Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Цены, общая информация, комплектация, характеристики, общая информация по модели Рено Дастер
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Boroda »

а почему?у Макса не заказал ведь дешевле чем у ОД.
я не лихач просто наслаждаюсь динамическим вождением.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение kden »

Ecliz писал(а):Обратился сегодня к ОД. В ходе диагностики выявили, что потекли 2 стойки (1 перед, 1 зад). По гарантии не меняют, ибо гарантия на них 40 тыс, а у мну 40.7 :(
Стало новостью то, что имеется раздельная гарантия на элементы подвески. Пытаюсь найти в сервисной книге такую инфу, но что-то не вижу. Кто прольёт свет? РУ сказало все вопросы к ОД, они такой инфой не владеют.
Перед покупкой авто пытался у ОД получить конкретный список на какие элементы какой гарантийный срок. Манагер по гарантии мямлил все подряд. И что каждый вопрос индивидуально и что в принципе на всю машину 3 года. Но когда я спросил: т.е. если через 2,5 года у меня лампочка в поворотнике сгорит то без проблем поменяете ? Манагер: нет ну конечно, нет. На лампочки и чего-то там гарантия один год.
Я: ок. Все таки разделенная. Тогда если я через 2,5 года приеду с потекшей стойкой - поменяете?
манагер: будем смотреть конкретный случай


Вот такие они ОД. А то что РУ говорит что все вопросы к ОД. Так вы меня извините. Ведь РУ и диктует правила. И запчасти поменянные по гарантии ОД отправляет в РУ. . .
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

kden писал(а): если я через 2,5 года приеду с потекшей стойкой - поменяете?
манагер: будем смотреть конкретный случай
что за хрень!!!??? мне даже на VAZ меняли стойку по гарантии без никаких вопросов!!! совсем зажрались! :twisted:
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Так и тут никто не против, но условия гарантии на многие элементы ходовой сильно отличаются от 3 лет или 100 000 км. В основном это 1 год или 20-40 тык, о чём при продаже скромно умалчивают. Кроме того, РУ даёт четкий ответ, цитирую: "Информация по ресурсу з/ч является закрытой. Узнать информацию по каждой отдельной з/ч можно в сервисной книге или при обращении к ОД". Т.е. получить официально список деталей с их гарантийным ресурсом невозможно.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение kden »

Хотя на том же хюндае у меня было расписано в книжке, что ходовая и электрообудование = 1 год и т.д.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Ecliz писал(а): Узнать информацию по каждой отдельной з/ч можно в сервисной книге или при обращении к ОД". Т.е. получить официально список деталей с их гарантийным ресурсом невозможно.
ну на ходу они могут все, что угодно придумывать, но есть Договор. Насколько я помню, там подетальных гарантий нет... есть перечни того, что подпадает под гарантию, а что нет...
и если машина в гарантийный диапазон становится не пригодна к эксплуатации, то какие могут быть ресурсы отдельных деталей???
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Какой договор? Договор кого с кем ? Я когда покупал авто, никаких договоров не подписывал, тем более с подетальным описанием гарантийных обязательств. Есть конкретные предложения? Что вы предлагает сделать в данном случае? Я буду очень рад заменить стойки по гарантии.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Ecliz писал(а):Какой договор? Договор кого с кем ? Я когда покупал авто, никаких договоров не подписывал, тем более с подетальным описанием гарантийных обязательств. Есть конкретные предложения? Что вы предлагает сделать в данном случае? Я буду очень рад заменить стойки по гарантии.
Я может что-то пропустил, но тема вроде "о гарантии"... но при покупке машины, к Договору купли-продажи (покупатель - ОД) идет Приложение с Гарантийными обязательствами... неужели этого нет у Вас?
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Договора купли-продажи у меня не было, поскольку приобретал авто в кредит. Но суть не в этом. В автосалоне мне вообще выдали авто практически под честное слово, поскольку деньги от банка ещё не пришли им на счёт. Приехал - вот вам авто, вот вам акт выполненных работ, вот вам сервисная книга, вот вам ключи. И досвидос! Приложений с гарантийными обязательствами не было. Повод посудиться ? :)
А что там написано в этом приложении? Есть что-то про ограниченную гарантию вообще?
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Ecliz писал(а): Приложений с гарантийными обязательствами не было. Повод посудиться ? :)
А что там написано в этом приложении? Есть что-то про ограниченную гарантию вообще?
ндаа... плохо, если нет бумаги... судиться без этого никак...
а что написано, я просмотрю позже, отпишусь...
но похоже остается только припугнуть тем, что раздуете шумиху в СМИ, на радость конкурентам, о нарушении компанией Рено прав потребителей, о нарушении ими гарантийных обязательств... и давить на то, что машина не пригодна к эксплуатации в официально заявленный гарантийный срок.
В принципе, есть журналисты, которые специализируются на подобных темах и им может быть интересно рассказать о Вашей ситуации...
Думаю, что на фоне спада продаж новых авто в Украине, скандалы никому не нужны... могут и уладить по тихому...
Ответить