Renault Duster - Индия

Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Renault Duster - Индия

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Лександ Ивелзи писал(а):
_Y_ писал(а):На новых фото увидел только 2 (два) улучшения: плафон освещения для пассажиров заднего ряда и 12В розетка в багажнике.
+ обдув задних пассажиров с индивидуальными настройками (и по ходу работает от ТЭНа, а не от ОЖ, это значит зимой быстрый обогрев);
+ стеклоподъемники задние уж поудобнее чем в ногах посередине (лучше отодвинуть локоть чем кланяться в центр салона);
+ парктроник штатно;
+ 2-диновая магнитола с ЮСБ;
+ нормальная консоль и панель, красиво выглядящая и с полостями для вещей;
+ подлокотник сзади;
+ двухцветная обивка салона (минус то что он белый, но я думаю есть варианты в темных тонах);
+ розетку сзади умно поставили - могут пользоваться задние пассажиры на ходу (я не додумался и поставил себе в багажник);
+ регулировка поясничного подпора передних сидений;
+ хрома больше спереди, и сзади надпись Дастер хромовая (да, на любителя, но выглядит однозначно богаче);
+ сидения по ходу вообще другие (например карманы сзади утоплены в спинки передних сидений а не пришиты просто сверху как у нас);
+ подлокотник сзади с двумя подстаканниками.

Мало?
Каждый кулик хвалит своё болото - пожалуйста, на здоровье. Но думаю, что большинство купило бы индийский или российский вариант, если бы он стоял рядом с нашим на выбор. Я почти уверен, что и вы тоже выбрали бы. ;) Но так уж устроен человек наш: купит, привязывается к вещи, как к родному человеку, и потом лукавит, оправдывая ее как только может. Это чистое ИМХО, без претензий на 100% правоту.
Ну не получается. Не получается.
- обдув задних пассажиров с индивидуальными настройками - ЗАЧЕМ?!?! Салон нормально прогревается зимой штатной вентиляцией (благо есть воздуховоды для задних пассажиров). А эта байдень отбирает такой вожделенный подбутыльник, и, не дает пользоваться задними стеклоподъемниками при румынском их расположении.
- стеклоподъемники - да, в оригинале их расположение "достаточно оригинально", но кланяться в центр салона не нужно, достаточно просто руку протянуть. Как на меня удобно, но я себе задние эл.подъёмники не заказывал.
- парктроник штатно - вообще, да, полезно. Только, может, я бы не хотел этот, а взял бы другой... но выбора уже нет...
- 2-диновая магнитола с ЮСБ - ага, очень удобная магнитола, в которой крутилка регулирует не громкость, а частоту радио. Не сомневаюсь - все спят и видят такую магнитолу вместо своей штатной.
- нормальная консоль и панель - не согласен, панель и консоль не удобная: карманы собирают пыль, положения крутилок не видно при выключенных габаритах.
- подлокотник сзади - и вместо трех мест у нас получается два. Не думаю что среднему сзади будет очень уж удобно там сидеть. Кроме того я бы не хотел чтобы пассажиры распивали напитки из стаканчиков, особенно на ходу. Ну пусть даже на стоянке... всё - равно какой-то маркетинговый ход получается. Из логана пытаются сделать кайен.
- двухцветная обивка салона - так она у нас и так двухцветная... и тканевая и кожзам - приятные темно-серые тона. Просто контраст не такой.
- розетку сзади умно поставили - это да. Можно было бы даже две поставить (по одной с каждой стороны. Возьму на заметку).
- регулировка поясничного подпора передних сидений - проглядел. полезная фича. сидения есть куда улучшать, хотя мне и в этих удобно.
- хрома больше - больше хрома не значит лучше. на любителя. мне не нравится рос. дастер своим обилием хрома.

В итоге получаем авто которое за уши пытаются вытянуть с следующий класс - где ему не место.
Не-уж-то в Индии не найдется спрос на штатный Дастер?! Те индусы, которые покупает кожу-рожу - уже давно на рэнжах и кайенах рассекают и на Дастер даже не оглянутся.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Renault Duster - Индия

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

_Y_ писал(а):- обдув задних пассажиров с индивидуальными настройками - ЗАЧЕМ?!?! Салон нормально прогревается зимой штатной вентиляцией (благо есть воздуховоды для задних пассажиров). А эта байдень отбирает такой вожделенный подбутыльник, и, не дает пользоваться задними стеклоподъемниками при румынском их расположении.
А с байденью прогреется еще быстрее. Стеклоподъемники у индианца на дверях, причем Румыния? Кнопки-дублеры есть также у водилы на двери. Ну да, без подбутыльника никуда - снести индивидуальный обогрев задних пассажиров и вернуть шикарнейший подбутыльник!
_Y_ писал(а):- парктроник штатно - вообще, да, полезно. Только, может, я бы не хотел этот, а взял бы другой... но выбора уже нет...
А, ну да, парктроник надо обязательно другой, более парктронистый, что ли... Уж лучше никакого пусть не будет, как в наших!
_Y_ писал(а):- 2-диновая магнитола с ЮСБ - ага, очень удобная магнитола, в которой крутилка регулирует не громкость, а частоту радио.
Да? А как же там громкость регулируется? Наверное на заводе Рено она закладывается? Нет уж, лучше этот квадратный "кассетник" из черного пластика, влепленный в 1-диновую щель, чем симпатичная оригинальная аудиосистема, сразу с ЮСБ, подрулевым управлением и блютусом, к которой ничего докупать не надо.
_Y_ писал(а):- нормальная консоль и панель - не согласен, панель и консоль не удобная: карманы собирают пыль, положения крутилок не видно при выключенных габаритах.
А, точно! Заметил, что само торпедо пыль собирает капец... Надо что-то решать с этим. Либо убрать панель, либо вытирать пыль... Буду думать.
_Y_ писал(а):- подлокотник сзади - и вместо трех мест у нас получается два. Не думаю что среднему сзади будет очень уж удобно там сидеть. Кроме того я бы не хотел чтобы пассажиры распивали напитки из стаканчиков, особенно на ходу. Ну пусть даже на стоянке...
Ага, лучше тогда вообще убрать заднее сидение, а то пассажиры там еще и ногами все пачкают. Если третьему специально не разрешать задвигать подлокотник под дулом пистолета, то таки да, неудобно ему будет...
_Y_ писал(а):В итоге получаем авто которое за уши пытаются вытянуть с следующий класс - где ему не место.
Не той дорогой идут товарищи... Надо наоборот с каждым годом подчеркивать бюджетность Дастера, вынимая из него одни за другим элементы комфорта! Подбутыльник там тоже лишний - он вытягивает Дастер в класс кроссоверов-собутыльников, где ему не место.
_Y_ писал(а):Не-уж-то в Индии не найдется спрос на штатный Дастер?! Те индусы, которые покупает кожу-рожу - уже давно на рэнжах и кайенах рассекают и на Дастер даже не оглянутся.
Надо скорее в РИ (Рено-Индия) ваши измышления перевести на Хинди и переслать, чтобы они как можно раньше поняли что все пропало! И хотя бы не наштамповали никому не нужных Дастеров, которые будут потом валяться.

(Серьезно отвечать на доводы _У_ не получилось, всем сорри. Это был стёб. :) Надеюсь, улыбнуло.)
Аватара пользователя
Phenomen
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:55
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 1,6i
Страна, Город: Украина Кривой Рог

Re: Renault Duster - Индия

Непрочитанное сообщение Phenomen »

Очень понравилось выше написанное Лександом. Ребят , я конечно понимаю самовнушение и так далее))) Но посмотрите правде в глаза, что росиянский дастер что индийский, на несколько голов выше наших, как бы обидно это не звучало...
... У них хоть получилась , нормальная иномарочка, укомлектованная, как уподобает иномарке нормальными опциями... Наш же украинский вариант, вроде как застрял между иномаркой и оттечественным производителем... Нам выдали логан , с полным приводом и хорошим клиренсом....

Честно обидно просто, мы ведь деньги те же самые плотим, я бы понял еслиб их вариант стоил немного дороже а так, не постыжусь этого признать, но жаба слегка придушивает....
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Renault Duster - Индия

Непрочитанное сообщение eastep »

Phenomen писал(а):Честно обидно просто, мы ведь деньги те же самые плотим, я бы понял еслиб их вариант стоил немного дороже а так, не постыжусь этого признать, но жаба слегка придушивает....
Все правильно, конечно, только по поводу цены надо сказать спасибо нашим покращувачам, с их помощью цена автомобиля в полтора раза выше чем в других странах
Mпросьба в эту сторону не продолжать , а то я смотрю срач намечается

Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Renault Duster - Индия

Непрочитанное сообщение espace »

Phenomen писал(а):Очень понравилось выше написанное Лександом. Ребят , я конечно понимаю самовнушение и так далее))) Но посмотрите правде в глаза, что росиянский дастер что индийский, на несколько голов выше наших, как бы обидно это не звучало...
... У них хоть получилась , нормальная иномарочка, укомлектованная, как уподобает иномарке нормальными опциями... Наш же украинский вариант, вроде как застрял между иномаркой и оттечественным производителем... Нам выдали логан , с полным приводом и хорошим клиренсом....

Честно обидно просто, мы ведь деньги те же самые плотим, я бы понял еслиб их вариант стоил немного дороже а так, не постыжусь этого признать, но жаба слегка придушивает....
он просто немного другой , вот и кажется что лучше .
как там....
хорошо где нас нет
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Renault Duster - Индия

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

Ну да... Это для человека природно.... В чужих руках - всегда толще...
А вот как нам россияне и индийцы завидуют... И салон немаркий, и подьемники удобно пальцем включаются, и положения переключателей отопителя заметно...
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Renault Duster - Индия

Непрочитанное сообщение Andronn »

Не стоит забывать когда начал продаваться Дастер в Украине, России и Индии.
В России и Индии версии доработанные и улучшенные потому что было время этим заниматься и налаживалось отдельное производство в которое наверное намного проще вносить изменения чем в работающий конвейер уже производящий Дастер.
Меня особо не задевает та разница которая есть в наших машинах, это не столь существенно чтобы давать волю жабе :D
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Renault Duster - Индия

Непрочитанное сообщение kden »

меня по сути убивают разве что передние стеклоподъемники врезанные в торпеду(задние на полу не трогают ибо пользуюсь раз в пятилетку) и ужастные 3 крутилки печки, скорости вентилятора . . .Даже не сами крутилки а то как они работают(на троссиках).

Жаба пока не давит потому что Российские дастеры к нам не завозят. Но когда я их вживую видет буду, будет немного обиднее. . . .
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Renault Duster - Индия

Непрочитанное сообщение Bune »

kden писал(а):Жаба пока не давит потому что Российские дастеры к нам не завозят. Но когда я их вживую видет буду, будет немного обиднее. . . .
Видели, щупали, ничего там такого для Жабы нет.
З.Ы. Лично моя даже не проснулась! :D
Изображение
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Renault Duster - Индия

Непрочитанное сообщение espace »

Bune писал(а): З.Ы. Лично моя даже не проснулась! :D
100%
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Ответить