Топливная Рено дастер

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
xoma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:37

Топливная Рено дастер

Непрочитанное сообщение xoma »

Подскажи счастливые обладатели рено дастер, как обстаят дела с топливной системой, как ведет себя дастер на нашем ацетоне? На сколько реально хватает км от чисти до чистки форсунок? Очень интересует эти вопросы
Kent
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:05

Re: Топливная Рено дастер

Непрочитанное сообщение Kent »

Думаю пока по Рено дастер такие вопросы задавать рано, хотя с нашим топливом может и пора ;)
Аватара пользователя
owner
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина, Одесса

Re: Топливная Рено дастер

Непрочитанное сообщение owner »

Думаю ворос надо ставить не в отношении рено дастер, а рено вообще. Много интересовался, и сделал для себя вывод: дизеля Рено отлично себя показали (даже на наше топливе).
Что касается чистки- думаю тут дело индивидуальное. Знакомый откатал на Рено Кангу почти 200 тыс и никаких чисток, старался заправляться на проверенных заправках (OKO, ВОГ, Шел) и периодически (зимой обязательно) заливал присадку кастрол.
Duster - лучше нет коня!
ashykolenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:45

Re: Топливная Рено дастер

Непрочитанное сообщение ashykolenko »

Я откатал на Kangoo 1,9D за 5 лет 100 тысяч. Заправлял без разбора, выбирал подешевле. Никаких присадок. Запуск в самые лютые морозы-без проблем. Единственное-попал на замену комплекта свечей.
Только положительные впечатления. ;)
istislav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:11

Re: Топливная Рено дастер

Непрочитанное сообщение istislav »

У меня Renault Kangoo 1,5 dCi. (хотя до него очень хотел Volkswagen Caddy)
Как приобрёл его год назад, сразу поменял топливный и воздушный фильтра. Отъездил 20 тыс. км. за год - не возникло ни единой проблемы. Даже в нашу прошлую лютую зиму заводился с пол-оборота. Сам движок довольно резвый и надёжный, но солярку надо лить на хороших, дорогих заправках. Хочу заметить, что даже на пятилетних Kangoo практически не меняется громкость работы (шум) двигателя. Когда в Volkswagen Caddy, аналогичного возраста шум двигателя увеличивается практически вдвое (не во всех, конечно, но в большинстве). Про приобретённый Renault Kangoo же не пожалел ни разу!
Теперь же хочу на лето взять Renault Duster (Лауреат), 4х4 и только дизель. На тест-драйве разрешили поуправлять машиной лично - только положительные впечатления и эмоции. Так что, УДАЧИ в выборе!
hatsan9734
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 02:46
Модель автомобиля: DAEWOO LANOS Tuning
Страна, Город: Киев, Троещина.

Re: Топливная Рено дастер

Непрочитанное сообщение hatsan9734 »

Сосед работает на БОШэ, начал меня пугать (Сам кошусь на тракторный пыльник), ценами на свечи, о надежности турбин, ТПН... Да все суммы называет - одна страшнее другой. Глаголит, мол покупай, покупай, а я тебя предупреждаюююю! В общем страху нагнал, по самые помидоры! Приехал я к нему на БОШ, прикинулся НЕсчастным юзером Даста, спрашиваю у менагера шо по чем, а он мне тоже суммы не реальные тулит... Попросил знакомого с Перова пробить цены. Небо и Земля! На одной форсунке, у боша завышена стоимость на 960грн!!! Правда на Перова, надо недельку подождать. Я думаю что на сэкономленные деньги, я смогу ездить на работу на такси, а вечерами бухать вискарь и танцевать румбу. :D
П.С. Возникло подозрение, что на БОШэ работают не очень компетентные сотрудники... ИМХО. ;)
Ответить