Страшный зимний сон дизелиста

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Страшный зимний сон дизелиста

Непрочитанное сообщение Wad »

lex писал(а): Но это обещают до -15,по факту наверное будет до -10.А если -20 будет и замёрзнет в топливопроводе???Обогреватель фильтра уже не поможет.
Заправляюсь в Украине только на Шеле (обычная соляра). На самом деле и в -25 заводился дизель с полтыка. Перешел на пользование топливом Шелл еще на карбюраторной бензинке, и поверьте, разницу в качестве топлива карбюратор (и соответственно я тоже ;) ) очень хорошо чувствовал. Замечу, что после нескольких проб заправлять топливо с маркировкой Power как на бензинке (карбюратор) так и на дизеле ощутимой разницы в поведении и аппетитах машин (как обещали на всех заправках Шелл) не заметил, решил, что если мне понадобятся присадки, то лучше я сам выберу какие использовать, а не платить пару гривен сверху за литр наобум. Тоесть как заправлял на Шеле обычный бензин (и ни разу не было проблем), так и пересев на дизель продолжаю заправлять обычный дизель (проблем ни разу не было даже в -25). При этом машина ночует на улице и присадки я так и не пользую (за ненадобностью).
espace писал(а):
mixai писал(а): А эксплуатирую так:
подхожу к машине , открываю дверь , присаживаюсь на краешек сидения, завожу машину и..... иду кормить собак
Вот и я тоже: подошел, открыл, завел (если надо очистить от снега - чищу), если машину чистить не надо сижу в салоне жду пару минут до стабильных не завышенных оборотов двигателя и неспешно начинаю выруливать по дворам, через пару-тройку километров обычно начинаю использовать машину в своем стиле вождения :mrgreen: и если нужно быстро обогнать - не стесняюсь в выборе оборотов.


P.S. Кстати насчет сепараторного предварительного фильтра с подогревом идея интересная ... помечено к размышлению ... :geek:
Аватара пользователя
Slava
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 20:36
Модель автомобиля: duster 2021 4x4 dci
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Страшный зимний сон дизелиста

Непрочитанное сообщение Slava »

Досвідчені дастеристи підкажіть таке питання.
Дизальний дастер буде зимою стояти (їздити машина не буде) в желізному гаражі з повним баком літної солярки.
І в мене питання №1: чи хай буде так, чи краще злити 20л. солярки і залити 20л зимової, хоч машина заводитись не буде і я даремно парюсь?
№2: чи можна взагалі злити солярку з дизельного дастера 2021 року?
дякую
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Страшный зимний сон дизелиста

Непрочитанное сообщение Wad »

Slava писал(а): 01 окт 2022, 15:01 Досвідчені дастеристи підкажіть таке питання.
Дизальний дастер буде зимою стояти (їздити машина не буде) в желізному гаражі з повним баком літної солярки.
І в мене питання №1: чи хай буде так, чи краще злити 20л. солярки і залити 20л зимової, хоч машина заводитись не буде і я даремно парюсь?
№2: чи можна взагалі злити солярку з дизельного дастера 2021 року?
дякую
Може я неправий, але моє бачення таке - якщо соляра якісна, то нічого їй не буде поганого ... якщо ж не якісна ... далі думаю розумієте, що може бути все що завгодно. Моя зараз практично не їздить, і соляру я заливав останній раз восени (майже рік тому), але коли треба було декілька разів трохи проїхати по справах то машина заводилась без проблем і їхала як завжди, при цьому ніякі присадки я так і не заливаю.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Страшный зимний сон дизелиста

Непрочитанное сообщение instruktor »

Я сей час заправляюсь дизелем с WOG. Поставил пузырек с топливом в морозилку. При - 21 стала мутно- белой и немного загустела. При комнатной опять нормальная, прозрачная.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Slava
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 20:36
Модель автомобиля: duster 2021 4x4 dci
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Страшный зимний сон дизелиста

Непрочитанное сообщение Slava »

Дякую. То впринципі, якщо буде мороз, а потім тепло, то нічого страшного не повинно статися. Просто я думав, раз від морозу дизель помутніє, запарафіниться, то з теплом нічого не зміниться. Погуглив, то зливати геморно, просто через горловину не вийде
Аватара пользователя
d.lus
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:12
Модель автомобиля: Duster II 1.5 dci 4wd
Страна, Город: UA Kyiv / DE NRW
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Страшный зимний сон дизелиста

Непрочитанное сообщение d.lus »

Slava писал(а): 01 окт 2022, 15:01 Дизальний дастер буде зимою стояти (їздити машина не буде) в желізному гаражі з повним баком літної солярки.
Я б антигелю бахнув туди. Льолі-Молівського, наприклад.
Duster II 1.5 dci MT 4wd Zen+
Sandero II Stepway 0.9 tce RT Techroad+ у дружини
Аватара пользователя
Slava
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 20:36
Модель автомобиля: duster 2021 4x4 dci
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Страшный зимний сон дизелиста

Непрочитанное сообщение Slava »

Теж думав, але справа в тому, що машина стоїть і він по ідеї ж не розбовтається в баці? чи всеодно не зашкодить? Типу такий антигнль - Liqui Moly Diesel Fliess-Fit 150?
Аватара пользователя
d.lus
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:12
Модель автомобиля: Duster II 1.5 dci 4wd
Страна, Город: UA Kyiv / DE NRW
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Страшный зимний сон дизелиста

Непрочитанное сообщение d.lus »

Проїдься трохи після заливки, побовтай бак маневрами чи якимись нерівностями дорожнього покриття.
Щоб пальне з гелем і у фільтрі було, і в насосі.
Duster II 1.5 dci MT 4wd Zen+
Sandero II Stepway 0.9 tce RT Techroad+ у дружини
Ответить