Кондиционер Duster

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Vitalych
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2021, 20:22
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Ukraine
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кондиционер Duster

Непрочитанное сообщение Vitalych »

А як у Дастері кондиціонер взагалі? У мене було Авео, зараз Опель Вектра Ц з кліматом. Там відчувалось, що кондиціонер працює. А в Дастері ніби і холодне повітря, якщо на морду направити, але в салоні жара. Сьогодні їздив по пробках, на вулиці 31, в машині 32. Ручка кондиціонера на мінімум, швидкість вентилятора на 2, іноді на 3, але недовго бо гуде як літак. Напрям обдуву - ноги-лобовуха. Що я роблю не так? Чи їхати на сервіс?
Duster Life 2021, 1,6, 4х2, 5МКПП
Viktor B.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 09:31
Модель автомобиля: Рено Дастер 2020 ,1.6 бензин,5 МКПП,Life
Страна, Город: Прилуки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кондиционер Duster

Непрочитанное сообщение Viktor B. »

Салон охолоджується не довше чим , наприклад , у Астрі G. При цьому обов'язково трохи ,на пару сантиметрів , відкриваю передні вікна ,обдув на верх , швидкість-2. Як трохи видуло тепле повітря - закриваю вікна, обдув-верх-низ,швидкість -1 і мене все влаштовує. Стекла ,крім лобового, тоновані легенько (35%).
Vitalych
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2021, 20:22
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Ukraine
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кондиционер Duster

Непрочитанное сообщение Vitalych »

Просто у мене взагалі не охолоджується. Повітря ніби й холодне йде, але температура ще більша ніж зовні.
Duster Life 2021, 1,6, 4х2, 5МКПП
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Кондиционер Duster

Непрочитанное сообщение Wad »

Возможно у Вас вытек весь хладогент (или большая его часть). Просмотрите патрубки и их соединения в ультрафиолетовом свете - если есть утечки, то должны увидеть флуорисцентное свечение (обычно в хладогент контура кондиционера должны добавлять флуорисцентные присадки для обнаружения течей). Можно заправить самому (на эту тему много есть информации). Или обратитесь в нормальный сервис - там должны не просто дозаправить, но и предварительно устранить течи (иначе вся дозаправка вытечет очень быстро и снова надо будет ехать на сервис для дозаправки).
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Кондиционер Duster

Непрочитанное сообщение lex »

Wad писал(а): 09 июл 2021, 22:45 Возможно у Вас вытек весь хладогент (или большая его часть). Просмотрите патрубки и их соединения в ультрафиолетовом свете - если есть утечки, то должны увидеть флуорисцентное свечение (обычно в хладогент контура кондиционера должны добавлять флуорисцентные присадки для обнаружения течей). Можно заправить самому (на эту тему много есть информации). Или обратитесь в нормальный сервис - там должны не просто дозаправить, но и предварительно устранить течи (иначе вся дозаправка вытечет очень быстро и снова надо будет ехать на сервис для дозаправки).
Краску добавляют мастера-ремонтники, а не на заводе. Плюс лампу нормальную надо и бокс тёмный. Так что лучше сразу к кондиционерщикам и не парить себе мозг.
Serguo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 21:58
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондиционер Duster

Непрочитанное сообщение Serguo »

Если вы обдув включаете на 2-3 и температура такая же как и на улице, то явно видно что кондёр неработает, просто гоняет воздух как вентилятор, надо ехать к кондиционерщикам.
А вообще мне на дастере кондёр не очень нравится, немогу настроить поток воздуха так чтоб он на меня не дул, то в голову дует, то в грудь, а если в ноги направить, то мёрзнут когда в тапках едешь.
Не знаю как на дизеля, но у меня 1,6 бензин, когда включаю кондёр, явно чувствуется потеря мощности, на разгоне уже слабо, да и педальку нужно давить посильнее, думаю на расход влияет хорошо.
Аватара пользователя
d.lus
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:12
Модель автомобиля: Duster II 1.5 dci 4wd
Страна, Город: UA Kyiv / DE NRW
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Кондиционер Duster

Непрочитанное сообщение d.lus »

lex писал(а): 09 июл 2021, 23:47 Краску добавляют мастера-ремонтники, а не на заводе. Плюс лампу нормальную надо и бокс тёмный. Так что лучше сразу к кондиционерщикам и не парить себе мозг.
І не просто "додати холодоагент", а повінстю замінити, заправивиш потрібною сумішшю з маслом.
Не обов'язково УФ - можна і повітря вдути, запшикавши всі потенційні місця утічки типу мильним розчином. Де буде пузиритись - там утічка.
Serguo писал(а): 10 июл 2021, 10:23 у меня 1,6 бензин, когда включаю кондёр, явно чувствуется потеря мощности, на разгоне уже слабо, да и педальку нужно давить посильнее, думаю на расход влияет хорошо.
Цілком природньо. На бензиновому атмосферному 5.7 увімкнення кондиціонера вже не відчувається :)
Duster II 1.5 dci MT 4wd Zen+
Sandero II Stepway 0.9 tce RT Techroad+ у дружини
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Кондиционер Duster

Непрочитанное сообщение 3pp »

На дастере с движком 1,6, да ещё на газу, кондиционером пользоваться было нереально. Он просто не ехал вообще с кондеем. Дизель практически не чувствует кондея. Лишь едва едва, и то наверное потому что знаешь, что двигатель должен чувствовать кондиционер. Тяги за глаза...
Холодит он тоже будь здоров. Я ставлю 25 градусов и обдув на стекло, так стекло потеет снаружи!!!
Изображение
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Кондиционер Duster

Непрочитанное сообщение Wad »

Serguo писал(а): 10 июл 2021, 10:23 Не знаю как на дизеля, но у меня 1,6 бензин, когда включаю кондёр, явно чувствуется потеря мощности, на разгоне уже слабо, да и педальку нужно давить посильнее, думаю на расход влияет хорошо.
На дизеле вообще не замечаю разницы в мощности при работе кондиционера ... с включенным или с выключенным кондеем - тяга одинакова.
3pp писал(а): 10 июл 2021, 14:30 Холодит он тоже будь здоров. Я ставлю 25 градусов и обдув на стекло, так стекло потеет снаружи!!!
Да есть такое - через некоторое время после включения кондиционера приходится конденсат дворниками счищать (при не очень большой скорости движения - при больших скоростях на загородных трассах его обычно сдувает).
DinaK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 07:13
Модель автомобиля: Dacia Duster 4*4, 1.5 dci, 2014р
Страна, Город: Львів
Благодарил (а): 13 раз

Re: Кондиционер Duster

Непрочитанное сообщение DinaK »

Вітаю. Сьогодні виявили, що не включаються вентилятор кондиціонера. Підкажіть, в чому може бути причина несправності. Сам кондиціонер включається, а потім виключається, бо не працює вентилятор. Dacia Duster 2014 dci
Ответить