Duster VS ......

Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Duster VS ......

Непрочитанное сообщение Nezloy »

duster_bob писал(а):подниму ка тему :) возможно не совсем по теме, но:) ребятки, кто какого конкурента рассматривал взамен? моему 6 лет уже, присматриваюсь к другому авто... понятно что за свои деньги конкурентов нет... но может стоит одолжить/подкопить/и тп и взять что то другое? да и даже за эти деньги - что лучше дастер дизель 4х4 или дастер дизель робот? бенз не хочу уже, придется опять газ ставить, да и слабоват по мощности...
Перед новым годом задался озаботился тем же вопросом. Скоро напишу пост про муки выбора (на самом деле нет), но в итоге я взял дастрер новый, дизель.
Что смотрел - почти всех однклассников - Киа спортейдж, Санг-йонг коррандо, Ниссан X-trail, Jeep Renegate, Tuscon, и классом повыше - mazda cx-5, chevrolet captiva.
Изначально очень хотел новый Koleos, но увидив цены и комплектацию понял что оно того не стоит. Приемлемая комплектация порядка 1 млн грн., при том что мазда за тоже самое берет 870 тысяч, а каптива 770 тысяч. Спортейдж от киа в полном приводе стоит необоснованно дорого, там просто не за что платить такие деньги, Коррандо просто произвел впечатление мыльницы и не понравился. Каптива слишком старомодная внутри, салон никакой. Больше всего понравились Мазда, Ниссан. Но в итоге победила жаба, и предпочтение было отдано дастеру в полной комлектации за 567 тысяч. Решил не ждать выхода нового дастера по ряду причин. Дважды я брал новые реношные автомибили первого выпуска, и все они имели вагон и маленькую тележку детских болячек. И цена, не думаю что цена на новый в полной уомплектации удержится на уровне 20 000 уе.
как-то так.
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Duster VS ......

Непрочитанное сообщение Nezloy »

instruktor писал(а):1. Дастер-2 дизель.
2. Джип Ренегат дизель.
Всё , естественно, полный привод.
Ренегат не понравился. какой-то он совсем маленький, я в нем так и не смог комфортно устроиться на тест-драйве
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Аватара пользователя
duster_bob
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:56
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Ukraine
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Duster VS ......

Непрочитанное сообщение duster_bob »

espace писал(а):роботов не берите никогда !!!
почему? можете обосновать, просветить? спасибо
мне просто честно надоело дергать ручку, в городе особенно... да и хочу супругу приобщить к этому делу - будет проще научиться ей...
Аватара пользователя
duster_bob
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:56
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Ukraine
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Duster VS ......

Непрочитанное сообщение duster_bob »

Nezloy писал(а): Перед новым годом задался озаботился тем же вопросом. Скоро напишу пост про муки выбора (на самом деле нет), но в итоге я взял дастрер новый, дизель.
Что смотрел - почти всех однклассников - Киа спортейдж, Санг-йонг коррандо, Ниссан X-trail, Jeep Renegate, Tuscon, и классом повыше - mazda cx-5, chevrolet captiva.
Изначально очень хотел новый Koleos, но увидив цены и комплектацию понял что оно того не стоит. Приемлемая комплектация порядка 1 млн грн., при том что мазда за тоже самое берет 870 тысяч, а каптива 770 тысяч. Спортейдж от киа в полном приводе стоит необоснованно дорого, там просто не за что платить такие деньги, Коррандо просто произвел впечатление мыльницы и не понравился. Каптива слишком старомодная внутри, салон никакой. Больше всего понравились Мазда, Ниссан. Но в итоге победила жаба, и предпочтение было отдано дастеру в полной комлектации за 567 тысяч. Решил не ждать выхода нового дастера по ряду причин. Дважды я брал новые реношные автомибили первого выпуска, и все они имели вагон и маленькую тележку детских болячек. И цена, не думаю что цена на новый в полной уомплектации удержится на уровне 20 000 уе.
как-то так.
я сейчас смотрю на приблизительно тех же конкурентов:
1. Спортеж - не нравиться внешне, честно уродец, особенно передок, но внутри красавец, вроде качественно собран. по отзывам с надежностью все ок. ценой да, отталкивает, особенно если смотреть на дизель.
2. Корандо - не смотрел если честно, возможно зря, из ссанг йонгов взял бы рекстон но он оч дорого. да и дороже корандо идет, если честно не понимаю за что там переплачивать по сравнению с дастером, лучше, ИМХО, уже спортеж взять
3. X-Trail очень нравиться, понятно что хорошую комплектацию вряд ли потяну, придется брать что то из базы, но даже так там не плохое оснащение вроде, плюс машинка реально больше и выше классом чем дастер, что в салоне что багажник.
4. Jeep смотрел вскользь - дорого, не интересно как то, в смысле не цепляет... да и по надежности вопросы...
5. Tucson - красивый, интересный, но дороговато... опять же лучше X-Trail взять наверно... хотя не отбрасываю пока - по крайней мере он красивее спортежа
6 chevrolet captiva - даже не смотрел, шевроле ассоциация с не очень качеством... плюс дорогой, прожорливый...
7. mazda cx-5 - ооо, это супер авто, оччень нравиться по дизайну! да и говорят управляется очень приятно. плюс по размерам прибл такой же как X-Trail - большой багажник, вместительный салон. по обзорам тоже хвалят его, японцы постарались на славу... единственный и жирный минус, который отталкивает - цена - брать только в базе, и если комплектация еще фиг с ней - более менее, то движок чувствую опять буду думать о том, чтоб поставить ГБО... хотя вроде пишут что экономный...
8. Koleos - дорого одним словом.... не оправдано.. вроде база икс трейла, но такие деньги хотят что можно взять авто реально выше классом - тот же соренто или кодиак.
9. Еще показался интересныйм (неожиданно) вариант - Suzuki SX4 - правда он не много меньше дастера, но отзывы хорошие, да и качестно гуд... пока планирую посмореть, посидеть, поездить...

Как то так...
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Duster VS ......

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Собственно выбор невелик. Было бы чуть больше денег - я бы взял сх-5 мазду, или x-trail. Но сейчас езжу на новом дастере и если честно меня все устраивает.
Очень не хватает автомата вместо механики в городе. Тем более что движок дизельный достаточно динамичный. На механике слишком короткие передачи для дерганья в пробках. В остальном вполне достойный бюджетный автомобиль.
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Аватара пользователя
duster_bob
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:56
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Ukraine
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Duster VS ......

Непрочитанное сообщение duster_bob »

вот я и не могу понять почему не брать робот - с ним какие то проблемы? я понимаю, что это сложнее механизм чем механика, соответственно больше гемора в случае чего, но все таки? честно хочется больше комфорта уже, да и экономия будет - меньше берет вроде чем на механике... да и ликвидность авто на вторичке выше будет потом...
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Duster VS ......

Непрочитанное сообщение instruktor »

Nezloy писал(а): На механике слишком короткие передачи для дерганья в пробках.
Лёха! Ставь 70-ю резину и всё будет гуд! ;)
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Duster VS ......

Непрочитанное сообщение Nezloy »

instruktor писал(а):
Nezloy писал(а): На механике слишком короткие передачи для дерганья в пробках.
Лёха! Ставь 70-ю резину и всё будет гуд! ;)
Ты знаешь, да дизеле они еще короче чем на бензине. Боюсь придется ставить тракторные колеса)
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Duster VS ......

Непрочитанное сообщение instruktor »

Давай встретимся, перекинем тебе мои колёса. Прокатишься.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Duster VS ......

Непрочитанное сообщение espace »

duster_bob писал(а):да и хочу супругу приобщить к этому делу - будет проще научиться ей...
я свою учил вот на таком
Изображение
потом на таком
Изображение
и на таком тоже
Изображение

после них вопросов механика автомат уже не было :D
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Ответить