Бензин 92 или 95

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Аватара пользователя
bibo
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:02
Модель автомобиля: Renault Koleos 2,5
Страна, Город: Skype - bibo_oleg
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Бензин 92 или 95

Непрочитанное сообщение bibo »

Практично з асмого початку запрвляю на Укрнафті 92-м в одному і тому ж місці, пару разів заправляв 95-й різниці не відчув.
Заправщик сам казав що 92 хороший і якісний, а 95 це 92+присадка от і вся різниця.
Duster 1,6 бенз лаур 4х4 - металік = 170 049 - продано
Renault Koleos 2,5
Изображение
Изображение
ytvz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:15
Модель автомобиля: DUSTER Лауреат 1.6 4х2
Страна, Город: Украина Киев

Re: Бензин 92 или 95

Непрочитанное сообщение ytvz »

Приветик Всем. Ко всему выше сказаному. Заправлял всегда 95 на WOG, как и многие решил провести эксперемент залил на 20л. 95 - 30л. 92. Запуск при -15 просто кошмар. После 6-7 оборотов запустилась и сразу заглохла. Вторая попыткаболее удачная но обороты стали скакать от 11т. до 15т.(на 95 даже при -20 такого небыло) После прогрева вроде ОК. Для себя вывод "-тренеруйся на кошках", а машину надо любить.
PS. Когда тепло этого могло бы и не быть. Но зимой эксперементы неуместны.
Аватара пользователя
виктор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:54
Модель автомобиля: duster cdi 4*4 +logan mcv
Страна, Город: харьков пос.Жуковского

Re: Бензин 92 или 95

Непрочитанное сообщение виктор »

товарищч мой ,в VW залил окко 95 замерз бенз.я проведу эксперемент с окко.сниму видеоотчет.
детская литература опт и розница .одноклубникам скидка .корпусная мебель :кухни ,шкафы,комп.столы и многое другое .
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бензин 92 или 95

Непрочитанное сообщение _Y_ »

виктор писал(а):товарищч мой ,в VW залил окко 95 замерз бенз.я проведу эксперемент с окко.сниму видеоотчет.
Быть такого не может! Может ему дизеля плеснули, или в бензе была половина воды :(
Ну не может бензин замерзнуть! Сам на ОККО заправляюсь 95м - пуск и работа отличные, с расходом только не понятно пока!
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бензин 92 или 95

Непрочитанное сообщение Spirt »

виктор писал(а):товарищч мой ,в VW залил окко 95 замерз бенз.я проведу эксперемент с окко.сниму видеоотчет.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Витя - спс за поднятое настроение, бензин не замерзает - из за структуры химического анализа, а также присадок которые добавляют в него повышая октановое число с 92 :lol:
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
виктор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:54
Модель автомобиля: duster cdi 4*4 +logan mcv
Страна, Город: харьков пос.Жуковского

Re: Бензин 92 или 95

Непрочитанное сообщение виктор »

спорить не буду ,из слов разказчика .хотя мой логан заводился без вопросов . :geek: так что веселитесь :lol:
детская литература опт и розница .одноклубникам скидка .корпусная мебель :кухни ,шкафы,комп.столы и многое другое .
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Бензин 92 или 95

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

ytvz писал(а):обороты стали скакать от 11т. до 15т.
Парень, да у тебя двигатель с гоночного мотоцикла! Срочно к ОД - мотор менять.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Бензин 92 или 95

Непрочитанное сообщение kden »

Не то чтобы хотел тему поднять, просто вот появился дастер, в очередной раз стал вопрос а что же лить.
Смотрю как и на всех друих форумах, тут тоже самое такой себе топик ИМХОв, субъективностей и религий :)
Всю жизнь лил 92. Машин было 4. ДАже на тех что требовали 95 лил 92. Ни в коем случае не из-за экономии. Вот услышал где-то пару раз что 95=92+ присадки. И все тут. Хотя некоторые пугают что 92 это вообще смесь чего-то с чем-то. НА последнем акценте лил что на трассу что на город 92. Пробовал 95 но разницы не ощутил вообще. Хотя товарищ на таком же акценте с таким же двиглом рассказал жуткую историю как он залил 92 в машину и такое началось :)

Машину только получил. Залил полный бак 92 на укртатнафте. Откатаю бак. Залью 95 какого нибудь брендового.

ЗЫ: согласен что бенз должен быть 95. Но только если уверен что это реально 95 а не 92+присадки.
dsper
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2012, 06:11
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Россия, Красноярск

Re: Бензин 92 или 95

Непрочитанное сообщение dsper »

kden писал(а): ЗЫ: согласен что бенз должен быть 95
А я наоборот несогласен, несколько раз лил 95, потом постоянно на 92 разницы не заметил (двигатель 2.0, что по расходу, что по динамике). Возможны конечно варианты т.к. в основном езжу по городу и пока сильно не кручу двигатель до 3000-3500. Возможно разница будет заметна в "предельных" близких к "отсечке" режимах...
Павел
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:20
Модель автомобиля: Duster 1.6, 4x2
Страна, Город: Харьков

Re: Бензин 92 или 95

Непрочитанное сообщение Павел »

Давече мотал много дней один и тот же маршрут около 400 км в одном и том же скоростном режиме (шоссе + немного город). Задался целью проверить расходик на разных видах топлива (бензин). Аи-95(премиум) показал 7,3 л/100 км, Аи-95 (Российский контрабандный, вдоль трассы) показал 7,5 л/100 км, Аи-95 показал 7,8 л/100 км, Аи-92 показал 8,2 л/100 км, Аб-95-40е (биоэтанол) в сочетании 1:1 с Аи-95 показал 8,9 л / 100 км. В результате получается, что какую бы ты хрень в бак не лил, стоимость одного километра пробега всё равно получается около 80 коп. По газу получается 60-70 коп. Вот и мудрите, чем кормить коня, и как скоро он при этом скопытится... :ugeek: :shock:
Ответить