Стоимость ТО Рено Дастер

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Аватара пользователя
pescare
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:05
Модель автомобиля: Duster 1.5dci Ambiance 4wd+Duster1.5dci 2020 4wd Intens
Страна, Город: Украина,Сумы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение pescare »

shellfish писал(а):А приемщик не уточнял, только дизельные полноприводники перешивают, или всех?
Не уточнял, но если надо, то завтра позвоню и спрошу про бензин.
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Мне тоже на неделе светит ТО-2, предварительно объявили, с учетом новых расценок 1300 грн с заменой свечей. Прошивку делали на ТО-1
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Dev_ писал(а):Sambas
Дивно, в мене все те саме - 768грн.
Может, фильтры салона и воздушник не меняли - тогда где-то так и получается. Мне тоже говорили наши, что при малом пробеге и незасоренных фильтрах их можно отказаться менять (тем более, если критерий ТО - год, а не пробег)
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

Критерий - загрязненность. Мой и воздушный и салонный все грязнущие были, хотя прошло всего 7 месяцев.
zalizo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:07
Модель автомобиля: Рено Дастер 1,5 2х4 2012г.в.
Страна, Город: Днепропетровск

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение zalizo »

Сегодня прошёл ТО-2. По деньгам получилось 1447 грн +120грн за фильтр салона, который приобрёл отдельно. За работу взяли 351,22 грн, за расходники (3 фильтра, масло и уплотнительное кольцо) 1096 грн.
Привёз с собой расходники (всё оригинал), так сразу менеджер начал мозг выносить, что это может повлиять на гарантию, плюнул, согласился на ихние, на следующем ТО свои поставлю уже однозначно, т.к. гарантия будет уже заканчиваться.
Разница по цене ихних расходников и моих составила 150 грн + 0,5л остаток масла на долив , но если брать неоригинал можно существенно экономить.
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Я тоже хотел купить неоригинальные фильтры - каждая позиция на 40-50 грн дешевле, плюс сам делаешь. Но с маслом не стоит связываться - наверняка упираться будут. Но уже не успею заказать-получить, на неделе надо пройти, т.к. с выходных несколько дальних поездок, а там Н.Г. - пролечу ваще. Кстати, оригиналом на ТО-1 мне ставили словацкие изделия, никакая не Франция-Румыния. На 45 тыс посмотрим, что будет. Да, заодно любопытно будет глянуть на старые свечи - я последнее время лью спиртовый 95. Читал где-то про ржавчину. Вот и увидим.
Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:04
Модель автомобиля: Дастер 1.5 дизель
Страна, Город: Ірпінь

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение Lexx »

Пару дней назад прошел ТО5 на балтийском переулке, заплатил около 1500, точно непомню, дороговато конечно, но 6 то будет воще жесть около 5000,0 грн
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение Bune »

zalizo писал(а):Сегодня прошёл ТО-2. По деньгам получилось 1447 грн +120грн за фильтр салона, который приобрёл отдельно. За работу взяли 351,22 грн, за расходники (3 фильтра, масло и уплотнительное кольцо) 1096 грн.
Нихрена себе!!! Это они на Дизель так загинают? :shock:
zalizo писал(а):Привёз с собой расходники (всё оригинал), так сразу менеджер начал мозг выносить, что это может повлиять на гарантию, плюнул, согласился на ихние, на следующем ТО свои поставлю уже однозначно, т.к. гарантия будет уже заканчиваться.
Надо было сертификаты взять у продавца и тыкнуть в морду менагеру. Пускай доказывает, что их оригинальные расходники, оригинальнее чем твои!
У меня на ТО-2 было все свое, брал у Макса Эспейса, не знаю, ориг или неориг, но по каталогу. Пытались наехать, но попытка была пресечена. Доплачивал только за свечи (я не знал, на сайте Голосцухи на страничке расчета ТО http://renault.goloseevsky.com/SERVIS-I-ZAPChASTI/to/ не упоминают о них, а мсье Эспейс - он солярочник, подзабыл :D)
З.Ы. Интересно, с каких таких соображений ТО Дизеля на 200 грн дороже чем Бензик??? :?
Изображение
Лексеич
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 19:30
Модель автомобиля: Duster 1.6 MT Base
Страна, Город: Остров Крым

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение Лексеич »

Записался на ТО-1. Сразу по телефону предложили не менять 2 фильтра (машинка прошла всего 7 тысяч с хвостиком). Экономия по словам - гривен 500. Итого без 2-х фильтров - где-то в районе 900 грн. вроде будет...
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Стоимость ТО

Непрочитанное сообщение DIM »

Лексеич писал(а):Записался на ТО-1. Сразу по телефону предложили не менять 2 фильтра
ИМХО не советую принимать такое предложение
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
Ответить