Свечи зажигания

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение VVS »

Ecliz писал(а):Ну раз лень ездить на другую заправку, приготовьтесь тогда платить за повышенный расход и раньше срока менять лямбда-зонды и катализаторы. Рекомендую к прочтению на эту тему http://www.zr.ru/content/articles/13775-krasnyj_terror/
Если был бы уверен в другой...
Да и вероятность на трассе подцепить бодягу больше.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение VVS »

Ecliz писал(а):Ну раз лень ездить на другую заправку, приготовьтесь тогда платить за повышенный расход и раньше срока менять лямбда-зонды и катализаторы. Рекомендую к прочтению на эту тему http://www.zr.ru/content/articles/13775-krasnyj_terror/
АЗС я перечислил - я их все (которые не стремные) перепробовал. Тот же Лукойл - 8-ми клапанник отца ел его без проблем - но там 92-й. А дастер 95евро и Экто - ну так, тянет, не глохнет, но и не летит.
95-й Пульс - ну так там присадки есть - на то он и пульс.
Попробую на просто Евро-95 от ОККО перейти - присадок поменьше должно быть (тем более пульс получают из литовского 95-го уже в Украине) - посмотрю, как оно...
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Стрёмный у вас город. Что не заправка, то какой-то шмурдяк.
А дастер 95евро и Экто - ну так, тянет, не глохнет, но и не летит.
Я заправляюсь 95-м евро на лукойле (не экто) уже очень давно, практически с покупки дастера. И не только в своём городе. Ещё ни разу не было такого, чтоб поведение машины как-то поменялось или были какие-то негативные последствия. Есть негативный опыт по Катралу, и очень негативный по Шеллу.
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Ecliz писал(а):VVS, меняйте заправку. На вашей свече красный налёт, который говорит о низком качестве бензина. Вероятно очень сильно догоняют металлсодержащими присадками.
Да, оригинальные стояли Champion RC87YCL.
С завода ??? На родных надпись рено должна быть. Может это тот же самый оем-ный чемпион, но этого не может быть написано.
у меня тоже с завод стояли точно такие же, как на фото
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

На ТО-3 комп показал пропуски во 2 и 4 цилндрах, и какие-то нарушения смеси во впускном коллекторе. Сервисмен сказал, что, видимо, из-за пропусков несгоревший бензин попадает. Спросил насчет провалов - я действительно последние пару тыс до ТО ощущал, особенно на горках, провалы - грешил на перегруз от кондишена. Решили для начала поменять бензин - я как раз на киев ехал, БРСМ спирт залил. Вроде не заметил провалов, но вот сегодня капитально подергивало - будто прицеп тянул местами. Уже залил авиасовский спирт вечером - не дергало. Короче, получается, что 2 свечки 15 тыс и сдохли. Стоит ли вкручивать первые, снятые на ТО-2, или лучше уж купить комплект новых, тех же Денсо? У меня лежит комплект с небольшим пробегом NGK BKUR6ET10 - на Фабии как-то меняли - разбирались с троением при запуске во влажную погоду. Глянул по соотвествию - вроде как с DENSO K20TT упомянутыми выше совпадают. Стоит ли попробовать их, а, коллеги?
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение instruktor »

Ну раз они уже есть, сам бог велел попробовать.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

instruktor писал(а):Ну раз они уже есть, сам бог велел попробовать.
Та куплю сегодня ключик, вкручу все 4 сразу, комплектом. В пятницу буду в Кривбассе после прогона через Днепр, если в дороге провалы почувствую - попробую заскочить на комп глянуть, что пропишет по ошибкам,.
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Коллеги, каков критерий необходимости замены свечей? Просто пробег, или какое-то неправильное поведение двигателя? Купил комплект Денсо по хорошей цене. Выкрутил все прошедшие 15 тыс (только на Дуське, а до того же на Фабии ездили, не помню сколько) Аудиевские - а они красивые, слегка красновато-кирпичный налет, ногтем снимается, все 3 электрода с одинаковыми зазорами от центрального. С пуском, расходом, тягой вопросов нет. Ну вкрутил назад, езжу. Новые в запас положил. Так когда менять ? Ну и насчет спирта - думаю, что хороший цвет не в последнюю очередь и из-за него!
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение instruktor »

Мои чемпионы штатные оходили 592800км. Критерием замены стало троение а переодическое мигание чека. Вскрытие показало, что свеча 3-его цилиндра потеряла герметичность. Диагностика торком подтвердила наличие пропусков зажигания третьего цилиндра. На свечу страшно смотреть! :mrgreen: Если интересно, потом сфоткаю. Остальные 3 , как по мне, ещё столько-же могут отходить. Разве что зазор подкорректировать.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение shellfish »

instruktor писал(а):штатные оходили 592800км
Извините за занудство, но почти 600 тыс км это для любых комплектующих то еще испытание (включая кузов). Редко кто до такого доезжает.
Шучу. Ясно, что очепятка. Один нолик лишний. :D
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Ответить