Повышенный расход на Дастере - уже не нужна помощь каждого

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
Kred
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:23
Модель автомобиля: Duster (Phase 2)
Страна, Город: Kiev
Откуда: localhost
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Повышенный расход на Дастере - уже не нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Kred »

Fazer Alex писал(а):А что покажет и о чем скажет сопротивление катушек?
покажет жива ли обмотка, способен ли трансформатор дать необходимое для искрообразрвания напряжение
не флудом единым...
Изображение
Serguo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 21:58
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повышенный расход на Дастере - уже не нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Serguo »

Kred писал(а):повышенный расход на бензинуе выше показателей БК, лезем менять/чистить или проверять зазоры или менять свечи, и меряем сопротивление катух, мажем электровазилином коннекторы проводов, проверяем провода =профит)
Машине 2 года, я думаю что с катушкой и проводами там все нормально, они не успели еще окислится.
Serguo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 21:58
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повышенный расход на Дастере - уже не нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Serguo »

Fazer Alex писал(а):А что покажет и о чем скажет сопротивление катушек? 150 ездить не пробовал - не мое это, а вот при 100-120 около 9 л получалось. Но учтите - езжу на спирте или, если нет - то на 92. А вот насчет глюков замеров/показаний - у меня давняя история - пишу про нее периодически в другой ветке
Получается что если расход топлива резко увеличивается, то датчик не успевает показывать, может это заложено так производителями ,чтобы люди не видели что дастер прожорлив.
На обратной дороге проверю, проеду тоже расстояние и с той же скоростью, буду наблюдать еще и за мгновенный расходом.
Аватара пользователя
Kred
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:23
Модель автомобиля: Duster (Phase 2)
Страна, Город: Kiev
Откуда: localhost
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Повышенный расход на Дастере - уже не нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Kred »

Serguo писал(а):
Kred писал(а):повышенный расход на бензинуе выше показателей БК, лезем менять/чистить или проверять зазоры или менять свечи, и меряем сопротивление катух, мажем электровазилином коннекторы проводов, проверяем провода =профит)
Машине 2 года, я думаю что с катушкой и проводами там все нормально, они не успели еще окислится.
а свечами? ;)
ну и я бы не был бы очень уверен по поводу 2х лет, практика бывала разная.

ставлю на переодический пропуск свечей циклов по причинам выше.
не флудом единым...
Изображение
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Повышенный расход на Дастере - уже не нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение lex »

Serguo писал(а):
Fazer Alex писал(а):А что покажет и о чем скажет сопротивление катушек? 150 ездить не пробовал - не мое это, а вот при 100-120 около 9 л получалось. Но учтите - езжу на спирте или, если нет - то на 92. А вот насчет глюков замеров/показаний - у меня давняя история - пишу про нее периодически в другой ветке
Получается что если расход топлива резко увеличивается, то датчик не успевает показывать, может это заложено так производителями ,чтобы люди не видели что дастер прожорлив.
На обратной дороге проверю, проеду тоже расстояние и с той же скоростью, буду наблюдать еще и за мгновенный расходом.
Не сушите себе мозг. Какие свечи? У вас что, бывают троения двигателя? Просто залили разное количество топлива и всё.
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Повышенный расход на Дастере - уже не нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Ну да, может, напор разный был - поэтому отстрел разный получился, пены меньше гнало
Serguo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 21:58
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повышенный расход на Дастере - уже не нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Serguo »

По поводу расхода бензина , выяснил я что если ехать 150 то расход составляет в среднем 11,5 литра на сотню, а когда едешь 90, 110 иногда и 130 то 7.5 литра на сотню, разница конечно приличная.
По поводу заправок, если заправлять до отстрела пистолета, то в бак влазит 50литров ,как и заявленное производителем, а вот если влить в горловину под самую пробку, то можно еще на 10-15 литров больше залить, но это нужно помучатся, выждать пока выйдет воздух и заливать медленно, но а зачем это нужно заправщику это уже другой вопрос.
По этому и появились у меня сомнения, на одной азс заправили до отстрела, а на другой до пробки, ну и плюс увеличенный расход.
Как то так.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Повышенный расход на Дастере - уже не нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение instruktor »

Serguo писал(а): но а зачем это нужно заправщику это уже другой вопрос.
Получает процент с продажи. :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
d.lus
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:12
Модель автомобиля: Duster II 1.5 dci 4wd
Страна, Город: UA Kyiv / DE NRW
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Повышенный расход на Дастере - уже не нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение d.lus »

Serguo писал(а):...если ехать 150 то расход составляет в среднем 11,5 литра на сотню, а когда едешь 90, 110 иногда и 130 то 7.5 литра на сотню, разница конечно приличная.
Цілком очікувано, як на мене.
Serguo писал(а):но а зачем это нужно заправщику это уже другой вопрос.
Не знаю навіщо, але вони регулярно чи "до круглої суми" заливають, чи просто поки не поллється.
Саме тому вже багато років озвучую "до першого відстрілу". Але остання заправка на АЗС, де заправляюсь роками, викликала у мене запитання. Таке враження, що він все-одно доливав щось після відстрілу.
Duster II 1.5 dci MT 4wd Zen+
Sandero II Stepway 0.9 tce RT Techroad+ у дружини
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Повышенный расход на Дастере - уже не нужна помощь каждого

Непрочитанное сообщение Wad »

То же самое - всегда говорю лить только до отстрела ... лить под завязку вредно. Ну и так проще контролировать не налюбили ли заправщики.
Ответить