Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Аватара пользователя
nakovi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:07
Модель автомобиля: Duster, Laureate,, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин
Страна, Город: Севастополь

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение nakovi »

Как предположил пользователь форума shellfish, проблема именно в "полном баке". В бензиновой версии в бак влазит 64 литра, в место 50 заявленных. Да и проблема с датчиками, как я понял решена уже в авто выпуска после марта 2011 года.
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение chup6999 »

nakovi писал(а):Как предположил пользователь форума shellfish, проблема именно в "полном баке". В бензиновой версии в бак влазит 64 литра, в место 50 заявленных. Да и проблема с датчиками, как я понял решена уже в авто выпуска после марта 2011 года.
Я не знаю , может у вас баки не такие каку меня, проверял 3 раза влазит до отстрела гдето литров 53.
По поводу датчика, пока ездил по ровным дорогам все было хорошо , как только вчера проехался по лесу за грибами, показания сдурели. В лесу датчик показывал 30 литров (тест доски 47), проехал 75 км домой, по компу расход около 5 литров. Включал , выключал на ровной площадке зажигание. Датчик показывает 25 литров, вроде правельно, зато тест доски 17 :shock: . Хотя раньше я замечал глюки показаний датчика, а тест доки показывал более менее точно, а сейчас на оборо. Мажину брал в сентябре 2011.
Аватара пользователя
Master
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:23
Модель автомобиля: Laureate 1.5 dci / 4x4 / Black Pearl
Страна, Город: Украина, Одесса
Откуда: Одесса, Украина

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение Master »

chup6999 писал(а):
nakovi писал(а):Как предположил пользователь форума shellfish, проблема именно в "полном баке". В бензиновой версии в бак влазит 64 литра, в место 50 заявленных. Да и проблема с датчиками, как я понял решена уже в авто выпуска после марта 2011 года.
Я не знаю , может у вас баки не такие каку меня, проверял 3 раза влазит до отстрела гдето литров 53.
По поводу датчика, пока ездил по ровным дорогам все было хорошо , как только вчера проехался по лесу за грибами, показания сдурели. В лесу датчик показывал 30 литров (тест доски 47), проехал 75 км домой, по компу расход около 5 литров. Включал , выключал на ровной площадке зажигание. Датчик показывает 25 литров, вроде правельно, зато тест доски 17 :shock: . Хотя раньше я замечал глюки показаний датчика, а тест доки показывал более менее точно, а сейчас на оборо. Мажину брал в сентябре 2011.
Здравствуйте!

Я дико извиняюсь - а что такое ТЕСТ ДОСКИ??? :shock:
Это в смысле - береза в горловину??? :lol:

Спасибо и удачи!
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Master писал(а):
chup6999 писал(а):
nakovi писал(а): Здравствуйте!

Я дико извиняюсь - а что такое ТЕСТ ДОСКИ??? :shock:
Это в смысле - береза в горловину??? :lol:

Спасибо и удачи!
:D Ну почти. Тест приборной доски, нажимаете кнопку на приборной доске и удерживаете , включаете зажигание, кнопку держете, гдето через 3-4 сек, начинается тест, крутятся стрелки и все такое, можете отпустить, после третьего нажатия (кажется) вы увидете "точные " показания топливного датчика, сколько осталось бензина в баке. Я думаю с показаниями березы не слишком разойдутся :lol:
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение siy »

Не нашел про дизельный Дастер.
Тоже наблюдал, что датчик застыл н 2-х делениях когда в режиме диагностики панели приборов показывает 7 литров остаток. Произшло это как прыгнули на трамплине по взрослому, почти как в кино с отрывом 4-х колес. Приземлились на чуть повернутые колеса и еле удержал машину. После заправки до отстрела все устаканилось и показывает нормальною
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение Bune »

Spoiler!
siy писал(а):с отрывом 4-х колес. Приземлились на чуть повернутые колеса и еле удержал машину. После заправки до отстрела все устаканилось и показывает нормальною
Получается, что хороший пинок с отрывом 4-х колес, нарушает показатели датчика топлива. Вот она причина! :D Я ж говорю, мсье siy, еще тот естествоиспытатель! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение siy »

Получается да. Люди жалуются, что постояля машинка на уклоне и неправильные показания. Не знаю как етот датчик устроен, но по косвенным признакам это какой то механический дефект поплавка или чего там поставили.

Про трамплины - аккуратно по дороге на Первомайск, там бетонные плиты с годами криво стали, после чего их подмазали асфальтом и получились капканы :evil:
На 120 км.час подлетаешь будь здоров и с 4 людьми в салоне.
Аватара пользователя
Phenomen
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:55
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 1,6i
Страна, Город: Украина Кривой Рог

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение Phenomen »

Не знаю по поводу уклонов откосов и т . д. Но у меня пару раз было такое что показывает к примеру 4 полоски, катаюсь полоски не сбавляются, заглушил машину завел, и бац 1 полоска, обратился к ОД сказали что все нормально...
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение shellfish »

Phenomen писал(а):ОД сказали что все нормально...

:lol: :mrgreen: :lol:
Это НЕ НОРМАЛЬНО. И это не может быть нормально ни для какого авта.
Просто, это ИЗВЕСТНАЯ проблема, ибо большинство Дастеров этим страдают. Производитель не проводит отзывную компанию, а ОД меняют датчики по гарантии только самым настойчивым (что, кстати, далеко не всегда помогает проблему утранить с первого раза), мотивируя "малозначительностью" проблемы, и "бюджетности" модели. Типа - "покупайте Колеос, там проблемы нет".
На моём авте оно тоже присутствует. Подглючивает иногда. При чем, даже "точные" показания в тесте приборки иногда безбожно врут (изредка). Мирюсь. Просто, стараюсь не доезжать до состояния "на донышке", оно и для бензонасоса полезнее.
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение espace »

shellfish писал(а):что, кстати, далеко не всегда помогает проблему устранить с первого раза
к сожалению , так оно и есть . иногда глюк вылазит . хотя при проверке в тестовом режиме показывает практически правильно ,
Ответить