ГБО на Дастер

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
TipTop
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 16:41
Модель автомобиля: Renault Daster 2019, 1.6 бензин/газ 4*2, Zen
Страна, Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение TipTop »

TipTop писал(а):
3pp писал(а):Зимой было раз, запищал с утра, ни с того ни с сего. Хотя газ был с полбаллона. Я счел это за глюк какой то. И все, больше не повторялось (тьфу тьфу 3 раза).
.
Ясно,значит случается, буду копать, отпишусь ,как решу...
Отпишусь по данной проблеме.....решил в итоге..

Вылезла моя проблемка "наружу",как говорится,начал пикать уже и днём после часового простоя и включаться с третьего раза после выкл/вкл кнопкой.
Как всё было:)
Продиагностировали сразу по приезду к газовщикам и увидели отсутствие давления в магистрали, после того, как заглушил , по прошествии 10-15 мин,это на горячую. Сказали странно,будем остывать и смотреть дальше, давление принудительно создали,открыв клапана вручную с ноута,чтоб не заводить больше.
Остыл,1,5часа блин и вот пуск, и попытка перейти на газ, и болт,опять пи пи пи)))) И тут чудо....газовщик понимает,что электроклапан на редукторе не срабатывает,от слова вообще. На баллоне клацает,а на редукторе нет.
Разбираем и видим,фото ниже,такая вот кака от газа.
Оборудование jfi, фильтра на редукторе нет,стоит только сеточка(при установке спрашивал,а почему только сетка,та достаточно, её раз в 30тыс. достать и продуть, и всё,проблем ноль).Заменили шток на новый,а корпус внутри почистили. Всё заработало.
Остались сомнения на счёт того, почему это произошло пару раз при пробеге 1.5тыс. км.,тогда то чисто всё было?????
Опять же, мастер,что делал,сказал,что были такие случаи по Украине,но не у них))),мол партия плохих клапанов....а менеджер сказал-это первый случай в его многовековой практике),Кому верить хз,будем наблюдать.

Установить фильтр стоит 950грн.(колба,фильтр,1м.магистрали и работа).Поставлю на ТО,был малеха не готов финансово.Думаю стоит с качеством нашего газа.


Пы.Сы. На старом добром томасетто стоит и проблемы такой не было за всех 140тыс. пробега.
IMG_20200605_124436.jpg
IMG_20200605_124436.jpg (252.05 КБ) 7062 просмотра
IMG_20200605_124314.jpg
TipTop
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 16:41
Модель автомобиля: Renault Daster 2019, 1.6 бензин/газ 4*2, Zen
Страна, Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение TipTop »

Итак очередной пост))))
проехав 2400 км. опять вернулась проблема с заедаюшим клапаном, не дотянул до ТО 3 тыс.
Все в шоке, такое впервые, тоже льют на БРСМ и проблем ноль :lol: :lol: :lol: :lol:
Одним словом установил фильтр от оборудования брц, надеюсь проблема уйдёт.
Всем чистого газа и пряморуких сервис ников......


За всё взяли 450грн. , сжалились что ли..... :roll:
IMG_20200707_180346.jpg
IMG_20200707_180346.jpg (242.73 КБ) 6780 просмотров
IMG_20200707_180322.jpg
TipTop
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 16:41
Модель автомобиля: Renault Daster 2019, 1.6 бензин/газ 4*2, Zen
Страна, Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение TipTop »

Всем добрый вечер.
Делюсь очередным "сюрпризом" от официального сервиса по ГБО.Думал трубка газовой магистрали не вставлена в штатное место только в одном месте,а нет....надеялся на порядочность,но такой монтаж я не назову "порядочным" за такие деньги.....Это уже третий косяк при монтаже и надеюсь последний)))Не пускали проверить,как лежит магистраль при снятом кожухе,типа переложили сами,как нужно!!!!!Я. Ну вот как после такого, спокойно отдавать ключи и при отдаче машины быть уверенным в качестве.....не проверяя самостоятельно
Уже психанул и сам залез глянуть,что да как. Искал ,что тарахтит на кочках,думал трубка газовой магистрали,оказался тепловой экран над катализатором,но увиденным был огорчён.
Немного кино: https://youtu.be/d1a3Ptdiq9E
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение instruktor »

Пипец!!! Куда не ткнись, везде рукожопы!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение pvv »

TipTop писал(а): 15 мар 2021, 23:00Делюсь очередным "сюрпризом" от официального сервиса по ГБО.
А где находиться официальный сервис по ГБО?
TipTop
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 16:41
Модель автомобиля: Renault Daster 2019, 1.6 бензин/газ 4*2, Zen
Страна, Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение TipTop »

Я устанавливал на Атлант М, у них - это БРЦ
Marlborosa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 14:22
Модель автомобиля: Reno Duster, 1.6 бензин, 2х4, r17 215x60.
Страна, Город: Мариуполь
Благодарил (а): 5 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Marlborosa »

Добрый день. Кто подскажет что происходит. Вот и начались проблемы с гбо 5го поколения, а пробег всего 5000. Началось с того что иногда начала долго заводится, заметил что происходит после короткой поездки на газу (1, 2, 3 км). Начали периодически плавать обороты, по вибрации как будто детонации идут, на бензине все нормально. А вчера поехал на заправку, после заправки завелась, перешла на газ и заглох, потом сама машина начала заводиться и опять заглох и так раза 4, пока я не выключил газ. Как завелась, работала стабильно, включаю газ опять заглох. Потом поехал на бензине 4км, после чего решил включить газ и мистика работает. Заправки менял, уже 4 сменил. Боюсь движок угробить.
Сегодня ехал на работу все нормально. На что похоже?
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение 3pp »

На что похоже?
На то, что надо к диллеру ехать, оставить у них машину и пусть разбираются. Я со своей 5 раз ездил.
Ну, а для себя если - что за ГБО? Если БРЦ то хрен подключишься к ней, чтоб параметры посмотреть во время глюков. А так гадать бесполезно.
Изображение
Marlborosa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 14:22
Модель автомобиля: Reno Duster, 1.6 бензин, 2х4, r17 215x60.
Страна, Город: Мариуполь
Благодарил (а): 5 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение Marlborosa »

Был сегодня на сто. Провел 3 часа на сто и результата ноль. Выяснили что скачет давление в редукторе до 4.2 атмосферы. Самое интересное что при выключени газа и переходе на бензин, высокое давление сохранялось. Сказали что форсунки даже этого давления не выдерживают и из за этого плохо заводится и не стабильная работа. Забрал машину, газ перекрыли, записался на другой день, выходные впереди. Что делать не знаю, я оказуется на первое то 1000км не приехал и теперь могут снять с гарантии. Надеюсь хоть двигателю не навредил, всего 5000км, на газу из них 1500км. Не ставьте газ, херня все это.
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение pvv »

Marlborosa писал(а): 18 июн 2021, 20:29Не ставьте газ, херня все это.
5 лет как часики viewtopic.php?p=45511#p45511
Ответить