Повышенный расход на Дастере - уже не нужна помощь каждого

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Bogdanish4e писал(а):при использовании КАЧЕСТВЕННОГО топлива (которого у нас НЕТ!)
На заправке Окко, например, продается качественное топливо, соответствующее стандарту ЕВРО-4, о чем свидетельствует паспорт лабораторных исследований на конкретную партию топлива, которую мне без проблем дали на АЗС. Можете и вы взять при желании. На АНП продается кременчугское ДТ стандарта ЕВРО-3, и стоит дешевле на 45 коп.

Отговорки, что у нас "свиньи не такие жирные", и "воздух не тот" можно применять вечно. Кому нравится, чтобы так было всегда - пожалуйста. А остальные уважающие себя люди, склонны стремиться к лучшему. Бо ми того варті. ;)
Andronn писал(а):У нас есть качественное топливо и дороги нормальные (трассы) по которым можно получить паспортный расход, главное ехать спокойно и будет такой расход как в паспорте.
Все верно.
Andronn писал(а):Скорее всего проблема повышенного расхода есть только у Александра, я не вижу тут массовых жалоб что расход у многих Дастеров завышен. Так что похоже на проблему конкретного авто а не Дастеров в целом.
По отзывам я вижу наоборот, номинальный расход имеют единицы, а остальные на повышенный расход кивают рукой. Мне это очень странно, как можно так себя не уважать? Ведь заплатили за машину кучу денег. Обещали маленький расход, а получается на 30% больше, а мы еще и защищаем продавца. Расписываемся в том, что это мы сами лохи, так нам и надо? :roll:

ЗЫ: У меня просьба к тем, кто считает, что все хорошо. Нет надобности утверждать тем, кто голоден, что они сыты. Пусть лучше те, у кого расход не паспортный, поедут и сделают тест-драйв.
ЗЫ2: А потом те, кто убеждал нас тут что "все ок", поедут на готовенькое, перечипуют у ОД свои двигатели на меньший расход...
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Andronn »

Bogdanish4e писал(а):дороги - это не дороги, а короткие участки, где более-менее нормально уложили асфальт, а не своровали... а бензина нет нормального - бадяжат все, так как придерживаются принципа - не украдешь, не проживешь...
Киев - Львов короткий участок? Одесская трасса чем плоха? По Одесской 200 км от Киева ничего не мешает ехать 90 км в час в спокойном режиме и выйти на паспортный расход. До Львова должно быть еще лучше.
Топливо, конечно, у нас хуже чем в Европе, но не настолько чтобы расход увеличивался на десятки процентов, я говорю о качественных заправках и топливе изготовленном по нормам евро5 и привезенным из-за бугра а не изготовленным у нас. Если вы не нашли нормальный бензин, значит вы его плохо искали, в Киеве есть как минимум 3-4 сети заправок продающих качественное топливо, с дизелем сложнее немного.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Лександ Ивелзи писал(а):На заправке Окко, например, продается качественное топливо, соответствующее стандарту ЕВРО-4, о чем свидетельствует паспорт лабораторных исследований на конкретную партию топлива, которую мне без проблем дали на АЗС. Можете и вы взять при желании. На АНП продается кременчугское ДТ стандарта ЕВРО-3, и стоит дешевле на 45 коп.
да что Вы говорите) бумажки еще не факт качества... почему например при заправке на лукойле машина лучше и экономнее едет по сравнению с окко? опять же соглашусь - на разных заправках(хоть и одного и того же дилера)
Лександ Ивелзи писал(а): Отговорки, что у нас "свиньи не такие жирные", и "воздух не тот" можно применять вечно. Кому нравится, чтобы так было всегда - пожалуйста. А остальные уважающие себя люди, склонны стремиться к лучшему. Бо ми того варті. ;)
это называется или глупость или наивность, уж извините... чого ми варті прекрасно показує наша влада...
Лександ Ивелзи писал(а): По отзывам я вижу наоборот, номинальный расход имеют единицы, а остальные на повышенный расход кивают рукой. Мне это очень странно, как можно так себя не уважать? Ведь заплатили за машину кучу денег. Обещали маленький расход, а получается на 30% больше, а мы еще и защищаем продавца. Расписываемся в том, что это мы сами лохи, так нам и надо? :roll:
а кто обещал маленький расход? мне например никто не обещал ничего - я все прекрасно понимал, и могу отличить теорию от практики... хотите экономии - так вы не то авто взяли- надо было брать себе матиз... для того же туксона указан раход 10,6 а в реале по отзывам получается и 12 и 13... и это все понимают - ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ МОГУТ ОТЛИЧАТСЯ ОТ РЕАЛЬНЫХ - это Вам автомобилист любой скажет(если он не блондинка и не начинающий зеленый любитель первый раз севший за руль) и в любом авто журнале прописано, если на то пошло...
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Andronn »

Bogdanish4e писал(а): а кто обещал маленький расход? мне например никто не обещал ничего - я все прекрасно понимал, и могу отличить теорию от практики... хотите экономии - так вы не то авто взяли- надо было брать себе матиз... для того же туксона указан раход 10,6 а в реале по отзывам получается и 12 и 13... и это все понимают - ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ МОГУТ ОТЛИЧАТСЯ ОТ РЕАЛЬНЫХ - это Вам автомобилист любой скажет(если он не блондинка и не начинающий зеленый любитель первый раз севший за руль) и в любом авто журнале прописано, если на то пошло...
На дизеле обещают 5 литров по трассе. И когда заливаешь дизель Шелл в-павер и едешь 90 по трассе хочется видеть расход 5 литров, т.к. условия максимально приближены к тем в которых делался замер. У меня на трассе обычно расход около 6 литров, но я никогда не еду весь путь строго 90, делаю обгоны, некоторые участки проезжаю с большей скоростью и т.д. Поэтому считаю что мне удивляться нечему, а вот у Александра картина совсем другая, как вариант у него может быть какой-то фактор влияющий на расход (пробег, холодная погода), а может и есть какая-то неполадка в авто.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Вот Andronn правильно понимает. На моей машине расход 6,4 получен при условиях, которые можно считать максимально идеальными. При таком раскладе он должен быть 4,9 литра или меньше. А вообще если производитель указывает 4,9, то это должно означать, что можно достичь эти 4,9, а если сильно постараться - то будет и меньше. Это нормально, когда параметр имеет допуски как плюс так и минус.

6 по трассе - это мало? Это на 20% больше чем надо, на секундочку. 6,2 - это уже городской расход! Приезжайте на тест драйв к ОД, не пожалейте 70 грн., пусть работник ОД сядет за руль и посмотрите какой расход получится реально. Подчеркиваю, претензия именно к расходу по трассе, который больше чем в городе.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Andronn »

Лександ Ивелзи писал(а):6 по трассе - это мало? Это на 20% больше чем надо, на секундочку. 6,2 - это уже городской расход!
Если это вопрос ко мне, то я писал чем объясняется такой расход - есть логичные причины (обгоны, более высокая скорость чем 90 км/ч) :)
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение eastep »

Маленькое замечание, производители замеряют средний расход не на трассе, какой-бы она замечательной ни была. Меряют исключительно на стенде. Отсюда и разница в показателях у производителя и потребителя, но, конечно разница 30% это перебор.
Про себя скажу - у меня бензин, сейчас, после 2600км я вышел на 9.4-9.7 по городу, заявленные производителем, получить6.4 по трассе пока не получилось, т.к. далеко еще не ездил, не успел.
Аватара пользователя
BoxaS
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:38
Модель автомобиля: Duster 4x4 бензин + ГБО
Страна, Город: UA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение BoxaS »

Всавлю и свои наблюдения может комуто пригодятся. Вообщем недавно прошел ТО-1. Расход сразу же упал примерно на 1л. Связываю это с заменой воздушного фильтра. Машина стала резвее, лучше откликается на педальку газа. Считаю что воздушный фильтр надо менять чаще чем раз на 15тыс. (хотябы раз на 10тыс). Теперь буду менять через 7-8тыс у себя, учитывая что я много езжу по пересеченной местности и бездорожью. Фильтер был забит и ввесь черный :oops:
Alexander
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:35
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Волноваха

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Alexander »

В субботу измерял расход (по БК). Поездка за городом на расстояние 60 километров. По дороге туда включил 2WD, ехал 85-90 км/ч получил 4.9 литров!!! по дороге назад включил режим авто - 5.6, правда есть одно но, мой город метров на 200 выше над уровнем моря, чем тот, куда ездил, то есть туда с горки, назад на горку...
НО даже 4.9 это не 4.1, правда пробег у меня 2 тысячи всего...
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Andronn писал(а):
Лександ Ивелзи писал(а):6 по трассе - это мало? Это на 20% больше чем надо, на секундочку. 6,2 - это уже городской расход!
Если это вопрос ко мне, то я писал чем объясняется такой расход - есть логичные причины (обгоны, более высокая скорость чем 90 км/ч) :)
Если вы ездите 100-110, и обгоняете, то все равно 6 это многовато. Знаете почему я так вцепился в эти 6, потому что есть подозрение, что если вы будете ехать 90 км/ч аккуратно, то вы получите не меньше 6. Вот попробуйте реально (методику описал), и тогда поймете, по чьей вине у вас 6 по трассе (почти городская норма!!!): по вашей или все-таки нет? ;)

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: Измеряйте расход заливкой ДТ под самое горлышко (пока уровень не зафиксируется и пена осядет), ибо комп врет. Например, в моем случае комп показал 5,8 а реально Дастер сожрал 6,37.
ЗЫ: Неправильные показания компа не будем обсуждать тут, это другая тема.
Ответить