Повышенный расход на Дастере - уже не нужна помощь каждого

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Spirt »

Лександ Ивелзи писал(а):Я меряю средний расход заливом до полного. И он составляет 8 литров (за выкатанный бак).
Расход по трассе мерял обнулением компьютера непосредственно в движении по трассе, на скорости, с прогретым двигателем, выключенными потребителями, стараясь "не дышать" на педаль. И он составил 6,5 литров (вместо 4,9).


Сегодня имел общение с ОД, они отказываются замерять расход, мотивируя это тем, что не имеют специальных методик и оборудования. А ездить и измерять отказываются, потому что на расход, замеренный таким образом якобы могут повлиять много факторов, и такой замер нельзя назвать объективным и окончательным. "По диагностическому оборудования параметры состояний двигателя в норме - вот все что мы можем ответить. Программу ЭБУ изменять мы не имеем права. Претензии к РУ".

Что ж, ОДа в ответе не упрекнешь, с его стороны все логично. Так что с методикой теста я поторопился, не тут то было...

Собираюсь написать в РУ о расходе, посмотрим что они посоветуют сделать. Может быть они создадут какую-то комиссию и проверят сами, в общем, пусть решают. Но надо, чтобы обращение было массовым, иначе один в поле не воин, как видим. Поэтому давайте засекать расход, измерять, делать выводы и писать в РУ http://www.renault.ua/contact/Anketa/ при выявлении несоответствия заявленным данным.
Саныч, как бы мы не старались, эта идея накроется медным тазом, т.к. большинству это по барабану, ("До лампочки")!
А 3 или 4 запроса в РУ нечего не решат, таковы реалии :(
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
ytvz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:15
Модель автомобиля: DUSTER Лауреат 1.6 4х2
Страна, Город: Украина Киев

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение ytvz »

Всем доброго времени суток. Если я Вас правильно понял Вас напрягает расход топлива очень отличающийся от заявленого. Могу Вас заверить на все 100% что нет ни ОДНОГО автомобиля проданого ОД на Украине у которого расход топлива соответствовал бы заявленному в тех.документации. А происходит это все по нескольким причинам. 1. Это действительно не всегда качественное топливо , и не один ОД вам не скажет где оно качественное.
2. Замеры топлива проводятся как было выше сказано при определенных благоприятных условиях ( скорсть,дорога, ветер, температура, чистота автомобиля и т.д.... )
3. Нормы расхода могут отличатся в зависимости от условий эксплуатации, стиля езды, интенсивности дорожного движения того или иного населенного пункта и еще много всякого разного.
А нащет перепрошивки... ну перешьют-задавят и без этого не очень резвый моторчик и что......
Подвожу итог бортся с расходом в наших условиях это воевать с ветряными мельницами.
Это только Мое мнение.
Аватара пользователя
faa130460
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:48
Страна, Город: Россия,Ялта

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение faa130460 »

Почему я взял дизель? 1.Крутящий момент - для горной местности +
2.Предидущий авто - Опель Комбо 1.7dci,65л/с, движок-Исузи - кушал 5+/-0.5л. в любых условиях (пробег-220000)
3.Соляра экономичнее.
Первая зима на Дасте- обкатка до 3000км. Весна-лето-осень расход не смущал (5.5-6л/100)- по ЮБК ездить сплош "экстрим".
Но эта зима - :shock:
Renault Duster 1.5dci, 4x4, синий минерал, Лауреат.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Spirt »

ytvz писал(а):Всем доброго времени суток. Если я Вас правильно понял Вас напрягает расход топлива очень отличающийся от заявленого. Могу Вас заверить на все 100% что нет ни ОДНОГО автомобиля проданого ОД на Украине у которого расход топлива соответствовал бы заявленному в тех.документации. А происходит это все по нескольким причинам. 1. Это действительно не всегда качественное топливо , и не один ОД вам не скажет где оно качественное.
2. Замеры топлива проводятся как было выше сказано при определенных благоприятных условиях ( скорсть,дорога, ветер, температура, чистота автомобиля и т.д.... )
3. Нормы расхода могут отличатся в зависимости от условий эксплуатации, стиля езды, интенсивности дорожного движения того или иного населенного пункта и еще много всякого разного.
А нащет перепрошивки... ну перешьют-задавят и без этого не очень резвый моторчик и что......
Подвожу итог бортся с расходом в наших условиях это воевать с ветряными мельницами.
Это только Мое мнение.
Прошивка D600 на дизель - убирает провалы при старте, дает возможность экономить топливо 0,4-0,5л. Немцы ее протестировали и описали в своих БЖ.
Не думаю, что там люди - проводили эту процедуру простым методом тыка.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

faa130460 писал(а):...
Но эта зима - :shock:
вот-вот) сам очень хотел дизель - думал брать, но надо бвло долго ждать, поэтому взял бенз... и в принципе не жалею, учитывая такие условия - морозы такие, что соляра замерзает, у меня сотрудник один не доехал, потом пару дней мучался... на заправках даже соляра замерзла - это при том что написана что она зимняя...
так что больше склоняюсь теперь к комбинации бенз+ГБО, в ближайших планах поставить... ну мож еще чиповку сделаю перед устанвокой ГБО :) по крайней мере хочу - не знаю как в финансовом плане получится...
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

ytvz писал(а):нет ни ОДНОГО автомобиля проданого ОД на Украине у которого расход топлива соответствовал бы заявленному в тех.документации
И мы все к этому должны нормально относиться, так по-вашему? Сами расписываемся, что нам пофигу, сколько денег мы тратим на поездки.
ytvz писал(а):не всегда качественное топливо , и не один ОД вам не скажет где оно качественное.
А тут бы я привел цитату нашего товарища. А ведь он прав! Так почему же мы сами выступаем против себя? Вам не кажется, что мы заплатили за машину немало, и имеем право, чтобы она оправдывала наши ожидания?
vov писал(а):И еще,хотел бы узнать мнение всех автовладельцев(дизелистов ,бензинщиков).Почему и накаком основании ОД после жалобы на повышенный расход отмазываются фразой "ПОМЕНЯЙТЕ ЗАПРАВКУ".Они утверждают,что этот автомобиль адаптирован под Украину!Так зачем мне искать другу заправку когда у меня она рядом с домом,работой и вообще мне не по дороге ехать на другую.Я поэтому и заправляюсь как мне удобно и наверное мне попался автомобиль почти сответствующий заявленным параметрам(смотреть предыдущюю реплику).
Странно получается... Запотевание фар и сопля на стекле всех сильно беспокоит, а то что деньги из кармана в трубу летят - до лампочки! Да, наш народ уникален!
Аватара пользователя
owner
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина, Одесса

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение owner »

Относительно расхода топлива жаловаться не стоит. Вы живете и ездите в крупных городах- куча пробок, резкий разгон при зеленом свете и т.д.
Я катаюсь в раенном центре (пробок нет и вообще стиль езды другой - спокойный). Так расход соответствует заявленному, иногда даже меньше.
Если будут покатушки в Одессе - продемонстрирую.
Duster - лучше нет коня!
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Andronn »

Я готов поделать замеры, т.к. обещанных 5 литров никогда по трассе не видел даже с самым лучшим топливом и отключенными электропотребителями :( Делать тесты имеет смысл когда будет устоявшаяся теплая погода.
Вопрос в том чего мы хотим и как добиться желаемого?
Возможно, стоит сначала разобраться с вопросом новой прошивки на дизели и после нее делать замеры?
Аватара пользователя
owner
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина, Одесса

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение owner »

Заправлялся в Одессе на проверенной запрвке и проезжал в довольно спокойном стиле 80 км. (по трассе) - расход 4,6 :!:
Если хотите экономить топливо пробуйте другой, более спокойный стиль езды
Duster - лучше нет коня!
bosha
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:18
Модель автомобиля: DUSTER 4-2 дизель
Страна, Город: ОДЕССА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный расход на Дастере - нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение bosha »

owner писал(а):Заправлялся в Одессе на проверенной запрвке и проезжал в довольно спокойном стиле 80 км. (по трассе) - расход 4,6 :!:
Если хотите экономить топливо пробуйте другой, более спокойный стиль езды
Очень радует, что у нас (в ОДЕССЕ) на перерасход никто не жалуется. Заправляюсь всегда до отсекателя на одной и той же АЗС (ОККО на Вильямса), часто очереди. Но самый большой расход 7.7 был по последней заправке в морозы и кортких поездках с долгими прогревами. Предпочитаю спокойный стиль езды - выше 2500 стараюсь не крутить, за 3000 не подымаю вообще. При обкатке расход был 5.8. Из опыта: недолив топлива делают при старте пистолета, а псыканье после отсекателя - лишние литры. Заправляйте до отстрела и уменьшите вероятность недолива. Борткомпа у меня нет, считаю сам. Да и как верить электронике если сами датчики топлива врут.
Сравнивая с предидущей машиной ( КИА РИО), РАСХОД ПОЧТИ ПАСПОРТНЫЙ. Там было 9л при 8.3 обещаных.
ДАЙ БОГ ВСЕМ ТАКОГО РАСХОДА И ЕЩЕ МЕНЬШЕ! ;)
Ответить