Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Непрочитанное сообщение espace »

BoxaS писал(а):Может кто нибудь знает код этого утеплителя? Что бы заказать на ексисте.
ехих так ехих
658400018R
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 930 раз
Контактная информация:

Re: Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Непрочитанное сообщение instruktor »

Только это скорее не утеплитель, а шумка. На бензинке 1.6 её нет. С прогревом двигателя в эту зиму проблем не было. Если и утеплять, то и решётку радиатора закрывать. Уж наши дизелисты в эту зиму много вариантов придумали. :mrgreen:
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Непрочитанное сообщение Boroda »

instruktor писал(а):Только это скорее не утеплитель, а шумка. На бензинке 1.6 её нет. С прогревом двигателя в эту зиму проблем не было. Если и утеплять, то и решётку радиатора закрывать. Уж наши дизелисты в эту зиму много вариантов придумали. :mrgreen:
ну как нет , на 1,6 если у меня стоит,может румын с будуна случайно поставил.
Аватара пользователя
BoxaS
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:38
Модель автомобиля: Duster 4x4 бензин + ГБО
Страна, Город: UA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Непрочитанное сообщение BoxaS »

Ты наверное один щасливчик такой! Для утепления радиатора бампер снимать нужно?
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Непрочитанное сообщение Boroda »

BoxaS писал(а):Ты наверное один щасливчик такой! Для утепления радиатора бампер снимать нужно?
да я радиатор и не утеплял,на дизелях утепляли радиатор,на бензине зачем? печка и так отлично работает и нагревается быстро.
Аватара пользователя
BoxaS
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:38
Модель автомобиля: Duster 4x4 бензин + ГБО
Страна, Город: UA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Непрочитанное сообщение BoxaS »

Boroda писал(а):
BoxaS писал(а):Ты наверное один щасливчик такой! Для утепления радиатора бампер снимать нужно?
да я радиатор и не утеплял,на дизелях утепляли радиатор,на бензине зачем? печка и так отлично работает и нагревается быстро.
Экономия топлива.
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Непрочитанное сообщение Boroda »

BoxaS писал(а):
Boroda писал(а):
BoxaS писал(а):Ты наверное один щасливчик такой! Для утепления радиатора бампер снимать нужно?
да я радиатор и не утеплял,на дизелях утепляли радиатор,на бензине зачем? печка и так отлично работает и нагревается быстро.
Экономия топлива.
ну если ради экономии,но я этим не увлекаюсь,и газ не хочу.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Непрочитанное сообщение shellfish »

Если на дизелях ставят такой же капотный утеплитель, как на "бензинках", то покупать штатный утеплитель, ИМХО, дорого и неоправданно. У него больше "декоративная" функция, с которой он, кстати, тоже, не "очень" справляется. Толк, от него скорее призрачный.
У меня стоит "родной", но я добавил "изолоновый". Вот это - реально работает. Он не только утепляет подкапотное, но и капот "ухлаждает" (изолирует) от нагревания так, что на капоте не образуются ледяные "надолбы" от подтаявшего снега в морозы. Да и для ЛКП, думаю, оно полезней.
Купить "метр" строительного утеплителя и 8 (если не ошибаюсь) клипс подходящего диаметра будет куда бюджетнее и эффективнее "штатного". А, насчет "красоты", Вы часто капот открываете, чтоб полюбоваться тем, что под ним? :D
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Непрочитанное сообщение Boroda »

shellfish писал(а):Если на дизелях ставят такой же капотный утеплитель, как на "бензинках", то покупать штатный утеплитель, ИМХО, дорого и неоправданно. У него больше "декоративная" функция, с которой он, кстати, тоже, не "очень" справляется. Толк, от него скорее призрачный.
У меня стоит "родной", но я добавил "изолоновый". Вот это - реально работает. Он не только утепляет подкапотное, но и капот "ухлаждает" (изолирует) от нагревания так, что на капоте не образуются ледяные "надолбы" от подтаявшего снега в морозы. Да и для ЛКП, думаю, оно полезней.
Купить "метр" строительного утеплителя и 8 (если не ошибаюсь) клипс подходящего диаметра будет куда бюджетнее и эффективнее "штатного". А, насчет "красоты", Вы часто капот открываете, чтоб полюбоваться тем, что под ним? :D
значит не только у меня на 1,6 стоял с завода этот утеплитель.аизоплен подложил под низ заводского.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Утепление моторного отсека зимой 1.5dCi

Непрочитанное сообщение siy »

Утеплитель на радиатор нужен если мотаться по трассе по морозу, по городу (Одессе) зимой средняя скорость движения 15 км.час и утепление радиатора не имеет смысла - набегающего потока воздуха нет, а вентилятор не работает. И не понятно как мотор может на стоянке прогреваться быстрее если закрыть радиатор?
Учитывая наши зимы - когда дороги просто грязные думаю, что сильно заморачиваться с дизайном утепления не стоит.
Ответить