ГБО на Дастер

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Alexander
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:35
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Волноваха

ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Alexander »

Устанавливал ли кто ГБО и какие впечатления. интересует: изменилась ли мощность/момент (субъективно) каков реальный расход, как решили вопрос с запаской?
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Spirt »

При покупке я задавал данный вопрос ОД, логика на самом деле проста - все зависит от накатанного времени (чем больше будете ездить тем быстрее окупиться и больше экономии). В среднем расчет таков в год необходимо проехать более 30тыс. Если в среднем у Вас в год пробег не превышает 15т., смысла не вижу ставить данную опцию.
Насчет тяги - естественно разницу почувствуете, особенно зимой.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
balek
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:53
Модель автомобиля: Ниссан икс трейл т31
Страна, Город: г.Сватово
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение balek »

А кто в курсах, на дастер ГБО 2-го поколения можно поставить или токо 4-го?
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Spirt »

ОД подскажет- это точно.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Kent
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:05

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Kent »

у кого какие отзывы в общем про ГБО, в принципе понятно что экономия и все такое прочие, но всегда есть какое то но. Вот мне интересно в общем кто что думает за ГБО.

Из минусов слышал:
1) Могут клапана погореть (иномарки) (хотя если официалы заявили, то наверное ничего такого не будет)
2) На холодную заводка с бензина
3) При постоянной езде на газу, гробится топливная система (топливный насос, форсунки) вроде как они смазываются бензином, а на газу все резиновые элементы пересыхают и естественно выходит из строя

За минусы сильно не казните это все только теория :)

Плюсы:
1) Экономия
2) Не так бадяжат как бенз

Но это все чисто теория, с ГБО никогда не ездил, но очень интересуют плюсы, минусы, мнение знающих людей
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Spirt »

Kent писал(а):у кого какие отзывы в общем про ГБО, в принципе понятно что экономия и все такое прочие, но всегда есть какое то но. Вот мне интересно в общем кто что думает за ГБО.

Из минусов слышал:
1) Могут клапана погореть (иномарки) (хотя если официалы заявили, то наверное ничего такого не будет)
2) На холодную заводка с бензина
3) При постоянной езде на газу, гробится топливная система (топливный насос, форсунки) вроде как они смазываются бензином, а на газу все резиновые элементы пересыхают и естественно выходит из строя

За минусы сильно не казните это все только теория :)

Плюсы:
1) Экономия
2) Не так бадяжат как бенз

Но это все чисто теория, с ГБО никогда не ездил, но очень интересуют плюсы, минусы, мнение знающих людей
Ну знаете, по отзывам можно много чего написать из опыта знаю что если вовремя делать ТО на ГБО при пробеге 8-10тыс, проблем не возникнет, я честно говоря планирую в ближайшее будущем (после обкатки) устанавливать. Мой коллега откатал 120тыс на ГБО не имея проблем. Также буду рад услышать мнение других.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
василий
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:21
Модель автомобиля: рено дастер 4х4 бензин+газ

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение василий »

у меня ГБО евро 4 устанавливал у ОД установка оборудования 7680 грн. с баллонам на 47л. что на бензине что на газе машина ведет себя одинакова .Евро 4 машина заводится на бензине прогревается затем сама переключается на газ это главное отличее евро 4 от евро 2 заправочный клапан газа устанавливается рядом с заправочной горловиной бензина это ее штатное место, расход газа больше литра на 2-3 чем бензина ,кнопка вкл. ГБО имеет приблизительную индикацию остатка газа в баке.
Запаска пока лежит в багажнике при необходимости переедет на крышу или в салон благо шить умеем чехол почти готов.
Совет меньше слушайте людей которые о ГБО знают по слухом прислушивайтесь к мнению тех кто пользуется газом .
По моему мнению если завод предусмотрел установку газа на Дастер евро 4 не стоит ставить евро 2 .
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Spirt »

василий писал(а):у меня ГБО евро 4 устанавливал у ОД установка оборудования 7680 грн. с баллонам на 47л. что на бензине что на газе машина ведет себя одинакова .Евро 4 машина заводится на бензине прогревается затем сама переключается на газ это главное отличее евро 4 от евро 2 заправочный клапан газа устанавливается рядом с заправочной горловиной бензина это ее штатное место, расход газа больше литра на 2-3 чем бензина ,кнопка вкл. ГБО имеет приблизительную индикацию остатка газа в баке.
Запаска пока лежит в багажнике при необходимости переедет на крышу или в салон благо шить умеем чехол почти готов.
Совет меньше слушайте людей которые о ГБО знают по слухом прислушивайтесь к мнению тех кто пользуется газом .
По моему мнению если завод предусмотрел установку газа на Дастер евро 4 не стоит ставить евро 2 .
Василий подскажите пожалуйста эта цена которую Вы написали уже с оформлением в ГАИ, или просто цена с установкой, а также сообщите по времени сколько установка заняла?
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
василий
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:21
Модель автомобиля: рено дастер 4х4 бензин+газ

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение василий »

это стоимость ГБО+ установки машину с салона забирал уже с док. на газ
Вовчик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:38
Модель автомобиля: опель астра Н седан

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Вовчик »

Здравствуйте.Доброго времени суток всем форумчанам.Санкт-Петербург.Хочу поделиться своим мнением по поводу ГБО.В мае прошлого года после долгих колебаний пришёл к решению-установить ГБО.Было много перечитано отзывов и мнений на разных форумах и просто в интернете.И хотелось и кололось.Решающим аргументом "ЗА" были мои большие дневные пробеги (работа находится в 75 км. от дома) итого 150км. каждый день.Посчитав всё решил поставить ГБО 4 поколения "ловато" Италия.Устанавливал у оф. диллера фирмы "Ловато".Стоимость ГБО - 22000 русских рублей,установка - 2000.Вместимость баллона - 53 литра.Короче расходы отбил за 7 месяцев,дальше пошёл плюс.Немного об эксплуатации на газу.Потеря мощности есть,но не критичная.Это по моему мнению единственный минус ГБО.Из плюсов - естественно экономия денег на топливе примерно 40% по сравнению с АИ95.Более мягкая работа двигателя,уменьшение нагара на поршнях.Да,ещё из минусов - уменьшение объёма багажника за счёт запаски и меньшее количество заправок.О ГБО всё верно написано у Василия поэтому повторяться не буду.Все документы для ГАИ получил на месте установки.А вообще каждый для себя должен решить сам стоит или не стоит.Много разных мнений и в том числе от людей которые сами с этим никогда не сталкивались,рассуждают по наслышке от других,а я скажу так - стоит.НО устанавливать в надёжном месте и надежную импортную аппаратуру (лидеры ИТалия,Голландия) 4 поколения.ТО аппаратуры через10-12000 км,гарантия-1 год. Я устанавливал ГБО как кончилась гарантия на авто (у Опеля до недавнего была гарантия 2 года) у меня Опель астра Н седан 2008года.Сейчас весь в мыслях о Дастере, но жду начала производства и продаж в России.Ещё не скоро...Когда возьму устанавливать ГБО буду однозначно,примерно через год эксплуатации.За этот год если будут какие болячки должны будут вылезти,и устранены по гарантии.Ну а дальше буду обслуживать авто сам. Буду рад если кому-то помог с выбором в ту или иную сторону.
Ответить