Плохо разгоняется Рено Дастер. Это обкатка или норма ?

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
d.lus
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:12
Модель автомобиля: Duster II 1.5 dci 4wd
Страна, Город: UA Kyiv / DE NRW
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Плохо разгоняется.Это обкатка или норма ?

Непрочитанное сообщение d.lus »

instruktor писал(а):У человека явная проблема с автомобилем. Теория всемирного заговора тут не работает. ;)
З цим беззаперечно згоден. До 130 розганявся з нуля.
Spoiler!
Про "поїхав веселіше" - без жартів.
Я це помітив і лише за кілька днів проклацав бортовик на одометр (у мене t постійно виведена. Шкода, що нема t масла)
Duster II 1.5 dci MT 4wd Zen+
Sandero II Stepway 0.9 tce RT Techroad+ у дружини
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Плохо разгоняется.Это обкатка или норма ?

Непрочитанное сообщение 3pp »

Там есть какие то программные штуки. Например мой 1,6 после 3х тыс стал ехать по другому. Он стал явно резвее. Про прорезавшуюся резвость дизеля после 6000 читал неоднократно.
Но у автора топика проблема явно не в ЭБУ. Он даже на обкатке, пусть не так резво но 130 едет особо не напрягаясь. Я себя все время сдерживал, ездил сотку. Я бы на месте автора попробовал бы круизом разогнаться, потом в зависимости от результата посмотрел торком педаль газа, что она показывает. Если нихрена нипонятно, как оно обычно бывает - есть гарантия! Бабло то за шо плачено? Иное дело они начнут гундосить обкатка... Все такое, приежжай после обкатки... Хотя... На бензе обкатка в талмуде пишеться ж вроде 3000? Тогда к диллеру.
Изображение
Viktor B.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 09:31
Модель автомобиля: Рено Дастер 2020 ,1.6 бензин,5 МКПП,Life
Страна, Город: Прилуки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Плохо разгоняется.Это обкатка или норма ?

Непрочитанное сообщение Viktor B. »

Попробовал разганяться до 130 на круизе- разганяется нормально. От педальки - иногда разгоняется, а иногда нет ! При таких же условиях!!! Буду наблюдать дальше, и где-то в этом месяце попробую проехать к оффициалам,вопросов немножко накопилось!
Всем спасибо за подсказки !
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Плохо разгоняется.Это обкатка или норма ?

Непрочитанное сообщение instruktor »

Было бы интересно Торком посмотреть, как меняется электрическое сопротивление при нажатии на педаль и как при этом отрабатывает дроссель.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Viktor B.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 09:31
Модель автомобиля: Рено Дастер 2020 ,1.6 бензин,5 МКПП,Life
Страна, Город: Прилуки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Плохо разгоняется.Это обкатка или норма ?

Непрочитанное сообщение Viktor B. »

instruktor писал(а):Было бы интересно Торком посмотреть, как меняется электрическое сопротивление при нажатии на педаль и как при этом отрабатывает дроссель.
Та никак руки не дойдут !! Посмотрю на днях... Еще есть подозрение на бензин . Прошлый бак - плохо разгонялся. Перед суботой заправился по новой - вроде лучше! Что-то блуждающее ! За выходные почти бак выкатываю,потом авто неделю в гараже. Никак не пойму в чем проблема ! Все время заправляюсь на Авиасе (Укрнафтовский бенз.) , 95-й (не Енерджи ). Буду наблюдать !
Ответить