Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

prafer
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:22
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5 dCi 4x4 Laureate+ Noir nacre
Страна, Город: Киев, Оболонь
Откуда: РМ

Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение prafer »

Сравнил я тут новый SUV от Geely и самый простой Duster (ну так чтобы цены были хоть немного похожи)
Spoiler!
Металла в китайце вроде побольше, двигатель вроде должен ехать порезвее, расход обещает быть на уровне, багажник на 100 литров больше, колеса больше... из явных минусов только родословная и клиренс всего 170 мм. Наверняка еще и углы съезда похуже за счет более короткой базы. Ну а кто в живую видел, щупал, ездил - рассказывайте!

Впечатлило то, как резко этот X7 появился на дорогах и сразу в большом количестве, если уж кто и скандально доступный, то похоже что Duster теряет это преимущество на глазах...
Последний раз редактировалось prafer 01 окт 2013, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение M-ka »

А можно картинки и прочее в спойлеры загнать? что бы не ходить по ссылках... :oops:
prafer
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:22
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5 dCi 4x4 Laureate+ Noir nacre
Страна, Город: Киев, Оболонь
Откуда: РМ

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение prafer »

M-ka писал(а):А можно картинки и прочее в спойлеры загнать? что бы не ходить по ссылках... :oops:
Угу, не вопрос.
Spoiler!
Duster vs X7.pdf
Renault Duster vs Geely Emgrand X7
(136.46 КБ) 504 скачивания
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение eastep »

Почти на пол-тонны тяжелее, на 3 см ниже, колесная база на 1 см короче (значит вряд ли задним пассажирам будет больше места, да и свесы больше). Двигатель не на много веселее особенно если его крутить надо до красной зоны...
Всегда интереснее смотреть на того, кто "быстрее, выше, сильнее", а не "ниже, тяжелее, длиннее" :), я так это вижу.
prafer
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:22
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5 dCi 4x4 Laureate+ Noir nacre
Страна, Город: Киев, Оболонь
Откуда: РМ

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение prafer »

Ребята, мы с вами кошельками за дастер проголосовали, это не просто в табличке сравнить. Вопрос в другом - отберет ли х7 у дастера звание скандально доступного? Будут ли их в принципе ставить в один ряд и всерьёз рассматривать как альтернативу друг другу... Ведь дачиа собралась продавать новый дастер и вряд ли он будет дешевле предыдущего.

Ну и остаётся вопрос к тем кто успел пощупать - каков китаец внутри, все так же дурно пахнет и неудобно скроен или есть улучшения?
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение kden »

А я не пойму какой это кроссовер с клиренсом 170 мм. У меня седан хюндай акцент был 165. А тут + 0,5 см и уже кроссовер? Тоже самое например товарищ купил нового Kia Sportage. Красивый дорогой, визуально высокий. В характеристиках клиренс 180 мм. НЕПОНЯТНО
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Господи, забери у Китая весь его автопром. Пускай лучше рис выращивают и айфоны подделывают.
prafer
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:22
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5 dCi 4x4 Laureate+ Noir nacre
Страна, Город: Киев, Оболонь
Откуда: РМ

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение prafer »

Ecliz писал(а):Господи, забери у Китая весь его автопром. Пускай лучше рис выращивают и айфоны подделывают.
Та ради бога, пусть клепают. Пусть дышут в спину дешевым брендам, чтобы им плохо по ночам спалось и чтобы стремились улучшать свои автомобили. Глядишь когда-нибудь Дастер будут продавать за те же деньги что и китайца, только на порядок качественнее ;)
kargo
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:50
Модель автомобиля: Duster 4x2, Laureate Бензин/газ.
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение kargo »

О китайских машинах плохо говорят в основном те, кто ни разу на них не ездил. Давайте судить о черной икре ни разу ее не попробовав, как говорил Жванецкий.
От себя лично, как бывший владелец Джили СК хочу сказать, что за 5,5 лет и 100 000 км, она ни разу меня не подвела. И пока многие брезгливо ездят на пустых Ланосах, я имел и АБС и ЕСП и подушки, и магнитолу с МП3 и кондишку и багажник, больше которого, только у Дачи логан. Влезало 4 колеса. И подогревы зеркал и регулировку зеркал и много прочих мелочей. Ну и такую мелочь как лампочки в дверях, когда их открываешь. Побывал в 2 ДТП и все в порядке. И никакой вони не наблюдалось. Не сравнивать с черри амулетом.
Из минусов безусловно ходовая слабая и клиренс низкий. И продажная цена после 5 лет не порадовала. Купил за 47 000, а продал за 37 000. В баксах по другому (9500 и 4700). Ну и начала ржаветь на 5 году жизни.
Потому считаю, что когда есть предложение по цене дешевле, то это всегда стимулирует производителя делать скидки и не завышать цены. Конкуренция регулирует стоимость. Которая у нас уже совсем заоблачная. Дороже чем у нас машины очень редко где можно встретить.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster 1.6 MT Base vs Emgrand X7 2.0 MT Basic

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Не могу сказать, что ездил долго. Несколько раз в джили МК в качестве пассажира и несколько дней в Cherry Tiggo, которую я кстати рассматривал как серьёзный вариант до покупки дастера. Купился я тоже кстати на финтифлюшечки в виде лампочек и прочей непотребщины. Не понравилось что там что там. Тигго после пробега всего 40тысяч тарахтит как табуретка. Впечатление, что тебя посадили на рояль и толкнули с горки. Вобщем не впечатлили меня оба варианта (отдельной истории заслуживают рассказы о поломках в МК бензонасоса, трамплёра и ещё много чего. Возможно такой экземпляр, но машина просто сыпалась на глазах). Но это всё субъективщина.
А теперь позвольте ответить вам более объективно вот такой картинкой,
Spoiler!
Изображение
вот такой статьёй и вот таким видео
Spoiler!
Поправьте меня, если не прав, но дастер по сравнению с этим просто бронетранспортёр. И никакая экономия не заставит меня рискнуть своей безопасностью, купив это чудо китайского автопрома. Для себя я давно уже сделал вывод, что не куплю больше ничего "китайского". Не в смысле страны производителя, а в смысле качества. Предпочитаю заплатить больше и получать от вещи удовольствие. И это касается всего, начиная от самых мелких и дешёвых вещей, заканчивая автомобилем.
Конкуренция - это всегда хорошо для потребителя. Конкуренция движет прогрессом, рождает новые идеи. Но китайцы умеют конкурировать только одним - ценой. Мозгами, увы, совсем не блещут. Вот и получается, что берут дешёвое сырьё, удешевляют весь процесс производства, получая на выходе соотв. качество и говорят "покупай насяльника, десевле в 2 раза зато!".
Ответить