Какие заправки выбираем?

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга

На каких заправках вы в основном заправляетесь? До 5 вариантов ответа. Можно менять свои ответы.

BP (British Petroleum)
2
1%
Formula
1
1%
Marshall
2
1%
Okko
53
27%
Parallel
7
4%
Shell
25
13%
Tatneft
1
1%
WOG
39
20%
АНП, Укрнафта, Авиас
9
5%
БРСМ
12
6%
Кло
15
8%
Лукойл
9
5%
ТНК
5
3%
Укртатнафта
8
4%
Другие
11
6%
 
Всего голосов: 199

Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 930 раз
Контактная информация:

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение instruktor »

Чтобы меньше быть нажуханным- заправляйтесь по 10л.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Дочитал до этого места
Bune писал(а):(Скандал не поднимал, деньги фирмы, мне пофиг).
и разочаровала ваша "гражданская" позиция. :? Я бы как минимум поставил бы в известность руководство, сфотографировал, задал бы вопросы "как жеж так", может пригрозил бы что сообщу куда следует и к вам приедут с контрольной закупкой. Сегодня вашу фирму взули, завтра вас, послезавтра меня. Не факт что что-то бы предпринимал, но этого было бы достаточно, чтобы они начали побаиваться так делать дальше. А так из всего случая получился "пшик" в виде вашего поста тут...
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Bune »

Лександ Ивелзи писал(а):и разочаровала ваша "гражданская" позиция. :? Я бы как минимум поставил бы в известность руководство, сфотографировал, задал бы вопросы "как жеж так", может пригрозил бы что сообщу куда следует и к вам приедут с контрольной закупкой.
Ув. Мсье Лександ, вопрос не в гражданской позиции, а в том, что факты только "на глаз". А "глаз" у меня не сертифицирован в институте метрологии. Так, что мои доводы какому то там руководству, это просто лепет. (аналогия с ГАИшным "феном"). Вы много выиграли, донеся руководству о качестве зимней солярки, которая превращается в парафин? (Не злорадствую и не попрекаю). А донеся этот вопиющий факт на форум, Вы как бы предупредили коллег, о такой вот ситуёвине. И я думаю, что большинство дизелистов, приняло к сведению, а некоторые даже стали объезжать данный Бренд стороной.
Так и я, свой гражданский долг выполнил, известив о данном случае коллег по цеху (форуму). :)
instruktor писал(а):Чтобы меньше быть нажуханным- заправляйтесь по 10л.
Мне одним чеком надо! :(
Изображение
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Andronn »

Bune писал(а): Газировщику говорю: ты ногами трамбовал? Он: Нет, отсекатель сработал. ППЦ. На БРСМ, ШЕЛ отсекатели срабатывают до 46л.
У них есть секретный архиватор газа который его немного сжимает :D
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Ecliz »

eastep писал(а):
Bune писал(а):...Вчера, заехал заправить газ (Эта же заправка). Помимо того что цена 6.29, так еще и на газе взули. В бак больше 44-46 не влазит, проверено временем! Запихнули 48 с копейками. Газировщику говорю: ты ногами трамбовал? Он: Нет, отсекатель сработал. ППЦ. На БРСМ, ШЕЛ отсекатели срабатывают до 46л.
С газом очень тяжело попасть в одинаковые условия на разных заправках, поэтому тут показатели сильно гуляют (давление, температура, отсекатель в конце концов тоже может за время подогнуться и будет срабатывать позже и т.д.). Отследить насколько парят можно, наверное, только по пробегу.
Вы всё верно говорите об условиях заправки, настройках колонки и прочих факторах. НО ! Ни при каких возможных условиях нельзя в бак объёмом 50л запихать, например, 53л.
У меня бак 52л, отсекатель на нём срабатывает на 41-43л в зависимости от массы условий, начиная от погоды и заканчивая скоростью заправки. Максимум, что влазило - почти 44л. Представьте моё удивление, когда мне вдруг заправляют 50л, а отсекатель до сих пор молчит. Было это на одном воге под Винницей (по виду - какой-то франчайзинговый вог). Газа хватило на то же расстояние, что и предыдущих 42л.
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение airman »

Когда у меня была машина на газу, то по совету коллеги (у него Лэнд Крузер и ездит заправляться с Борщаговки сюда не один год) часто заправлялся на этой заправке. Бенз может там и не очень, но по газу (особенно его количеству) никогда вопросов не было. Если обратить внимание, то там круглосуточно очередь стоит при том, что кажется 6 или 8 одновременно пистолетов работает. И еще там такой прикол, что на стелле цена больше, чем на кассе.

Если ехать с Петровки, то заправка по правой стороне прямо под мостом, как ехать на разворот в сторону Подола. Главное по инерции на мост не выехать и резко не останавливаться тоже :mrgreen:
Вложения
газовая заправка.jpg
газовая заправка.jpg (79.28 КБ) 10160 просмотров
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение eastep »

Ecliz писал(а):Вы всё верно говорите об условиях заправки, настройках колонки и прочих факторах. НО ! Ни при каких возможных условиях нельзя в бак объёмом 50л запихать, например, 53л.
У меня бак 52л, отсекатель на нём срабатывает на 41-43л в зависимости от массы условий, начиная от погоды и заканчивая скоростью заправки. Максимум, что влазило - почти 44л. Представьте моё удивление, когда мне вдруг заправляют 50л, а отсекатель до сих пор молчит. Было это на одном воге под Винницей (по виду - какой-то франчайзинговый вог). Газа хватило на то же расстояние, что и предыдущих 42л.
Конечно, если мне в 42-х литровый бак нальют 43, у меня будут претензии, но даже сейчас, когда льют 40-41 начинаются сомнения либо в исправности системы, в части отсекателя, либо в заправках. Лью в основном на Шелле и Роднике. Летом влазило около 35л. По расходу радикальной разницы не заметил, странно как-то все это. Пока подожду потепления и если ничего не поменяется, поеду к газовщикам.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Попробуйте другую заправку, если там тоже 40-41, то вероятнее всего имеет место быть проблема с отсекателем.
Но вообще я недавно ехал с одним таксистом и он нажаловался мне, что такая тенденция появилась на многих заправках, где раньше он заправлялся и где раньше всё было ок. У него баллон на 42л и влазило 33-34л, которых по его словам хватало на +-350км. Чаще всего заправлялся на сокаре, очень хвалил его газ. Но потом что-то испоганилось, сначала сокар, а через несколько месяцев кажется брсм. Стали заправлять по 38-39л (один раз даже 41 было) "газа с воздухом" как он выразился, причем проехать на нем больше 300-320км он не может. Такая вот фигня.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Andronn »

Технологии бадяженья топлива добрались и до газа :(
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Bune »

Spoiler!
Ecliz писал(а):У меня бак 52л, отсекатель на нём срабатывает на 41-43л в зависимости от массы условий, начиная от погоды и заканчивая скоростью заправки. Максимум, что влазило - почти 44л.
У меня бак 54, предыдущие заправки отсекатель срабатывал до 46, железно. Равно как и за неделю перед заправкой на КЛО.
По пробегу буду смотреть, если больше 400 проскакаю, значит им удалось запихнуть 48л, если нет то така им и шана. :evil:
А обычный 95 на КЛО, кал еще тот. Расход ниже 10,3 не опускается. При том, что еще и явный недолив.
З.Ы. Самое удивительное, что на ГБО, БК показывает расход по городу 8,8-9,1. :D Визуально тешит.
Изображение
Ответить