ГБО на Дастер

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Spirt писал(а):Пока слышал что только в Киеве ОД Голосеевский ставит без снятия гарантии, про других не скажу - но на 90% уверен, что ответ нет.
в киеве точно только голосеевский ставит, я прозванивал всех ОД
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

я брал свой дастер на Харьковском шоссе- так спрашивал за ГБО - сказали могут поставить...
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Bogdanish4e писал(а):я брал свой дастер на Харьковском шоссе- так спрашивал за ГБО - сказали могут поставить...
с сохранением гарантии?
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Nezloy писал(а):
Bogdanish4e писал(а):я брал свой дастер на Харьковском шоссе- так спрашивал за ГБО - сказали могут поставить...
с сохранением гарантии?
да, конечно, все официально, ставить у них...
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Spirt »

Хотел поделиться мнением, как то отпало желание ставить ГБО в связи с подорожанием пропан-бутана. Хотя зазор и выгода есть прикинул что на 100км пробега газ выигрывает в цене относительно бензина где то на 35грн.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Spirt писал(а):Хотел поделиться мнением, как то отпало желание ставить ГБО в связи с подорожанием пропан-бутана. Хотя зазор и выгода есть прикинул что на 100км пробега газ выигрывает в цене относительно бензина где то на 35грн.
если эти 35 грн умножить например на мой пробег - 30000 в год, выходит 10500 грн экономии. стоимость монтажа+регистрация вполне отбиваются, и еще даже немного остается
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Nezloy писал(а):
Spirt писал(а):Хотел поделиться мнением, как то отпало желание ставить ГБО в связи с подорожанием пропан-бутана. Хотя зазор и выгода есть прикинул что на 100км пробега газ выигрывает в цене относительно бензина где то на 35грн.
если эти 35 грн умножить например на мой пробег - 30000 в год, выходит 10500 грн экономии. стоимость монтажа+регистрация вполне отбиваются, и еще даже немного остается
если 30 тык - тогда да, есть смысл ставить... другой вопрос если пробег 10-15 тыс...
василий
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:21
Модель автомобиля: рено дастер 4х4 бензин+газ

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение василий »

Пробег 10500 2/3 от него пробег на газе, машина ведет себя замечательно, потери мощности не замечено температура двигателя такая же как на бензине, обороты выше 4800 не подымал, не было необходимости - машина вела себя отлично на газе. Еще раз повторюсь не слушайте слухи решили ставить газ ставьте но евро 4 . Дастер моя первая машина на газе - поставил его в салоне при покупке и не дня не жалел . Да и главное ничего не прогорело и не клацает не какого постороннего шума кроме специфического звука работы газовых клапанов.
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение airman »

Извините, что я в вашу песочницу)) Прочитав пару последних постов захотелось поделиться своим мнением.
Смысл ставить ГБО есть всегда, даже если цена газа будет сопоставима с бензом (а этого, по-определению никогда не будет ;) Сегодня 5грн 70 коп/литр на ул. Бережанской ). Прошлое авто переоборудовал на газ забавы ради и просто прозрел, какой был глупец, что не сделал это в первый день. Машина, как заново родилась. Хотя до этого заправлялся практически всегда только ОККО пульс и Шэлл ви пауэр, ни в какое сравнение по работе двигателя это не шло. При чем, что поразило, тяга на низах стала очень ощутимой. Второй раз начал прозревать, когда отъезжал от газовых заправок и держал в руках чек :D . Ну, это и так понятно.
А теперь о страшилках. Проехав под 20 тык на газу случилась у меня тогда неприятная история - из-за кривых ручек СТОошников, менявших ремень ГРМ, этот самый ГРМ оборвался со всеми вытекающими (погнуло 4 клапана). И когда сняли головку, что я , что официалы просто прозрели - внутри было состояние нового мотора. Никаких тебе трещин, нагаров и прочих ужОсов.
Сейчас на той машине ездит моя мама.
З.Ы. А теперь о действительно грустном. Поставив ГБО, даже у официалов, скорее всего заводская гарантия будет потеряна. Именно заводская. Т.е. тот случай, когда завод требует не только фотоотчет, акт дефектовки, но и техпаспорт (к примеру брак КПП). Я с этим с прошлой машиной столкнулся. Точнее мне тогда повезло, а вот парни на Ниссан, Хюндай, Киа в подобных случаях точно в пролете. Задайте прямо вопрос менеджеру СТО, а сможете ли Вы получить гарантийный ремонт у другого дилера и посмотрите на его лицо. Хотя, надеюсь, может все изменилось.
Удачи в вашем выборе ГБО!
bear&kot
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 09:41
Модель автомобиля: Duster Laureate 4x4 1,5 dCi
Страна, Город: Киев

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение bear&kot »

Смысл ставить ГБО есть всегда
Бенз и соляра- это ГСМ (горюче-смазочные материалы), т.е. участвующие в доп. смазке двигателя. При работе на газу остаётся только смазка разбрызгиванием из картера. Почему не упоминается также падение мощности и увеличенный расход при работе на газу? ;)
«Дастер» это «пыльник» - длинный ковбойский плащ, который защищал своего владельца в дальних путешествиях.
Журнал Дастика - http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... f=36&t=459
Ответить