Вебасто

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
dsper
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2012, 06:11
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Россия, Красноярск

Re: Вебасто

Непрочитанное сообщение dsper »

instruktor писал(а):На такой случай достаточно попогреек. Если авто нормально заводится в мороз- для чего Вебасто?
Мороз бывает разный, недавно в ЗР проверяли зимний пуск, Duster завелся -32... а у нас в Сибири пару тройку недель за зиму бывает -35 и ниже... webasto (гидроник, бинар - отсортированы по цене) помимо комфорта дают уверенность что сможешь уехать в любую погоду, конечно с ограничениями (может посадить аккумулятор, нельзя направлять сразу теплый воздух на лобовое стекло, необходимо прогреть коробку, да и ходовую тоже прогревать постепенно и т.п.) Пока останавливает цена вопроса :(
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Вебасто

Непрочитанное сообщение instruktor »

Ну для нас это не актуально. Французы в обще считают, что у нас умеренный климат. :lol: Аж крыши морозом плющит. :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Master
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:23
Модель автомобиля: Laureate 1.5 dci / 4x4 / Black Pearl
Страна, Город: Украина, Одесса
Откуда: Одесса, Украина

Re: Вебасто

Непрочитанное сообщение Master »

Ставил я в свою фуру Эбершпехер пару лет назад. Зимой водила на перестоях гонял двигатель чтобы согреться и после рейса, я считал расход солярки и плакал...

По-этому возникла идея установить эту штуковиную Ставил б/у, полностью перебранную, с новым насосом и другими приблудами. Обошлась автономка в 900 евреев + установка, не помню сколько, но там совсем другая система, она занимает половину пространства под спальником и дует в салон и можно прогревать подкапотное пространство, чтобы двигатель был теплый утром. Расход соляра совсем смешной и водила счастлив, теперь спит в тепле зимой...

А на наши чирикалки это будет уже барство... :lol:
Изображение

Когда, кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд


Изображение
ПАРИЖАН 4 х 2 dci
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:44
Модель автомобиля: duster
Страна, Город: украина, каменец-подольский

Re: Вебасто

Непрочитанное сообщение ПАРИЖАН 4 х 2 dci »

У меня сигналка с автозапуском, зимой оставляю на ночь с включеной печькой, завожу с окна и сажусь в теплую машину. Цена вопроса где-то в пределах 1500 грн, считаю покубку вебасты нецелесообразной .
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вебасто

Непрочитанное сообщение Bune »

ПАРИЖАН 4 х 2 dci писал(а):У меня сигналка с автозапуском, зимой оставляю на ночь с включеной печькой, завожу с окна и сажусь в теплую машину. Цена вопроса где-то в пределах 1500 грн, считаю покубку вебасты нецелесообразной .
А ручник не примерзал? Или ты на ручник не ставишь?
Изображение
Ответить