Деградация Дастера

lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Деградация Дастера

Непрочитанное сообщение lex »

Aslan писал(а): Правда пока только 5-ти местный.
А почему так грустно? 7-ми местный кроссовер это идиотизм, ИМХО. Когда в сотке на третем ряду особо не разгуляешься, то что говорить про Дастер?
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Деградация Дастера

Непрочитанное сообщение Aslan »

Мне семиместный интересен не 6-м и 7-м пассажиром, а размером багажника при сложенных/без них.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Деградация Дастера

Непрочитанное сообщение instruktor »

Да и так багажник нормальный! Три собаки едут вместе с котлом 10-ти литровым! :D
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Деградация Дастера

Непрочитанное сообщение Aslan »

Может в большинстве ситуаций и достаточно, но иногда бывает маловато.
При поездках в командировки бывает недостаточно багажника универсала Passat B5.(по характеристикам вроде около 500)
При поездках в отпуск и т.д. бывае мало багажника XTrail T30. (по характеристикам вроде около 400л - как в Дастере)
А если машина берется для всех этих ситуаций, то багажник хотелось бы больше.

Для меня было бы идеально 550-600 л. Багажник на крышу не хочу.
Если они слегка увеличат базу и сделают немного больше задний свес, то в ущерб проходимости готов пойти на увеличение объема багажника.
Может еще сантиметров 5 задним седокам добавят в ноги - вообще супер.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Деградация Дастера

Непрочитанное сообщение instruktor »

Вот это и будет смерть Дастера! :(
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Деградация Дастера

Непрочитанное сообщение siy »

Дастер по документам - универсал повышенной проходимости, просто случайно получилось, что он переплюнул многие СУВы по проходимости. Удлинять базу-потерять все преимущества модели и просто её похоронить, то же и про свесы. Надо место - Логан вагон самое то
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Деградация Дастера

Непрочитанное сообщение Aslan »

Ну почему же сразу смерть?
Все можно, если осторожно.
Вот, например, геометрические параметры Форестера:
Subaru_Forester-(11).jpg
Subaru_Forester-(11).jpg (47.36 КБ) 10747 просмотров
А вот его багажник:
Subaru_Forester-(7).jpg
Subaru_Forester-(7).jpg (408.93 КБ) 10747 просмотров
Не будем тут обсуждать цену нового форика (больше 700 000 грн за базовый 2л бензин на механике) и оппозитный двигатель с их полным приводом.
Я о геометрических параметрах. Считаю, что такие параметры без весомого изменения цены нового Дастера многих бы устроило.
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Деградация Дастера

Непрочитанное сообщение Aslan »

И кстати места на задних сиденьях, там гораздо больше.
Так что во многом решает компоновка.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Деградация Дастера

Непрочитанное сообщение instruktor »

Aslan писал(а): Я о геометрических параметрах. Считаю, что такие параметры без весомого изменения цены нового Дастера
Ну ты и фантазёр! Сказки не пробовал писать??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Деградация Дастера

Непрочитанное сообщение Aslan »

instruktor писал(а): Ну ты и фантазёр! Сказки не пробовал писать??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я не фантазёр. Сказки не пишу.
Я высказал мнение по поводу возможного развития событий. При этом выразил предположение, что большинство это устроит. Не понимаю, в чем же тут фантазии.
Увеличение цены нового поколения будет в любом случае. Вопрос на сколько.

Выскажу свое мнение:

Большая половина тем бортовых журналов посвещена переднеприводным Дастерам или Дастерам, которые лихое бездорожье (там где необходима такая геометрическая проходимость) не посещали ни разу. Машина берется для поездить по плохим дорогам, на дачу/в село и на вылазки на легкое бездорожье (сбор грибов, рыбалка и т.п.). Таких тут большинство.

Да, конечно, есть люди, которые взяли Дастер исключительно из-за геометрии. Но их не много.

Покататься на Оболони на заливе я и на Гольфе могу, разве что глубокий брод брать не могу(воздухозаборник низко). Да и в песке закопаюсь немного раньше чем Дастер на переднем. А на большинстве остальных мест я уверен, что достаточно спокойно смогу проехать на гипотетическом Форестере или даже Октавии Скаут (4*4).Только у Октавии при этом багажник около 600 л.

Текущая реальность ведет к тому, что все кроссоверы "одомашниваются" от поколения к поколению. У некоторых это происходит более резко, у некоторых менее.
Надеюсь Дастер пойдет не по пути Туксона или ИксТрейла(Т31->Т32),а останеться достаточно утилитарным, но все же более вместительным и комфортным.

Пусть хотя бы музыку с кондиционером на нормальное место перенесут! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ответить