Потеют фары

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.

Необходимо знать приблизительное кол-во тех у кого есть проблема с запотеванием фар.

1. Потеют
36
71%
2. Не потеют
15
29%
 
Всего голосов: 51

zau
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:00
Модель автомобиля: DUSTER Laureate 4x4 1.5 л Дизель МКП6 оливковый металлик
Страна, Город: Харьков
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потеют фары

Непрочитанное сообщение zau »

у меня на мегане втором потели фары
заметил на 6ой год эксплуатации, потели ли раньше не знаю - не замечал
ПС всегда пользовался функцией "проводи меня": при выключенном зажигании мигаешь дальним светом, каждое мигание - минута работы ближнего света, на дастере наверное такого нет :D
shiften
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:43
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4 бенз
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Потеют фары

Непрочитанное сообщение shiften »

zau писал(а):у меня на мегане втором потели фары
заметил на 6ой год эксплуатации, потели ли раньше не знаю - не замечал
ПС всегда пользовался функцией "проводи меня": при выключенном зажигании мигаешь дальним светом, каждое мигание - минута работы ближнего света, на дастере наверное такого нет :D
На Дастере нету, проверял
Вовочка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:23
Модель автомобиля: рено дастер, шевроле авео хэтчбек
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Потеют фары

Непрочитанное сообщение Вовочка »

Как то был у меня единичный случай запотевания фар, описывал в своем бортовике. После того случая не проявлялось до 24 декабря 2012 года. Надо было ехать забирать племяша из роддома, не поеду ж я на грязной машине... Заехал помыл авто на мойку (обычно мою вручную в теплое время года и зимой помывкой особо не увлекаюсь), съездил в роддом, поставил машину и тут...опаньки - второй случай. После этого в течение недели отмечал запотевшие уголки фар, размер пятна ежесуточно уменьшался, сейчас не проявляется. В общем следующая помывка опять вручную в ближайшую оттепель с "деликатной стиркой" в районе фар...
Игорь_К
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:52
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Украина, Тернополь

Re: Потеют фары

Непрочитанное сообщение Игорь_К »

Проблема с фарами и противотуманками, потеют после мойки. Нужно чтото делать!!! :evil:
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Потеют фары

Непрочитанное сообщение Boroda »

Игорь_К писал(а):Проблема с фарами и противотуманками, потеют после мойки. Нужно чтото делать!!! :evil:
привыкать :D
я не лихач просто наслаждаюсь динамическим вождением.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6802
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Потеют фары

Непрочитанное сообщение instruktor »

Но может всё-же попробуем побороться?
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
lex
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Потеют фары

Непрочитанное сообщение lex »

instruktor писал(а):Но может всё-же попробуем побороться?
ИМХО нет смысла да и незачем.При включении света просыхают,отражатель ржаветь не будет так как пластиковый.
З.Ы.Начал присматриваться к фарам других авто,так у многих потеют,и авто на много дороже.
З.Ы.Ы.На работе на 470 Лексусе потеют противотуманки.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6802
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Потеют фары

Непрочитанное сообщение instruktor »

Ну если на Лексусе!!!! :mrgreen: Хотя вот это немного напрягает.(не меня, а встречных водителей) http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 100#p27209
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
lex
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Потеют фары

Непрочитанное сообщение lex »

instruktor писал(а):Ну если на Лексусе!!!! :mrgreen: Хотя вот это немного напрягает.(не меня, а встречных водителей) http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 100#p27209
У меня так сильно не потеют,и в туман ездил и в дождь.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6802
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Потеют фары

Непрочитанное сообщение instruktor »

Вся беда, что потеют не каждый раз. Надо совпадение определённых погодных условий. Закономерность пока выстроить не удаётся. Пока понятно, что в холодную и сырую погоду прогретая машина немного постоит,(0.5-1 час) При последующем движении запотевание гарантировано как с включенным светом, так и с выключенным.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Ответить