Какие заправки выбираем?

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга

На каких заправках вы в основном заправляетесь? До 5 вариантов ответа. Можно менять свои ответы.

BP (British Petroleum)
2
1%
Formula
1
1%
Marshall
2
1%
Okko
53
27%
Parallel
7
4%
Shell
25
13%
Tatneft
1
1%
WOG
39
20%
АНП, Укрнафта, Авиас
9
5%
БРСМ
12
6%
Кло
15
8%
Лукойл
9
5%
ТНК
5
3%
Укртатнафта
8
4%
Другие
11
6%
 
Всего голосов: 199

Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Составим список любимых АЗС. Идея опроса взята из этой темы. АЗС расположены в алфавитном порядке, можно указать до 5 АЗС, на которых вы предпочитаете заправляться. В последствии можно менять свой ответ, если предпочтения изменились. Если выбираем вариант "Другие" - пишем в теме, какие именно АЗС.

А также пишем комментарии, почему вы выбираете именно эту АЗС? Каким топливом заправляетесь - стандартным или брендированным (типа Pulls, Mustang и подобные), и какие преимущества ощущаете от этого? Возможно, это поможет другим сделать свой правильный выбор.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Лександ Ивелзи писал(а): Если выбираем вариант "Другие" - пишем в теме, какие именно АЗС.
под другими имел ввиду заправки ГБО, так как в основном заправляюсь там - на указанных бензином заправляюсь теперь реже... Названий не знаю и не интересуюсь - знаю несколько заправок с дешевым газом, или если вижу хорошую цену.
Лександ Ивелзи писал(а): А также пишем комментарии, почему вы выбираете именно эту АЗС? Каким топливом заправляетесь - стандартным или брендированным (типа Pulls, Mustang и подобные), и какие преимущества ощущаете от этого? Возможно, это поможет другим сделать свой правильный выбор.
выбрал WOG, OKKO, Кло - так как считаю там самый качественный бензин, проверенный, эти бренды "держат свою марку", "поддерживают репутацию". Заправляюсь в основном обычным, иногда брендированным - особенно буду в последнее время, так как бензина расход очень маленький.
dimahav
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 21:33
Модель автомобиля: Renault Duster - 1.6, 4x4, white
Страна, Город: Ukraine, Lviv
Откуда: Львів
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение dimahav »

Лександ Ивелзи писал(а):Если выбираем вариант "Другие" - пишем в теме, какие именно АЗС.
Socar
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Ок, продолжаем...
Аватара пользователя
Master
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:23
Модель автомобиля: Laureate 1.5 dci / 4x4 / Black Pearl
Страна, Город: Украина, Одесса
Откуда: Одесса, Украина

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Master »

Есть у нас с пяток заправок под названием КАТРАЛ. Они не из дешевых, но по многочисленным отзывам моих друзей и знакомых - качество у них очень приличное. Попробовал заправиться сразу после выезда из салона, очень даже прилично получилось - мотрчик работает ровненько и тянет нормальненько... Расход тоже в пределах допустимого... :lol:

А там, вскрытие покажет! :shock:

З.Ы. В американскую фуру мой водила льет свежеслитую солярку с тапловоза, трактора и протчая и протчая и протчая...

Вот, блин американские дизеля неприхотливае, жрут все подряд...

Всем удачи!
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение eastep »

Бензин лью в основном на ОККО, но после установки газа заезжаю туда очень редко, газ лью в основном на Shell, причем на той заправке, что возле дома, там все в порядке с давлением, всегда влазит больше чем на других заправках. Обе заправки в радиусе 0.5 - 1 км от моего дома. Также газ заливал и на БРСМ - особой разницы не заметил.
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение _Y_ »

ОККО.
А в связи с информацией из моего предыдущего сообщения на ОККО и останусь.
Но, для себя, утвердился в мнении, что можно смело заправляться практически во всех крупных сетях (ОККО, ВОГ, Шелл; Лукойл пока исключаю - будет на крайняк).
bosha
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:18
Модель автомобиля: DUSTER 4-2 дизель
Страна, Город: ОДЕССА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение bosha »

Возвращаясь из КРЫМА, заправился на обьездной вокруг ХЕРСОНА, УКРПАЛЕТСИСТЕМ (ВЫВЕСКА UPG). Залил 20 литров соляры по 9.20 за литр. Со слов заправщика, это новая сеть типа "ОККО" с топливом из БЕЛОРУССИИ. Тяговитость и ровность работы движка приятно удивила. Расход при 120 - 130 км/ч составил около 6.1 л солярки (докатывал по ГОРОДУ). При такой цене очень не плохо. Тотже заправщик сообщил,что сеть новая - всего с месяц, по УКРАИНЕ порядка 30 заправок. В Одессе пожалел ,что не залил плный бак. РЕКОМЕНДУЮ. ПОКА НОВАЯ - РАБОТАЮТ НА КЛИЕНТА!
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Надо будет присмотреться!
По 9,10-9,20 у нас в Харькове продается соляра с Шебелинки, на Клочковской напротив Будмена, АЗС "Николь". Я раз там залился полным, откатал, не скажу что плохая, но движок сильнее позвякивал, чем полсе ОККОвской. Когда заправлялся, спросил сертификаты - показали. Смотрел, смотрел, ничего толкового не понял в них, ЕВРО-сколько эта соляра, но таки решил попробовать. Далее не стал искушать больше судьбу с этой солярой, ибо звук движка стал чуть пожестче, ну а что там внутри происходит - можно только догадываться.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Какие заправки выбираем?

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Дорожает солярочка...
Ответить