Повышенный расход на Дастере - уже не нужна помощь каждого

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение airman »

У меня авто конец 2010. С крайней заправки проехал больше 500 км. Долил (на той же колонке до отстрела), поделил, получил смешанный расход 5,63 л/100 км. Стало быть прошивка ни при чем. У кого перерасход ищите корни в себе. Один, возможно, крутит дрыгло под 4500 на разгоне, другой доливает в бак всякий "гентос", а еще кто-то ездит на очень короткие расстояния до пару км. А кто-то делает все три вещи одновременно.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Spirt »

airman писал(а):У меня авто конец 2010. С крайней заправки проехал больше 500 км. Долил (на той же колонке до отстрела), поделил, получил смешанный расход 5,63 л/100 км. Стало быть прошивка ни при чем. У кого перерасход ищите корни в себе. Один, возможно, крутит дрыгло под 4500 на разгоне, другой доливает в бак всякий "гентос", а еще кто-то ездит на короткие расстояния. А кто-то делает все три вещи одновременно.
Напишите пожалуйста, в каком режиме эксплуатировалось авто (Auto или 2WD), город либо трасса??? Как раз прошивка привсем, уверен что прирост в мощности и экономия на топливе - не помешала бы не кому, поэтому скоротечные выводы не к чему!
В данном случае, выше постом описывается режим умеренного управления а/м.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Andronn »

airman писал(а):Один, возможно, крутит дрыгло под 4500 на разгоне, другой доливает в бак всякий "гентос", а еще кто-то ездит на очень короткие расстояния до пару км. А кто-то делает все три вещи одновременно.
Вот именно поэтому я не удивляюсь среднему расходу 10,6 литров который сейчас у меня светится под конец бака, компьютеру я доверяю, он считает довольно точно. Сомнения мучают постоянно, но я дождусь теплой погоды и посмотрю как расход изменится.
В моем случае причина такого расхода это постоянные короткие поездки с предварительным прогревом. В сильные холода когда я ездил с ребенком машину не глушил если сам например ходил в магазин а жена с ребенком ждала в авто. Пока не было дефлекторов решетки радиатора еще и двигатель был в не оптимальном температурном режиме постоянно. Ни и последнее, могу двигатель покрутить и делаю это регулярно... Как говорят: Маємо те що маємо :)
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение airman »

Режим эксплуатации:
Живу Оболонь, работаю в Борисполе. До работы 50 км, из них трассы в чистом виде что-то чуть больше 10 км. Т.е. около 20%. Как правило еду через Подол, набережную, т.е. в пробках таки бываю. По трассе на работу больше 100 не еду. Режим всегда AUTO. На 2WD пару раз пробовал со светофора и мне не понравилось [кто не знает, в AUTO во время ускорения даже на сухом асфальте часть момента на заднюю ось тоже передается, на 2WD соответственно получаем чистый переднеприводник :| ], так что 2WD у меня сразу стал рудиментом ;) [На том же Киа Соренто такого режима вообще нет]. Его и летом включать не буду. Больше 3000 во время ускорения не кручу. Утром, если не на работае, то детей по школам-садикам. Потом то за продуктами, то еще куда. Т.е. на короткие расстояния езжу достаточно часто, но стараюсь прогревать в движении.
Главный мой рецепт экономии топлива в городе - не надо никого удивлять со светофоров))
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Andronn »

Сегодня ездил на заправку и решил для проверки замерять расход по городу в эталонном режиме вождения, получилось почти столько же, сколько обещает производитель - 6,1 л.
Сразу после заправки завелся и обнулил показания компа, ехал домой (расстояние около 6 км) очень спокойно, переключал передачи на 2000-2200, изредка на 2500 оборотов, более 2500 оборотов не давал (кроме 1 раза - не выдержал). На моем маршруте было не менее 10 светофоров, половина из которых встречали меня красным или включался красный прямо передо мной (я ж не кручу двигатель, тут уже не поддашь газку чтобы успеть проскочить), т.е. разгонов с места хватало. Машин было немного, т.к. ехал я около 9 вечера.
Расход 6.1 конечно классный, но мне в таком режиме ездить напряжно :)
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

airman писал(а):Режим эксплуатации:
Живу Оболонь, работаю в Борисполе. До работы 50 км, из них трассы в чистом виде что-то чуть больше 10 км. Т.е. около 20%. Как правило еду через Подол, набережную, т.е. в пробках таки бываю. По трассе на работу больше 100 не еду. Режим всегда AUTO. На 2WD пару раз пробовал со светофора и мне не понравилось [кто не знает, в AUTO во время ускорения даже на сухом асфальте часть момента на заднюю ось тоже передается, на 2WD соответственно получаем чистый переднеприводник :| ], так что 2WD у меня сразу стал рудиментом ;) [На том же Киа Соренто такого режима вообще нет]. Его и летом включать не буду. Больше 3000 во время ускорения не кручу. Утром, если не на работае, то детей по школам-садикам. Потом то за продуктами, то еще куда. Т.е. на короткие расстояния езжу достаточно часто, но стараюсь прогревать в движении.
Главный мой рецепт экономии топлива в городе - не надо никого удивлять со светофоров))
ну кто едет с правого на левый как правило в пробках не стоит...вот и экономия... а скорость до 100, спокойный режим езды,не больше 2 тыс об - это да, экономию дает... у меня тоже поначалу получалось без города, без пробок, обороты не больше 3 тыс. средний расход 7,1 по моему... а счас зимой и 11,6 и 12,6, иногда в сильные морозы пока не прогрелся даже больше 13 показывало...
baddog
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:49
Модель автомобиля: renault duster
Страна, Город: Kiev

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение baddog »

Передний привод, дизель, пробег 12 500 км. Машина приобретена в сентябре 2011. Стиль вождения спокойный. После обкатки осень - 5 л по городу.
Зимой в самые морозы не стоял, постоянно за рулем , в день пробег от 80 до 150 км по городу. Если нужно ожидать двигатель не глушу. Дизель заливаю только на ОККО. Расход зимой - 6л. Я удовлетво :D рен
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Spirt »

Spoiler!
baddog писал(а):Передний привод, дизель, пробег 12 500 км. Машина приобретена в сентябре 2011. Стиль вождения спокойный. После обкатки осень - 5 л по городу.
Зимой в самые морозы не стоял, постоянно за рулем , в день пробег от 80 до 150 км по городу. Если нужно ожидать двигатель не глушу. Дизель заливаю только на ОККО. Расход зимой - 6л. Я удовлетво :D рен
не верю
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
виктор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:54
Модель автомобиля: duster cdi 4*4 +logan mcv
Страна, Город: харьков пос.Жуковского

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение виктор »

4*4 дизель .город.4 человека .7,5(обороты 1500 до 3000)8,3.режим лок.высоковат б....дь расход.это не скидывая счетчик.
детская литература опт и розница .одноклубникам скидка .корпусная мебель :кухни ,шкафы,комп.столы и многое другое .
Torkea
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:12
Модель автомобиля: Duster Laureate Diesel 4x4 белый
Страна, Город: Киев, Украина
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Torkea »

Ребята, пишите пробег, поскольку сильно отличается расход на обкатке (до 1500), до раскрытия потенциала мотора (6000, в руководстве такое написано) и после.

У меня пробег 400 км. Заправлялся только один раз на ОККО (Киев, Воссоединения) зимним евро-дизелем.
Средний расход 7,1-7,2, практически не меняется.

Стиль езды спокойный, до 2500 оборотов - обкатка же. Со светофоров резко не стартую.

Расход не радует, но и не огорчает. Думаю, что после 1500км увижу на 0,5-1л меньше, а 6,1-6,2 по городу меня устраивает.

Плюс, думаю после 10 или 20 тысяч чипануться. Тогда и планирую получить 4 по трассе, 5-5,5 в среднем по городу.
Ответить