Мойка двигателя

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Аватара пользователя
виктор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:54
Модель автомобиля: duster cdi 4*4 +logan mcv
Страна, Город: харьков пос.Жуковского

Re: Мойка двигателя

Непрочитанное сообщение виктор »

технически можно.изолировать пакетами и обтянуть резинкой .закрыть проводку.и мыть где положено а не все подряд. :ugeek:
детская литература опт и розница .одноклубникам скидка .корпусная мебель :кухни ,шкафы,комп.столы и многое другое .
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мойка двигателя

Непрочитанное сообщение Spirt »

просто недавно заглядывал очередной раз под капот для более детального изучения данного вопроса - как то смущает меня то что слишком много всего открыто.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мойка двигателя

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Как-то странно, что наклейка запрещает мыть. А точно там написано НЕ МЫТЬ или что-то другое? Мыть двигатель полезно, он лучше охлаждается чистый. Только после мойки перед запуском надо хорошо все продуть воздухом. Да, и мыть надо с умом, не сильно шуровать там где не надо мойкой высокого давления.
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мойка двигателя

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Двигатель пока еще чистый, но я с ужасом думаю как потом буду его мыть.
Действительно много всего открытого, проводка также практически голая (ну по крайней мере возле разъемов), есть отверстия не закрытые (http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... f=24&t=311)...
А вот за охлаждение я не особо беспокоюсь, оно ведь на радиатор выведено, нужно следить только чтобы он был чистым, ну заодно радиатор кондиционера.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мойка двигателя

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

_Y_ писал(а):Двигатель пока еще чистый, но я с ужасом думаю как потом буду его мыть.
Действительно много всего открытого
Спакуха, я мыл двиг на Таврии - завелась сразу, но конечно хорошо продували после мойки и чуть дали отстояться. Никаких проблем не должно быть. Если вода попала в полость, то она там навечно не останется - испарится. Даже утопленную мобилку если просушить - будет работать (если при замыкании ничего не сгорело).

Так все-таки, мой вопрос.
Лександ Ивелзи писал(а):А точно там написано НЕ МЫТЬ или что-то другое?
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Мойка двигателя

Непрочитанное сообщение instruktor »

Не написано, а нарисовано.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Torkea
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:12
Модель автомобиля: Duster Laureate Diesel 4x4 белый
Страна, Город: Киев, Украина
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Мойка двигателя

Непрочитанное сообщение Torkea »

Лександ Ивелзи писал(а):Даже утопленную мобилку если просушить - будет работать (если при замыкании ничего не сгорело).
Если на схему попала вода - открытые контакты довольно быстро окисляются, если схему быстро не просушить и контакты чем-то вроде спирта не протереть.
Работоспособность мобильного будет под вопросом, если не в первые несколько дней, то в долгосрочной перспективе точно.

Аналогично с любыми металлическими контактами. Коррозия штука такая.
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:02
Модель автомобиля: Рено Дастер, 4Х4, dCi, черный
Страна, Город: UA
Откуда: Донецк

Re: Мойка двигателя

Непрочитанное сообщение Blackbird »

Мойка подкапотного пространства - это зло в чистом виде. Столько погоревших катушек зажигания и плавающих электрических неприятностей видел за свою автожизнь, что никому не советую.

Если уже не ймется - вытереть тряпкой пыль и продуть сжатым воздухом - и будет счастье...
bear&kot
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 09:41
Модель автомобиля: Duster Laureate 4x4 1,5 dCi
Страна, Город: Киев

Re: Мойка двигателя

Непрочитанное сообщение bear&kot »

Как правило этот вопрос решается на "страх и риск владельца", т.е. вопрос ответственности ... предупредили табличкой - претензий потом не предъявляй :D
Мне интересно сколько брызг и грязи попадает под капот при езде по бездорожью и прохождению бродов - рекламных роликов о проходимости Дастера много в инете, а вот что у него под капотом после этого делается и что с этим делать, не показывали ...

В продаже много всяких пенных очистителей двигателя - но у меня нет опыта их использования. На мойке как-то мыл двигатель - жёсткое зрелище как вода с диким напором врывается под капотное пространство и сметает всё нак своём пути. По идее должна быть регулировка давления напора на моечных аппаратах ...
«Дастер» это «пыльник» - длинный ковбойский плащ, который защищал своего владельца в дальних путешествиях.
Журнал Дастика - http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... f=36&t=459
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мойка двигателя

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

bear&kot писал(а):На мойке как-то мыл двигатель - жёсткое зрелище как вода с диким напором врывается под капотное пространство и сметает всё нак своём пути.
Ыыы, а мне нравица! :D А когда покупаешь авто бушное, то чистым его двиг не видел никогда. После мойки - аж скушать его хочется.
_Y_ писал(а):за охлаждение я не особо беспокоюсь, оно ведь на радиатор выведено
Двигатель в воздух тоже охлаждается. Если он покрыт слоем грязи, то возникает локальный перегрев.
Ответить