ГБО на Дастер

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение instruktor »

Не живите иллюзиями! :) ГБО по расходу + 20-25%. При чистых фильтрах. Через сколько км. меняете воздушный фильтр???
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение kden »

eastep писал(а): По трассе также надо обратить внимание, что скорость 100-115 на дастере уже не самый экономный вариант и получить здесь 8 будет проблематично даже на бензе, а экономно будет ехать 80-90, но это ж уже не езда :).

Ну да. На моноприводе это уже за 3000 тыс на тахометре на пятой, в тоже время на 4х4 есть 6-я передача где обороты на 100-115 явно меньше
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение shellfish »

kden писал(а): на 4х4 есть 6-я передача где обороты на 100-115 явно меньше
Нее. Сотка на 6-й это уже больше 3 К оборотов. А 115 - тем более. У нас наверное только низкие передачи более значительно отличаются. Особенно 1-я )).
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение kden »

Тю на вас. У меня на 5-ти ступке 100 км\ч это чуть чуть больше 3000. все иногда сокрушаюсь: взял бы 4х4, катался бы на 6-й по трассе, был бы расход ниже.

Зря сокрушался. Спасибо!!!!!
pit-mak
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 20:13
Модель автомобиля: DUSTER 4x4, 2,0 л, 135 л.с., МКП-6, "Черная жемчужина"
Страна, Город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение pit-mak »

Ну не знаю как у вас...
До 120 на 6-й - 2500-2700..
Где то так...
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение instruktor »

Дык два литра-ж! ;)
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
кузьминов
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:55
Модель автомобиля: Renault Duster Laureat Чёрный 4 x 4 !,6
Страна, Город: Украина г.Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение кузьминов »

После долгих сомнений и сравнений решился ставить ГБО. Из всех предложений выбрал Коста газ (не реклама) Объездил наверное с десяток мастерских, пообщался , посмотрел на культуру производства.Сравнил цены и поставщиков оборудования . После установки сообщу свое мнение , может кому из харьковчан буду полезен. А к уже установившим - вопрос : читал на форуме что кто то даже за доплату устанавливали заправочный клапан под лючок бензобака. Мне мастера категорически не рекомендуют, говорят метал в этом месте тонкий и рано или поздно начнется коррозия, и советуют ставить его или под бампер или врезать в правую нижнюю (неокрашенную) часть бампера.Кто может что то посоветовать - буду благодарен.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение kden »

мне вкрутили заправочную горловину для ГБО прямо в лючке. Слева от горловины бензина. Полноценный клапан. Оно все помещается там. Заправлять удобно. просто пистолет вставляешь без всяких там переходников.
А что за оборудование ставишь?
кузьминов
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:55
Модель автомобиля: Renault Duster Laureat Чёрный 4 x 4 !,6
Страна, Город: Украина г.Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение кузьминов »

Процессор Pride Smart, редуктор Tomasetto alaska, форсунки А.Е.В., баллон SAKA 58литр. Цена около 12000 грв. А ржавчина в лючке не наблюдается ?
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение shellfish »

Мне вывели под лючек. Аккуратный маленький фланец под переходник. Никаких неудобств не доставляет, т.к. с переходником возится заправщик. :)
Насчет коррозии, наверное правда в том есть. Метал там сверлится, и он действительно нетолстый. Если нет пластиковой защиты задних арок, то там обязательно начнет зацветать ржавчина, потому что там грязюкой с колес постоянно все заляпано. У меня стоит защита, поэтому не переживаю. У себя никаких проблем со ржавчиной не наблюдаю. Правда, прошел всего год с установки.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Ответить