Где кто заправляется?

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга

Заправляюсь

Shell
13
14%
WOG
20
21%
OkkO
35
37%
Klo
3
3%
ТНК
4
4%
ЛукОЙЛ
2
2%
БРСМ (не путить с Укртатнафтой)
4
4%
Другое
14
15%
 
Всего голосов: 95

kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Где кто заправляется?

Непрочитанное сообщение kden »

А я вот только собрался все же попробовать сию жижу залить себе в бак, как сразу товарищ из Херсона рассказал про неудачный опыт на старенькой БМВ. Успел проехаться 4 квартала от заправки и стал и больше не завелся. После чего буксир, сто, ремонт. . .
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 930 раз
Контактная информация:

Re: Где кто заправляется?

Непрочитанное сообщение instruktor »

А Бэхе этой, небось, лет 20 от роду. :mrgreen:
Повторяю для тех, кто в танке- Лейте, пробуйте, потом поймёте.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Где кто заправляется?

Непрочитанное сообщение kden »

Угу. Лет 15 наверное. Та хочется ж все же на чужих ошибках учиться . . . :)
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Где кто заправляется?

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Интересная вот такая региональная фишка - буквально в последние дни августа в Кривом Роге на Авиасе и АНП цена 92 стала 9,89. Буквально за городской чертой - как и кругом 10,20-10,40. Позавчера заправлялся по той же цене. Кто-нибудь в курсе, откуда такая щедрость? Или недоливают? Кстати, говорил на АНП с заправщицей, кто какой в Дастеры льет - в основном 92, и в другие иномарки тоже. Говорит, что жалуются на повышенный расход и хуже тягу на 95. Вот так.
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где кто заправляется?

Непрочитанное сообщение M-ka »

Недавно заправился евро ДТ на БРСМ, вроде разници не заметил с ОККО, кроме разници в стоимости (9,99 окко против 9.54 брсм, который по прайсу 9.65), а вот когда пришлось заливать евроДТ с сети Народная Заправка, он оказался по хуже, чем евро ДТ на КЛО, а на кло он фиговенький... а так обычно ОККО ну или на крайняк ВОГ.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 930 раз
Контактная информация:

Re: Где кто заправляется?

Непрочитанное сообщение instruktor »

Мой товарищ в свою Наварру постояноо льёт Евро ДТ на БРСМ. Доволен.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где кто заправляется?

Непрочитанное сообщение eastep »

instruktor писал(а):Мой товарищ в свою Наварру постояноо льёт Евро ДТ на БРСМ. Доволен.
Не знаю как там ДТ или бензин, но с газом на БРСМ точно парят - последние три раза в 42 л баллон они заливали 43-44л. По газу я уже туда не ездок...
Аватара пользователя
Портос
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:18
Модель автомобиля: Duster цвета V.S.O.P., Laureat, 4x4, 1,6
Страна, Город: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где кто заправляется?

Непрочитанное сообщение Портос »

Последнее время прекратил заправляться на КЛО, ANP и БРСМ. Недолив - до 10%. Умудряются в бак, ёмкостью 50 литров с только-только загоревшейся лампочкой (пробег "на лампочке" ДВА километра) впихнуть 52-54 литра бензина. При цене на топливо, которая ниже средней на 6-7%. Понравилась ТНК: и заливают вроде бы верно, и машина неплохо едет. При не низкой цене получается дешевле, чем на "дешёвых" заправках. Если нужен перечень заправок, ловленных мной на недоливе, могу привести.
Первое правило безопасности за рулём: НЕ ВЫСТЁБЫВАЙСЯ!
Второе правило: Думай за дурака!
Аватара пользователя
Vital
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 22:11
Модель автомобиля: ---
Страна, Город: Украина г.Нежин

Re: Где кто заправляется?

Непрочитанное сообщение Vital »

Портос писал(а): Умудряются в бак, ёмкостью 50 литров.............
Реально бак у Дастера больше чем 50 литров. :D
day
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:24
Модель автомобиля: Laureate 4x4 1.5 dci 2013
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где кто заправляется?

Непрочитанное сообщение day »

Портос писал(а): Недолив - до 10%. Умудряются в бак, ёмкостью 50 литров с только-только загоревшейся лампочкой (пробег "на лампочке" ДВА километра) впихнуть 52-54 литра бензина.
Не обязательно дурят. Впихнуть невпихуемое они любят. Возможно, от выручки за смену у них какие-то премиальные.
Поэтому, и во избежание глюков с датчиком топлива, всегда прошу заправлять не до полного, а до отстрела.
КЛО, ОККО, WOG, Shell и пара региональных сетей - сходится с точностью до литра-двух от показаний БК (после заправки обнуляю показания).
Кстати, из этой четверки, ОККО мне понравился меньше всех. По крайней мере дизель (премиальный) возле Пирятинского сырзавода не впечатлил.
КЛО (вентус), WOG (мустанг) - стабильно неплохо.
Shell - 70/30 - чаще хорошо, но, как и везде, каждая заправка бодяжит по-своему, поэтому порой встречается что-то непонятное. Да и на одной и той же заправке бывают отклонения. Раньше замечал это по бензину, а теперь и по дизелю. V-Power дизель у них был неплох, сколько пробовал. По обычному дизелю остались неоднозначные впечатления. Не успел распробовать. Но, конкретно по М03 из Киева в сторону далеко-далеко, от Shell у меня осталось неоднозначное впечатление.
Наш Лукойл не пробовал пока, но на территории России, вопреки хвалебным отзывам по дизелю, не впечатлило. Машина немного тупить начала, хотя расход на глаз не вырос.
Ответить