Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Цены, общая информация, комплектация, характеристики, общая информация по модели Рено Дастер
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Спрыг с гарантии

Непрочитанное сообщение espace »

Лександ Ивелзи писал(а):Зачем это делалось? На каком пробеге?
.
для устранения "детской болезни"
неправильного показания количества топлива
Лександ Ивелзи писал(а): Судя по всему, вы человек не стесненный в средствах. На вашем месте я бы поступал так же - не парился бы, покупал машины с салона, сидел на гарантии до последнего дня и покупал бы полное КАСКО ежегодно. Ну а те, у кого есть на что другое потратить деньги и кол-во денег ограничено - могут подумать о том, как их сэкономить
судя по нам всем тут собравшимся , мы все тут собравшиеся не стеснены в средствах , покупая в столь не простые времена новые автомобили
Лександ Ивелзи писал(а): Ну а те, у кого есть на что другое потратить деньги и кол-во денег ограничено - могут подумать о том, как их сэкономить. Я пока вижу, что на гарантийных ТО-дойках можно сэкономить. Как опытный человек, купивший 100500 машин, убедите меня в обратном.
я просто привык их ( деньги ) считать . Приезжаю для прохождения ТО со своими з.частями , но к Дилеру .
убеждать в чем то я ни кого не буду ( неблагодарное это занятие ) , для себя я посчитал что так выгоднее . Разница по ТО у дяди Васи и у Дилера не столь велика . В случае же не гарантийного обращения по проблеме которая могла бы быть решена безплатно , может быть очень велика .
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Гарантия , уйти или остаться !?

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

1. Модеру: А некрасиво переименовывать чужие темы на свой лад, да еще и безграмотно :!: Равно как и приписывать свои приписки в чужие посты :!:
2. А почему надо прекращать дебаты? Кто-то с кем-то ссорится? Нет. Выясняем истину, обмениваемся аргументами ЗА и ПРОТИВ.
instruktor писал(а):Мне по гарантии уже поменяли датчик ГУР и производили ремонт кондея(конденсат тёк в салон). Ещё предстоит замена панели приборов + модуль топливного бака + крепежная гайка модуля. Гарантия рулит!
Что за датчик ГУР? Впервые о таком слышу. Зачем это все делалось? На каком пробеге? В чем заключался ремонт кондея - трубочку слива заправили куда следует?
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Гарантия , уйти или остаться !?

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

espace писал(а):для устранения "детской болезни"
неправильного показания количества топлива
Вопрос. Можно ли эту детскую болезнь обнаружить до 20000 пробега?
espace писал(а):Приезжаю для прохождения ТО со своими з.частями , но к Дилеру .
Новый для меня вариант. Я всегда считал что дилер парит только свои запчасти.
espace писал(а):для себя я посчитал что так выгоднее . Разница по ТО у дяди Васи и у Дилера не столь велика . В случае же не гарантийного обращения по проблеме которая могла бы быть решена безплатно , может быть очень велика .
Это уже вопрос повезет-не-повезет. Поэтому 20000 пробега на гарантии выбраны неспроста: за это время 99% косяков проявится, имхо.

Мужики, такой вопрос. Кто отходил по гарантии на какой-то машине "от звонка до звонка" - приведите примеры, когда на каком-то из последних ТО (ближе к концу гарантии) что-то такое дорогое вылетало в машине, и его бесплатно меняли, и тем самым окупились деньги, которые гарантия выдоила у вас за все 3 года/100 тыс пробега? Интересно. Или все так же вам меняли масло за 1500 грн. все время?
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Гарантия , уйти или остаться !?

Непрочитанное сообщение instruktor »

Лександ Ивелзи писал(а):Что за датчик ГУР? Впервые о таком слышу. Зачем это все делалось? На каком пробеге? В чем заключался ремонт кондея - трубочку слива заправили куда следует?
Читайте форум, да обрящите!!!
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

instruktor писал(а):Читайте форум, да обрящите!!!
Если вас не затруднит - дайте ссылку или расскажите словами. Если затруднит - не надо, будем считать что вопрос остался без ответа...
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

А можно еще спросить, как официалы делают ремонт по гарантии? Они вообще ни копеечки не берут или оплачиваются материалы, нормо-часы, еще что-то?
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Гарантия , уйти или остаться !?

Непрочитанное сообщение espace »

Лександ Ивелзи писал(а): Мужики, такой вопрос. Кто отходил по гарантии на какой-то машине "от звонка до звонка" - приведите примеры, когда на каком-то из последних ТО (ближе к концу гарантии) что-то такое дорогое вылетало в машине, и его бесплатно меняли, и тем самым окупились деньги, которые гарантия выдоила у вас за все 3 года/100 тыс пробега? Интересно. Или все так же вам меняли масло за 1500 грн. все время?
Лександ Ивелзи писал(а):А можно еще спросить, как официалы делают ремонт по гарантии? Они вообще ни копеечки не берут или оплачиваются материалы, нормо-часы, еще что-то?
автомобиль NIssan
2 года 8 месяцев 40 000 км
рычаг передней подвески , 2 опорных подшипника ,2 стойки стабилизатора
работа - 0 грн
з.части -0 грн
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

espace, вы тут самый опытный, и деньги считать умеете, и для себя все уже посчитали. Посчитайте, пожалуйста, вот эта операция:
espace писал(а):автомобиль NIssan
2 года 8 месяцев 40 000 км
рычаг передней подвески , 2 опорных подшипника ,2 стойки стабилизатора
работа - 0 грн
з.части -0 грн
окупила ли затраченные на ТО деньги? Я ничего не хочу сказать, я просто спрашиваю.

Чтобы посчитать - надо знать, сколько вы проехали за первый год, за второй, и за 8 мес третьего. Что делали с машиной кроме замены масла и фильтров. Сколько примерно стоят замененные детали на 40000. Сколько стоили все обязательные ТО.
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение espace »

прохождение ТО 3 раза
разница при прохождении у дяди Васи и у Дилера ( при сопоставимом качестве з.частей ) составила бы около 600 грн
з.части замененные по гарантии ( без учета стоимости работ , предположу что около 800грн ) 3900грн
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Александр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:39

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Александр »

Даже боюсь сказать, сколько всего поменяли по гарантии, и сколько бабок это все стоит... Думаю, дастер не так уж дорог в плане ТО, что бы слазить с гарантии. И ещё, иметь авто намного выгоднее в режиме - сломается + гарантия = починят, нежели гадалки сломается или не сломается, и если сломается то 100% влёт на блобло ... ПМСМ.
Duster 4x4, diesel...
Ответить