Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Цены, общая информация, комплектация, характеристики, общая информация по модели Рено Дастер
Павел
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:20
Модель автомобиля: Duster 1.6, 4x2
Страна, Город: Харьков

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Павел »

Согласен на счёт пробега 20000. Если заводские косяки есть, то они вылезут. Гарантия, она даёт больше морального момента за вполне материальные ресурсы. Качество наших машин довольно не плохое, поэтому, каждому надо рассчитывать свои материальные ресурсы и моральные запросы... :shock:
sharovik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:06
Модель автомобиля: DASTER 1.6 4*2 LAUREATE KNM
Страна, Город: харьков

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение sharovik »

Логан , 45000 пробег за ремонт : 2 передние стойки, подшипник ступици, рулевые тяги(по моему ,но сильно не помню),уже продал - поменял на дастер, загадали 4400, после этого спрыгнул с гарантии сделал сам на сервисе за 2600. Вот и гарантия . А сказали , что гарантия на подвеску только от 15000-25000, т.е. на разные комплектующие по разному.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

пред авто - деу нексия - пробег на момент продажи ок.80 тыс.(точно не помню)... спрыгнул с гарантии сразу после 0 ТО - поставил на стороне сигналку, ГБО, тонировку, мультилок, антикор... не пожалел нисколько - заменить фильтр и масло на любом СТО - 50-100 грн. плюс расходники, у оф дилера стоило около 1000 грн. спрашивается - зачем? чему там особо ломаться? движок проверенный, ходовая не убиваемая и тд.
далее, по поводу дастера пока не знаю, что делать...учитывая что сделан на той же базе что логан - все должно быть уже проверено временем, неожиданностей особых не должно быть(разве что не повезет с каким то узлом)... ТО1 буду наверно у дилера делать, посмотрим... а так - собираюсь ставить ГБО - если это скинет с гарантии, то наверно так и будет - платить дилеру за воздух как -то не хочется...разве что буду ставить у дилера(если у них есть такая возможность) да и за 15-20 тыс. думаю должно все вылезти, если что не так... хотя пока точно не решил - некому подсказать - по пред авто(нексии) у кума была,он водитель с опытом, сказал что машины достаточно надежная и не дорогая в обслуж. что не стоит заморачиваться гарантией...
вообщем, поживем-увидим :)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение instruktor »

Гарантия рулит! Замена муфты заднего провода стоимостью 20000 + работа= 0грн. 00коп.!!! :D
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение espace »

instruktor писал(а):Гарантия рулит! Замена муфты заднего провода стоимостью 20000 + работа= 0грн. 00коп.!!! :D
107%

весь список выкладывать не буду
и еще не все что я хочу поменяно
но сам бы не поменял
около 1000Е , только модуль топливного насоса и панель приборов
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:02
Модель автомобиля: Рено Дастер, 4Х4, dCi, черный
Страна, Город: UA
Откуда: Донецк

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение Blackbird »

Сколько таких "умных" и экономных видел с криками Гарантия не нужна! У официалов все дорого! Да это выкачка денег! Я к официалам ни ногой!

А потом выйдет из строя какая-нибудь деталь недешевая и стоят с таким несчастным выражением глаз, как у кота из Шрека: "А можно вернуться на гарантию? А может как-то договоримся? А если...?"

А некоторые еще и голос пытаются повышать.

Видел-перевидел таких пока работал гарантийщиком. Сотнями.

Так со своими соплями и скулежом задолбали....

Ответ простой - если любишь шару, экономишь, обслуживаешься в гаражах - нехрен приползать потом и клянчить поменять что-либо по гарантии!
bosha
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:18
Модель автомобиля: DUSTER 4-2 дизель
Страна, Город: ОДЕССА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение bosha »

Blackbird писал(а):Сколько таких "умных" и экономных видел с криками Гарантия не нужна! У официалов все дорого! Да это выкачка денег! Я к официалам ни ногой!

А потом выйдет из строя какая-нибудь деталь недешевая и стоят с таким несчастным выражением глаз, как у кота из Шрека: "А можно вернуться на гарантию? А может как-то договоримся? А если...?"

А некоторые еще и голос пытаются повышать.

Видел-перевидел таких пока работал гарантийщиком. Сотнями.

Так со своими соплями и скулежом задолбали....

Ответ простой - если любишь шару, экономишь, обслуживаешься в гаражах - нехрен приползать потом и клянчить поменять что-либо по гарантии!
ЖЕСТОКА, НО СПРАВЕДЛИВО! Каждый делает свой выбор. Сам работал в сервисном центре выездным мастером. ХИТРОЖО.... ОЧЕНЬ МНОГО, А ВЫБИРАТЬ ДОРОГУ НАДО САМОМУ. И потом не плакаться.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение kden »

Шара это когда бесплатно или совсем даром. А тут другое. Вам тулят в три дорога расходники + сомнительный сервис и при этом чуть что пугают слетом с гарантии. И вы платите бабки ругая про себя всю эту богодельню, но расставшись в деньгами, спите спокойнее и вам снится она: ГАРАНТИЯ ! ! !
После таких страшилок некоторые даже дворники у оффов меняют.
ЦЕНЫ на ТО просто нереальные. Вот и все.

А на счет "Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?", ответ вроде бы как итак понятен. Еще ща и + 3000 грн к новому дастеру мне предлагали за продление гарантиии еще на два года. :) И я еще просто не особо разобрался как в рено, но на предыдущем авто у меня гарантию на ходовку, электро оборудование были всего 1 год. ТАк что неизвестно что на 3-4 год вообще подлежит гарантийному ремонту.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение instruktor »

Расходники на ТО можно приобретать не у офов. Главное- рекомендованные производителем. А цена работ не такая уж и высокая.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?

Непрочитанное сообщение espace »

kden писал(а): А на счет "Гарантия: забота о покупателе или выкачка денег?", ответ вроде бы как итак понятен. Еще ща и + 3000 грн к новому дастеру мне предлагали за продление гарантиии еще на два года. :)
я бы сейчас с привеликим удовольствием заплатил бы . но увы когда покупал не было такого предложения
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Ответить