Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Непрочитанное сообщение Andronn »

Ecliz писал(а):Я и в бензине примерзаю зимой при постоянных коротких поездках. Дизель я бы наверное обернул всеми одеялами, которые удалось бы найти.
Для коротких поездок утепление мало чем поможет, проще самому утеплиться, это очень просто :)
zalizo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:07
Модель автомобиля: Рено Дастер 1,5 2х4 2012г.в.
Страна, Город: Днепропетровск

Re: Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Непрочитанное сообщение zalizo »

Не знаю как на бензиновой версии на дизеле стоят электрические тены. После включения через 2-3 мин начинает идти тёплый воздух в салон. Утепление затеял чтоб двигатель прогревался ну и экономия топлива.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Лично я поначалу брыкался против этой доделки, однако в итоге я пересмотрел свои взгляды, и очень рад. Машине стало легче зимой (это видно по значению нагрузки на двигатель на ХХ при непрогретом и прогретом двигателе - 33 и 20% соответственно). Людям внутри стало теплее, приходится убавлять. Раньше вентилятор молотил на третьей скорости и шумел всю дорогу, чтоб хоть как-то согреться, а сейчас включаю на 1, в салоне как в церкви (в смысле тихо :)). Я разработал конфигурацию, подобрал материал, а супруга занялась изготовлением заслонок на украинские Дастеры. :) Так что, кому неохота самому возиться - за небольшую сумму за вас это сделают, а вы поставите и будете наслаждаться: http://forum.renault-duster.com.ua/view ... =31&t=1178
Alexander
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:35
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Волноваха

Re: Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Непрочитанное сообщение Alexander »

Spoiler!
Лександ Ивелзи писал(а):Так что, кому неохота самому возиться - за небольшую сумму за вас это сделают, а вы поставите и будете наслаждаться: http://forum.renault-duster.com.ua/view ... =31&t=1178
очень хочется наслаждаться! готовы выложить "небольшую сумму (с)" Как это осуществить и какая сумма? можно в л.с.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Непрочитанное сообщение siy »

Совет тому кто таки утеплил закрыв радиатор. Если поедите на среднее расстояние, то откройте нижний приток, он обдувает интеркулер, а то мощность мотора слегка упадет, ничего страшного не случится, тут электроника справится
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

Вот как раз с нижним притоком открытым - не разогреешь машинку. Он большой очень.
Ответить