Сравнение затрат на эксплуатацию бензина и дизеля.

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сравнение затрат на эксплуатацию бензина и дизеля.

Непрочитанное сообщение Andronn »

Ecliz писал(а): Где-то на офсайте находил цены на ТО для дизеля и для бензина. Кто подскажет где ?
Цены можно взять из статьи, там есть удобная табличка
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сравнение затрат на эксплуатацию бензина и дизеля.

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Неплохая статья, что и требовалось доказать. Несмотря на небольшую ошибку в расчётах (смотрим комменты к статье), пришли к тому же выводу: эксплуатация авто с ГБО и дизеля фактически идентичны, разница только в условиях эксплуатации.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сравнение затрат на эксплуатацию бензина и дизеля.

Непрочитанное сообщение siy »

Заправляюсь на всех заправках, но объезжаю Вог и Окко. Чего - там плохая солярка. Лучшие, что нашел в Южной Пальмире это Алькор и Сокар
Расход по городу 7.5 за городом 6.2 при обыкновенной езде. В среднем за 10т км уже съекономил много.

В диапазоне скоростей 120 км.час авто и быстро разгоняется и прекрасно ускоряется с 50 вверх, на дорогах проблем нет. Для максимальной скорости нужны л.с. а для ускорения момент, вот с моментом как раз все отлично. А зачем лишние лошади на авто со скоростью 120-130 км час, вернее после этой скорости уже ездить не комфортно, разве по прямой. А лошади ведь овес просят, а овес нынче дорог.
Про ТО. Прошел ТО1, но менял только масло и масл. фильтр. Следующее ТО буду делать на 25т.км с доливом комплекта присадок для диз масла на 17т.км. Бензофильтр тоже на 25т.км. Воздушные по мере затрязнения.

Расходы на авто гораздо меньше, чем заставляют личности заявляющие, что они официалы и если их не послушать, то они ничего не гарантируют, можно подумать, что они вообще что-то гарантируют. Посему не надо ссылаться на какие-то ценники и нормы выставленные этими личночтями, им нужны только гроши и нас..ать на тех.состояние.

Пока автомобпли новые тяжело сравнивать расходы, а вот к 50-70т.км уже будет виднее.
Юра
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:09
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 бензин (Лауреат)
Страна, Город: Украина
Откуда: Украина

Re: Сравнение затрат на эксплуатацию бензина и дизеля.

Непрочитанное сообщение Юра »

Посему не надо ссылаться на какие-то ценники и нормы выставленные этими личночтями, им нужны только гроши и нас..ать на тех.состояние.
12.10.12г. проходил ТО- 2.Настоятельно просил заменить свечи, категорично отказались менять сказали после 60 000т.км. В итоге отдельно купил комплект свечей бросил их в багажник и вожу на всякий случай. Я не одинок с таким подходом, знакомые на логанах меняют после 15000т.км., потом задают себе вопрос зачем? Вот и я либо совдеповская привычка, или начитавшись в форуме такой х....и убедительной, на всякий случай перестраховываешся. Хотя если брать во внимание господин Siy, что Вы второй человек после Дизеля в вопросе качества топлива, то может Вы и правы.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сравнение затрат на эксплуатацию бензина и дизеля.

Непрочитанное сообщение siy »

Юра писал(а): Посему не надо ссылаться на какие-то ценники и нормы выставленные этими личночтями, им нужны только гроши и нас..ать на тех.состояние.
12.10.12г. проходил ТО- 2.Настоятельно просил заменить свечи, категорично отказались менять сказали после 60 000т.км. В итоге отдельно купил комплект свечей бросил их в багажник и вожу на всякий случай. Я не одинок с таким подходом, знакомые на логанах меняют после 15000т.км., потом задают себе вопрос зачем? Вот и я либо совдеповская привычка, или начитавшись в форуме такой х....и убедительной, на всякий случай перестраховываешся. Хотя если брать во внимание господин Siy, что Вы второй человек после Дизеля в вопросе качества топлива, то может Вы и правы.
Значится кто Я не Ваше дело и сарказм оставте для домашних, или детей наделайте или собаку заведите и им высказывайте.
Если, что цитируете, то потрудитесь на это отвечать, а иначе ненадо.
Кому верить Ваше личное дело, можете попам, цыганкам, правительству - тут советовать не буду.
Кто, что где слышал - держите при себе, а здесь делиться надо с СВОИМ опытом.
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Сравнение затрат на эксплуатацию бензина и дизеля.

Непрочитанное сообщение espace »

Юра писал(а): Посему не надо ссылаться на какие-то ценники и нормы выставленные этими личночтями, им нужны только гроши и нас..ать на тех.состояние.
12.10.12г. проходил ТО- 2....

Mпервый и последний раз предупреждаю ,мат даже завуалированный - ЗАПРЕЩЕН

siy писал(а):
Значится кто Я ...

Mличные разборки в личке

ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Юра
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:09
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 бензин (Лауреат)
Страна, Город: Украина
Откуда: Украина

Re: Сравнение затрат на эксплуатацию бензина и дизеля.

Непрочитанное сообщение Юра »

Макс да удали эти ненужные никому посты.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Сравнение затрат на эксплуатацию бензина и дизеля.

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

siy, не будьте таким агрессивным. С некоторых пор на этом форуме это стало не принято. Основные люди тут уже поцапались в свое время, расставились на свои места и теперь мирно дружат :). Просто держитесь в рамках, а язвительность пропускайте мимо себя, это заслуживает уважения.
siy писал(а):Заправляюсь на всех заправках, но объезжаю Вог и Окко. Чего - там плохая солярка.
Не знаю, почему так решили. Это крупнейшие сетевые АЗС, прямые конкуренты (хотя откуда мне знать, может у них один хозяин :)). Топливо у них всегда было хорошее, это показывают многие тесты, проверки, а также опыт автолюбителей. Я сам не верб в мифы, но верю в логику этих АЗС: если они оплошают раз-другой, то потеряют доверие, а это сотни АЗС по стране, а не десяток Сокаров... На этом и держится их бизнес - на доверии водителей, не борее. Вера - это эмоциональное явление. А что делать, ни одни человек не может определить на глаз качество и влияние топлива на двигатель, и что с ним будет через сотни тысяч км. :) Если есть что сказать по качеству топлива - прошу продолжать здесь: http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 224#p26224
zau
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:00
Модель автомобиля: DUSTER Laureate 4x4 1.5 л Дизель МКП6 оливковый металлик
Страна, Город: Харьков
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сравнение затрат на эксплуатацию бензина и дизеля.

Непрочитанное сообщение zau »

Всем доброго дня/вечера/утра

свой дастер я забираю через пару дней - это 4х4 дизель цвета"оливковый" металлик.

могу поделиться опытом эксплуатации в течение 6 лет рено меган2 1.4 бензин.

бензин может оказаться некачественным, может качественным, а может, например, иметь невысокую температуру кипения.
я попался прошлым летом. причем езда по затененной части дороги и по освещенной решала все. понимание пришло потом - после замены бензанасоса и прочих более мелких плясок и танцев с бубном. заправка ВОГ на клочковской. Харьков.
До последнего ездил на пульсе 95. Теперь буду пробовать их дизель.
так вот свечи можно менять и реже, но после каждой замены свечей и фильтров ты снова садишься за руль "нового" авто, мотор снова резв, свеж и радостно откликается на педаль акселератора.
мне кажется есть вещи за которые стоит не колеблясь платить, а не ощущать "зуд" в подсознании: "зато я сэкономил на свечах".

свечи менял на бензине раз в 30ткм, раз в 15ткм ВСЕ фильтра. этой мой осознанный подход. за это меган верно и надежно заводился в любой мороз, резво набирал обороты, економно ел бенз.

так что в ближайшее время смогу сравнить - рассказать.

но на покупку дизеля (это мой первый опыт) пошел осознанно и с желанием, насмотревшись, накатавшись, попробовав. - зацепило.
у коллеги по работе кангу 1,9 дизель атмосферник - - машину обслуживают ровно на столько сколько нужно - грубо говоря - экономно, бегает тарахтит :D зимой на холодную и очень экономно кушает, имея просто сногсшибательный момент.

в общем принимайте :D
bosha
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:18
Модель автомобиля: DUSTER 4-2 дизель
Страна, Город: ОДЕССА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сравнение затрат на эксплуатацию бензина и дизеля.

Непрочитанное сообщение bosha »

Присоединяйся! Всегда рады!
Ответить