска, так там замена ГРМ на 120 тыс. Неужели ремни раньше лучше делали чем сейчас?!
ну так надо было и дальше пежо брать....написано же в книжке - не на заборе же... я советовался с мастерами - поменял на 60 - дешевле будет, чем потом погнет клапана...
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение asder »

duster_bob писал(а):
asder писал(а):
Fazer Alex писал(а):На той неделе буду менять задние аммортизаторы у ОД, попрессую ремонтников и старшего мастера, он мужик контактный, поболтать любит, насчет ремня.
Спроси стоит ли вообще менять ГРМ на 60 тыс. или это так, типа маркетинг, чтобы официальные сто зарабатывали(что бы без дела не сидели)?
Был у меня Пежо дизель 2003г. выпуска, так там замена ГРМ на 120 тыс. Неужели ремни раньше лучше делали чем сейчас?!
ну так надо было и дальше пежо брать....написано же в книжке - не на заборе же... я советовался с мастерами - поменял на 60 - дешевле будет, чем потом погнет клапана...
Причем тут, какое авто брать или не брать? Я привел пример французского авто.
Обсуждаем здесь, что срок эксплуатации ГРМ слижком занижен по сравнению с другими авто. А вот почему такой срок короткий в книжке не пишут. В книжкам много чего пишут, но не всему надо верить!
Я в будущем не удивлюсь, для того что бы зарабатывали официальные СТО, замену ремня сделают на 30 тыс., а также и другие детали под замену с коротким сроком эксплуатации.
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение espace »

большое ТО стоит ±10 коп на 1 км пробега
топливо 0,7 -1 грн на 1 км пробега
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Сегодня, пока менял аммортизаторы, завел разговор по ГРМ. Отвечали, что было несколько случаев обрыва ремня от 65 до 70 тыс. Старение от времени очень критично - меняли деду на Сандерике 3-летнем с 18 тыс пробегом, простоявшем год без движения - ремень расползался в руках на местах охвата роликов, при этом прямые участки остались в идеальном состоянии. Говорят, что 60 тыс/4 года - это декларация ответственности самого поставщика ремней. На вопрос про российский регламент 90 тыс - это для комплектации рос производства с 15 года поменяли поставщика, и тот дает такую гарантию, и 120 для Ларгуса - из кожи вон лезут, чтобы завлечь покупцов. Попросил сделать мне распечатку ТО-4, вышло с дисконтной картой (ща выдают всем ветеранам движения, зарегистрированным на Му Ренаульт) 8660,02 грн. По ремням - Комплект на ГРМ 2701,35 грн, Комплект ремня аксес - 2481,40 грн, и заглушки - 329,31 грн, работа (считают только за ГРМ, второй как бесплатное приложение) 471,96 грн. Т.е. этот кусок вместе - 5984 грн. +1 год гарантия.
Завтра озадачу пацанов выдать мне предложение по альтернативным ценам, буду считать - думать
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение siy »

Поменял ремень на 60 т км - по состоянию близок к идеальному, дурят нас с заменой 60 т.км , и еще какие сказки рассказывают, что вот был случай итп итп, а то что тот дед не менял масла или лил ерунду не говорят, или дотрахал аккумулятор и раз 10 завели его с толкача. Если хорошее масло и бережное отношение, то 60 т км не предел, но запугали сволочи :)
Аватара пользователя
BoxaS
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:38
Модель автомобиля: Duster 4x4 бензин + ГБО
Страна, Город: UA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение BoxaS »

У меня вот пробег по 200тыс, должен был менять на 180тыс. Думаю до 210 проехать, чтобы было 90тыс на замене.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6802
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Непрочитанное сообщение instruktor »

А с помпой чего???
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Ответить