Lifan x60 - Новый китайский конкурент Дастера

Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Lifan x60 - Новый китайский конкурент Дастера

Непрочитанное сообщение espace »

еще в минус дорогущая низкопрофильная резина R20
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Lifan x60 - эффектный китайский убийца Дастеров

Непрочитанное сообщение Bune »

Илья писал(а):
Bune писал(а):Китайский автопром вызывает гордость! Они прогрессируют, и прогрессируют в положительную сторону! Молодцы! :!:
На счет Убийцы, это громко сказано! Вот сравнение http://www.infocar.ua/compare_7463-8552.html (малоинформативное но все же)
Да, конкурент, тем более по цене! Но эта цена, как затравка!
Перед покупкой Дастера заезжал смотреть Грейт Вол Хавал 5! Рамник, прибамасов много, сертификат ЕС, двигло Мицубиши - это +! Чем не понравился, так это мелкая посадка, сиденья низкие, что сзади, что спереди (хотя водительское сиденье с электролифтом)! А это комфорт, при моих 185, колени выше пупка были! Малой мой сзади сидел (он 184), как на стульчике для детей, ему тож не понравилось! Из-за этого и не случилось купить! Для тех кому до 180 думаю подошла бы.
Да и цена от 193 тыс. с ручкой 6 ступ. и 203 тыс автомат 5 ступ. (на счет АКП надо Францикам еще поучится)
Так что Лифан как токо наберет обороты в продажах, и если еще и сертификат ЕС получат, то цена вздернется!
Цитата из сайта : По уровню выхлопа двигатель Лифан X60 соответствует нормам Евро-4. Сборка автомобиля налажена в Китае, а также планируется наладить производство на российском заводе Derways в Черкесске. (настораживает Раша производство!)
А во всем остальном МОЛОДЦЫ последователи Мао Дзе Дуна! Вот он капиталистический коммунизм! :D
Позвольте с Вами не согласиться. Памятуя изречение: «Дешевый сыр бывает только в мышеловке» провел некоторые расчеты. Так, стоимость Лифан X60 если перевести в гривны составит 138 690 грн., отнимем от этой суммы 20 % Ндс, 10 % ввозной пошлины, ну и процентов 20 наценки в итоге получим 69 545 грн. или 8 625 $ И Вы хотите за эти деньги, в наше время, получить новый качественный, надежный кроссовер с люком, кожаным рулем, кондиционером, парктроником и т.д.?
Вот таким демпингом они занимают ниши на рынке СНГ и Европы! У них есть возможности за счет низких зарплат, себестоимости материалов и комплектующих! А на счет качества, я бы так смело не заявлял что низкое! По крайней мере не ниже украинского! Это не в защиту китайцев! Это реальность! В США и Канаде 90% товаров Китай. Просто наш нетребовательный рынок предрасполагает к ввозу продукции более низкого качества чем для Штатов, Канады, ЕС!
Изображение
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Lifan x60 - эффектный китайский убийца Дастеров

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Bune писал(а): Вот таким демпингом они занимают ниши на рынке СНГ и Европы! У них есть возможности за счет низких зарплат, себестоимости материалов и комплектующих! А на счет качества, я бы так смело не заявлял что низкое! По крайней мере не ниже украинского! Это не в защиту китайцев! Это реальность! В США и Канаде 90% товаров Китай. Просто наш нетребовательный рынок предрасполагает к ввозу продукции более низкого качества чем для Штатов, Канады, ЕС!
+100500 лучше китайца взять чем ТАЗ....
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Lifan x60 - Новый китайский конкурент Дастера

Непрочитанное сообщение _Y_ »

espace писал(а):еще в минус дорогущая низкопрофильная резина R20
Тот что представлен на Инфокаре - на 16х колесах и резина 215/65/16.
Я так понимаю 20 это опция.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Lifan x60 - Новый китайский конкурент Дастера

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

ПАРИЖАН 4 х 2 dci
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:44
Модель автомобиля: duster
Страна, Город: украина, каменец-подольский

Re: Lifan x60 - Новый китайский конкурент Дастера

Непрочитанное сообщение ПАРИЖАН 4 х 2 dci »

Парни про шо спор, какой там убийца. У меня был китайский грузовик, думал для работы. Смердеж пластмасы нагретой на солнце глаза выедает, замена масла проблема (подобрали фильтр от МАЗа) неговорю о чем-то серьйозном, резина на 15 000, колодки на 20 000, тех. обслуживания на нулю (никто братся не хочит) все из-за запчастей, мол я тебе разберу, а ты запчасти через год привезеш. На дороге себя полным лохом ощущаеш, другие учасники дорожного движения в лучшем случае тебе сочуствуют шо ты лох. А когда ты начинаеш понимать, что в нем может и даже хочет поломатся какая то запчасть по серйознее (сцепление, коробка, аппаратура и т.д. и т.п) ты естествено начинаеш продажу. Продажа такого транспортного средства это отдельная тема, мне повезло у меня был грузовик он же якобы для работы. За 2 года продал (всего был у меня 3 года) почти в двое дешевле и 200 баксов дал перекупам за то что нашли очередного лоха. Легковики продаются думаю из 100 продаваемых 1, так что этот Lifan x60 надо очень очень любить, чтоб ездить на нем всю жизнь и самому приспосабливать к нему жигулевские и москвичовские запчасти. Незнаю может я и ошибаюсь но эту тему можна закрывать разве что создавшей ее человек скажет вот у меня был скажем какой то Жили я даволен, продал быстро и легко, по сегоднишний день жалею, ищу что-то похожее.
Аватара пользователя
Begleiter
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:45
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 4Х2 Laureat
Откуда: Киев

Re: Lifan x60 - Новый китайский конкурент Дастера

Непрочитанное сообщение Begleiter »

Не поленился съездить на Окружную, посмотреть на Lifan x60. Тест-драйва у них нет, внешне смотрится неплохо, отделка салона и материалы какие-то неуловимо китайские. В целом не понравился.
Не спеши, а то успеешь..
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Lifan x60 - Новый китайский конкурент Дастера

Непрочитанное сообщение Andronn »

Begleiter писал(а):Тест-драйва у них нет
Боятся что развалится :mrgreen:
Аватара пользователя
сергей
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 13:53
Страна, Город: украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Lifan x60 - Новый китайский конкурент Дастера

Непрочитанное сообщение сергей »

Китайцы наступают семимильными шагами.Еще лет 5 - 10 и догонят корейцев.Не знаю как этот будит ходить,а у соседа лифан 520 (седан),уже 4 года,доволен машиной как слон.
Аватара пользователя
Thoted
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 10:41
Модель автомобиля: Renault Duster
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Lifan x60 - Новый китайский конкурент Дастера

Непрочитанное сообщение Thoted »

Если взглянуть на цены с вторичного рынка http://slando.ua/transport/legkovye-avtomobili/lifan/, то конкурентом его сложновато назвать. Как по мне то дороговато для бу машины.
Ответить