"Водитель" Дастера

Фото и видеообзоры
Vitalf
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:08
Модель автомобиля: Дастер 2.0 4ч4
Базальт
Страна, Город: Харьков

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение Vitalf »

Сейчас появилось много неадекватов. Включат поворот при перестроении и прут не посмотрев...
А потом начинают вопить - Почему их не впустили в ряд, мол поворотник показали же...
Вроде как поворотник равен светофору или знаку приоритета :))
Но одно дело впустить со второстепенки или просто при перестроении. И совершенно другое- когда такое чмо ломится перед самым поворотом, предварительно обьехав пару десятков ждущих машин.. :evil:

В данной ситуации виноват водила Дастера. Но правило 3д. Дай дорогу дураку- лучше соблюдать. :cry:
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Phenomen писал(а):Честно не знаю почему защищаете водителя на дастере
А кто его тут защищал? Быдло быдлом, конечно он виноват на 150%, и надо наказывать его. НО.

1. "Видеооператор" имел как минимум 2 шанса избежать ДТП. До поворота и после него. Но не сделал этого, предпочел "чёкать" и жевать сопли, вместо того чтобы просто держаться подальше от дебила и пропустить его вперед. Да, он не обязан его пропускать был! И он сто раз прав. Но неприятности теперь у обоих.
2. Влепят обоюдку. Вот так вот досадно, влепят обоюдку по самому ДТП. "Видеооператор" может помимо компенсации ущерба от ДТП, дополнительно подать на дебила в суд за хулиганство, порчу имущества, и т.д., но это уже совсем другая история.

Кому интересно - вот моя история, как бывает. Я тоже не обязан был пропускать, и был достаточно осторожен. Но можно было быть еще осторожнее. Во что это вылилось - читайте. )))
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Не могу понять тех, кто оправдывает водятла Дастера. Да, я согласен с мнением Лександа, что ДТП и последующих проблем можно было избежать, пропустив дауна вперёд. Но извините, какого хера ?!?!? С таким подходом скоро каждый ублюдок начнёт безнаказанно подрезать на светофоре, а вы будете послушно пропускать, при этом ещё выслушивая в открытое окно "авторитетное мнение" о вас и вашем авто.
Мой приятель поставил себе кенгурятник на эти случаи. Пару раз нервы сдавали - на кенгурятнике пара царапин, а у мудил помятые двери/крылья. Даже регистратор не нужен был.
2. Влепят обоюдку. Вот так вот досадно, влепят обоюдку по самому ДТП.
Не влепят. Никто не обязывает показывать запись с регистратора. А по схеме ДТП всё очевидно и понятно: дастер обогнал по обочине и не уступил преимущество в движении (уже после проезда перекрёстка). Ни о какой обоюдке речь идти не может. К тому же у регистратора есть свидетель. Надо будет очень сильно потратиться, чтоб сделать обоюдку. Проще оплатить штраф, а ОСАГО оплатит ущерб регистратора.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Ecliz писал(а):проблем можно было избежать, пропустив дауна вперёд. Но извините, какого хера ?!?!? С таким подходом скоро каждый ублюдок начнёт безнаказанно подрезать на светофоре, а вы будете послушно пропускать,
Точно, надо с ними обязательно толкаться. :) Только я предоставлю эту возможность вам, а сам лучше проеду целым до пункта, и займусь своими делами. Я купил машину чтобы перемещаться, а перевоспитывать ублюдков - такую задачу я себе не ставлю. Я не вижу проблемы, если ОНО проедет не по правилам. Не задело никого и ладно. ОНО свой столб или дерево догонит все равно, рано или поздно.
Ecliz писал(а):выслушивая в открытое окно "авторитетное мнение" о вас и вашем авто.
Ну мне в этом проще: меня мнение дебила обо мне не интересует. А еще меньше - о моем транспортном средстве. :)
Ecliz писал(а):Мой приятель поставил себе кенгурятник на эти случаи. Пару раз нервы сдавали - на кенгурятнике пара царапин, а у мудил помятые двери/крылья. Даже регистратор не нужен был.
У каждого свой путь. Если у вас друг боксер 2 метра ростом то ему можно. А то ведь на каждый яд найдется противоядие, и у него когда-то может быть сильно помято лицо и другие части тела. Тоже без регистратора, как правило такое делается... Не приведи господи.
У кого реже у кого чаще, но все мы бываем не правы по невнимательности. Иногда спешим, кого-то не видим... все бывает. Это не повод рихтовать нас кенгурятниками.
Ecliz писал(а):по схеме ДТП всё очевидно и понятно: дастер обогнал по обочине и не уступил преимущество в движении (уже после проезда перекрёстка). Ни о какой обоюдке речь идти не может.
Практика показывает, что очевидное вам оказывается не очевидным ментам, экспертам и уду... Я бы так не загадывал наперед на вашем месте. По схеме можно установить, что видеооператор столкнулся с Дастером при попытке последнего перестроиться в левый ряд. Ну или п. 12.3. как минимум смело можно шить, ведь мордаха испорчена у видеооператора, а у Дастера целая. Стало быть, кто влип торцом, тот и столкнулся... ;)

Повторяю, я лишь свое ИМХО высказываю. Есть желание заниматься ублюдками - занимайтесь. Я лучше пообщаюсь с адекватными людьми. Проскочило какое-то чмо перед тобой - и хрен ему взапазуху, лишь бы войны не было и дети в школе хорошо учились. :) Все сказанное в данном посте - абстрактные размышления, и не имеют никакого отношения к видео с Дастером. (Чтоб не говорили что я его защищаю). :)
Аватара пользователя
Phenomen
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:55
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 1,6i
Страна, Город: Украина Кривой Рог

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение Phenomen »

Так же виноват тот врач психиатр который водителю дастера выдавал справку для прав, об психической уравновешенности и адекватности...
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Точно, надо с ними обязательно толкаться. Только я предоставлю эту возможность вам, а сам лучше проеду целым до пункта, и займусь своими делами. Я купил машину чтобы перемещаться, а перевоспитывать ублюдков - такую задачу я себе не ставлю.
Для перевоспитания есть спец. учреждения, хотя там скорее делают ещё хуже, нежели перевоспитывают.
Ну мне в этом проще: меня мнение дебила обо мне не интересует.
Не собираюсь никому вправлять мозги или наставлять на путь истинный, но у меня есть чувство собственного достоинства и я не намерен терпеть подобное от какого-то ничтожества. Лучше подерусь и выпущу пар, чем буду ходить нервным весь день :D
Я не вижу проблемы, если ОНО проедет не по правилам. Не задело никого и ладно. ОНО свой столб или дерево догонит все равно, рано или поздно.
Когда проблем нет, я тоже не против. Я себе матюкнулся и поехал дальше. Но представьте себе такой вот манёвр на трассе или даже в пределах какой-то магистрали города. Даже в городе вляпаться на 60 км/ч вот так в бок - дело не из приятных, не говоря уже про трассу.
У кого реже у кого чаще, но все мы бываем не правы по невнимательности. Иногда спешим, кого-то не видим... все бывает. Это не повод рихтовать нас кенгурятниками.
Когда водитель делает какую-то бяку по неосторожности, он в первую очередь даёт понять, что признает ошибку. Не важно что он там делает: извиняется, моргает аварийкой... в любом случае человек понимает, что ошибся, доставил кому-то неудобства и извиняется. Не заметил я что-то за водителем дастера признания своей вины. Он видимо считает, что ему кто-то что-то был должен. Жаль не нарвался он на кого-то посерьёзней, чтоб раз и навсегда понял где его место.

Лександ, да хватит надо и не надо везде шить 12.3, ну право, тут всё очевидно. С таким подходом скоро будет виноват тот, в кого врезались сзади. Мог затормозить, не мог затормозить, предпринял, не предпринял меры. Может ему надо было бампер новый или радиатор у него давно подтекал - вот он и решил одной пулей двух зайцев: проучить негодяя и бампер заменить. Может где-то ситуация и позволяет где-то двояко толковать очевидные вещи, как в случае с вашим ДТП с туксоном, но тут.... тут ну самый классический пример - поворот налево из правого ряда. Классичнее только удар в зад впереди идущему. Не представляю как надо извратить схему ДТП и прочую документацию, чтоб обвинить регистратора. Не знаю как для вас, а для меня тут всё очевидно.
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение eastep »

Ecliz писал(а):... Не представляю как надо извратить схему ДТП и прочую документацию, чтоб обвинить регистратора. Не знаю как для вас, а для меня тут всё очевидно.
Не будь тут регистратора, можно было бы извратить все что угодно, да и наличие записи не всегда решает дело - это ведь отдается на усмотрение гайцов и судов. А дальше вступает в дело наше "правосудие". Я, как человек только недавно закончивший дело об июльском ДТП, знаю об этом не по наслышке. Когда по словам "очевидцев" ты едешь на красный, не в той полосе, с превышением скорости и т.д. и т.п. при том, что все было с точностью до наоборот. Попробуй потом восстановить справедливость, когда судье все равно, какая доказательная база, а тех. экспертиза пишет свое заключение с потолка. Вот когда попадаете в такую чепуху, а это ведь, что - это мелкий случай, просто попадалово на бабос, а если, не дай бог, с пострадавшими, и дело превращается в уголовку...Тогда понимаешь что ничего очевидного ни для кого нет.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Для меня тоже очевидно, и в части реального трактования ситуации я полностью соглашаюсь, как и все остальные коллеги. Я лишь хочу сказать, что в любой конфликт втягиваются как минимум две стороны. И лучше избегать его, быть мудрее (имхо).
Spoiler!
Вот например, есть у меня сотрудник ключевой, бузить начал, позволять себе сверх нормы. В определенный момент, когда надо было "реагировать", первое что хотелось сделать - проявить характер и послать его ко всем чертям. Но мы подумали и поняли, что сделаем себе больнее, чем ему. Завалится большой кусок работы, и это ударит по компании. В итоге мы провели с ним встречу, где обсудили взаимные компромиссы, человек устаканился. Со временем мы аккуратно подготовим ему смену и зависимость от его личности минимизируется. Вот тогда можно будет уже либо смело загонять его в рамки, либо прощаться. Я понимаю, Алексей, что вы бы скорее всего послали такого к чертям, зато выпустили бы пар... Не вопрос, у каждого своя тактика, для меня важнее глобальная цель нежели сиюминутные эмоции, связанные с лелеянием собственного достоинства. ;)
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение Ecliz »

а это ведь, что - это мелкий случай, просто попадалово на бабос, а если, не дай бог, с пострадавшими, и дело превращается в уголовку...Тогда понимаешь что ничего очевидного ни для кого нет.
Ну если бы был такой случай, я бы не был столь категоричен. А тут поцарапанная дверь и бампер, один не захотел пустить, второй жёстко нарушил. Я понимаю, что при наличии денег можно купить всех и вся, но кто будет этим заниматься ради пары царапин? Ремонт стоит значительно дешевле. Поэтому, что бы вы не говорили, здравый смысл здесь возьмёт своё.
Я лишь хочу сказать, что в любой конфликт втягиваются как минимум две стороны. И лучше избегать его, быть мудрее (имхо).
Нельзя не согласиться с очевидными вещами ;)
Spoiler!
Я понимаю, Алексей, что вы бы скорее всего послали такого к чертям, зато выпустили бы пар...
Пар я выпускаю немного иначе, а в рабочих вопросах, да и не только, действую иначе, поддавая всё анализу. Поэтому не стоит думать, что я вспыльчивый и неадекватный. Просто видео меня взбесило в конце. Как можно выйти и разбить в другом авто стекло? Это далеко от моего мировосприятия.
afhbp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:14
Модель автомобиля: рено дастер привележ
Страна, Город: россия, воткинск

Re: "Водитель" Дастера

Непрочитанное сообщение afhbp »

по теме кто есть кто, немного о себе, 47 лет, образование высшее, женат, есть дочь, работаю в нефтегазодобывающей сфере, манера езды спокойное, стараюсь никому не мешать, не терьплю хамов, бывает иногда нарушаю пдд, мне нравиться мой дастер, серая платина, привележ!
Ответить