Какие заправки выбираем?

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга

На каких заправках вы в основном заправляетесь? До 5 вариантов ответа. Можно менять свои ответы.

BP (British Petroleum)
2
1%
Formula
1
1%
Marshall
2
1%
Okko
53
27%
Parallel
7
4%
Shell
25
13%
Tatneft
1
1%
WOG
39
20%
АНП, Укрнафта, Авиас
9
5%
БРСМ
12
6%
Кло
15
8%
Лукойл
9
5%
ТНК
5
3%
Укртатнафта
8
4%
Другие
11
6%
 
Всего голосов: 199

Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

У меня жутко тарахтеть начало, когда зимней соляркой заправился на ВОГе. Залился ОККОвской соляркой - тут пару месяцев назад оказывается в Симфе уже открылась. Оттарахчу на ней евросолярку - отпишусь.
zau
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:00
Модель автомобиля: DUSTER Laureate 4x4 1.5 л Дизель МКП6 оливковый металлик
Страна, Город: Харьков
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение zau »

instruktor писал(а):В цилиндро-поршневой группе не бываает микронных зазоров.Заклинит нафиг!. Разве что в плунжерных парах ТНВД.
согласен, но и с Лександом согласен :D если "там" что-то болтаться будет - звук будет совсем другой :D
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

По поводу АЗС Нафтогаз, о которой я говорил выше. Хорошенько начитавшись статей про серу и ее соединения, всё же вернусь на Окко-ВОГ с их ДТ Евро-4. Там содержание серы в 40 раз ниже, а это критично для наших двигателей CDI особенно.
На Нафтогазе продается солярка старого ГОСТа, где серы до 0,2%, а в Евро-4 до 0,005% серы.
Странно, почему отечественные НПЗ не выпускают евро-топливо?
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение instruktor »

Ну это ж технологию надо менять, в новое оборудование деньги вкладывать. Зачем, если и это дерьмо покупают, а закона, запрещающего выпускать эту срань нет! :evil:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение airman »

Странно, почему отечественные НПЗ не выпускают евро-топливо?
Как человеку, работавшему в компании Аэросвит Коломойского, меня это не удивляет. Меня даже удивляет, что в той ослиной моче, что производят его заводы, количество серы в старый гост укладывается. Хотя, как говорил О. Бендер, что при современном развитии печатного дела..
А теперь почитайте вот это http://finance.bigmir.net/news/companie ... kii-import
Я бы еще что-то дописал, но тогда меня забанят за ненормативную лексику и антисемитизм :evil:
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Читал новость и плакал... Как все запущено!!! Возмутило и разочаровало одновременно.
* Укртатнафта банкротится уже лет 10... Какой-то мутняк, переименовали АЗС "Укртатнафта" в какую-то подмигивающую рожицу (УТН-Восток), к чему это и нахрена??? Явно перепил спижженого бабла, не иначе.
* Почему-то Одесский и Лисичанский НПЗ не поддержали жалобу. А жалоба впрочем не беспочвенная. Ах, да, собственник у них другой, значит проблемы уже не общие - как это по-хохляццки "моя хата скраю"!!!
* Нытьё по поводу государственной поддержки НПЗ в Белоруссии - но не более! Никто не сказал ни слова о том, что мол "дайте нам субсидию, мы купим оборудование, будем выпускать европейское топливо не хуже белоруссов и покроем потребность внутреннего рынка отечественным евро-топливом". Нееет. Опять же, хохляццкий принцип - "а че это им хорошо там? там де нас нема".
* Что в итоге ожидать? Поднимут опять акциз на импорт (другого способа поддержать витчызняного выробныка у нас жеж не бывает), и будем мы покупать евро-ДТ не по 10,50, а гривен по 13...

Идиотизм.
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение airman »

Не думаю, что так. И не думаю, что идиотизм. Как раз наоборот-отсепарированный цинизм в отжимании всех соков любой ценой. Лисичанск и так выпускал (или выпускает) ЕВРО4. Тоже самое Лукойл. Но правда благодаря стараниям собственника упомянутых выше, якобы обиженных структур завод в Одессе давно простаивает. Причину можно без труда найти в прессе.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение instruktor »

Spoiler!
По Женеве он ходит пешком!!! :twisted: По Троещине лучше прогулялся бы вечерком! :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Bune »

По факту!!! Для информации!!!(НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ)
Заправлялся КЛО (Киев, пр.Бажана, возле м.Позняки) - заказ 40л бензика 95 стандарт (UA), 20л в канистру + 20л в бак. Заправщик заливает в канистру, на колонке показывает 20л, говорю: Досить, теперь бак. Он мне: Здесь нет 20л (И хитро улыбается). Смотрю, так и есть, литр точно не долили. Так что на 40л взули как минимум на 2 л. (Скандал не поднимал, деньги фирмы, мне пофиг).
Вчера, заехал заправить газ (Эта же заправка). Помимо того что цена 6.29, так еще и на газе взули. В бак больше 44-46 не влазит, проверено временем! Запихнули 48 с копейками. Газировщику говорю: ты ногами трамбовал? Он: Нет, отсекатель сработал. ППЦ. На БРСМ, ШЕЛ отсекатели срабатывают до 46л.
Изображение
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение eastep »

Bune писал(а):...Вчера, заехал заправить газ (Эта же заправка). Помимо того что цена 6.29, так еще и на газе взули. В бак больше 44-46 не влазит, проверено временем! Запихнули 48 с копейками. Газировщику говорю: ты ногами трамбовал? Он: Нет, отсекатель сработал. ППЦ. На БРСМ, ШЕЛ отсекатели срабатывают до 46л.
С газом очень тяжело попасть в одинаковые условия на разных заправках, поэтому тут показатели сильно гуляют (давление, температура, отсекатель в конце концов тоже может за время подогнуться и будет срабатывать позже и т.д.). Отследить насколько парят можно, наверное, только по пробегу.
Ответить